14 лет

Столовое дело

Мой держать правильно не хочет - щепоткой держит... но умудряется что-то съесть...)))
04.05.2010
урааааа))))))тихонечко)))))
04.05.2010
))) здорово *тихонько сказала плюясь через левое плечо*а я сегодня только ложку в руки дала чтоб сам попробовал)))Как у вас успехи? Ясик хорошо координирует движения тарелка-рот-тарелка?
03.05.2010
Я же поздно начала давать ему ложку в руки, сама кормила. Не могла вынести вида размазанной еды по столу и всему близлежащему. Периодически давала ложку, держала его руку и делала все правильно и чисто. Он старался. Потом начал отказываться брать ложку сам, а я и не настаивала. Сейчас же ложкой не промахивается, мимо рта и тарелки не тычет. Но проблемка с "захватом" еды есть))) Сегодня даже отказался есть сам после 10-минутного ковыряния. Ну и его ужасно огорчает разлитый по столу и нагруднику супчик.В общем считаю, что успехи есть и не плохие)))Как у вас прошел самостоятельный обед?
03.05.2010
да, блин, у нас беда с ложкой))) Она у нас мягкая как бы...силиконовая. Мне ею кормить очень удобно, глубокая и узкая, да и Каан зубами не скрежет о неё))) Но сегодня как только он взял её в руки-всю помял и взять ничего толком не смог)) Дала обычную ложку-принялся меня кормить)))) После долгих усилий вообще расхотел есть, поел сисю и ушли гулять))Тоже не могу среди этой суеты и вечно разбросанных игрушек дома смириться ещё и с кухней в еде)))) Наверное тоже будем долго приучаться кушать сами-с маминым оптимизмом)))
03.05.2010
Особо спешить-то и некуда)) Научатся, куда денутся))) Вы во сколько в садик отдавать планируете и планируете ли??
03.05.2010
вообще в сад-хотелось бы, только на очередь ещё не встали(( Планирую этим после праздников заняться. Мурат решил меня к себе на работу взять, вот и сад теперь нужОн)) А вы как?
03.05.2010
Ой, вот и у нас такая же проблема с грязным столом или слюнаявчиком. Если что-то мимо, будет требовать, чтобы сразу вытерли, иначе дальше кушать не будет.
04.05.2010
Большой отчет 1 год 4 месяца Многа фотог нас!