Избавление.

какой ужас(((( а как в мамой у вас сейчас отношения? 
08.08.2015
Хорошие, потому,что за 10 лет виделись раз 8 по нескольку недель))) Я ее люблю,но жить рядом не могу. Никто не меняется...
09.08.2015
Ты знаешь, а мне кажется, что нудно просто дать твоим дочкам шанс прожить своей жизнью- не твоей! То есть, ты вот мамины и бабушкины чаяния исполняла (пусть даже подсознательно, но исполнила), была жертвой их не осуществившихся надежд. А теперь своим дочкам то же самое хочешь "впарить" - чтоб делали так, как ты советуешь, а не так, как они сами это почувствуют...
07.08.2015
Почему у тебя сложилось такое впечатление? Я мне кажется очень далека от насилия над своими дочками. Я анализирую каждое высказанное слово. Они уже сейчас имеют столько свободы в поведении, сколько я не имела лет до 12. А про прожить своей жизнью -полностью согласна. Это право каждого на земле.
07.08.2015
В твоих словах почувствовалась горечь обиды на бабушку и маму за то, что тебе не дали раскрыться, как женщине, в ранней юности. И это понятно. Но постарайся их простить. Особенно маму. У них, конечно же были благие мотивы. Они не хотели, чтоб ты мучалась так, как они. Тоже самое хочешь сделать ты в отношении своих дочек- чтоб они не пошли твоим путем. Верно? Но ты не можешь знать, как для них лучше- родить рано и наслаждаться материнством в 20 лет (не имея бурной молодости, много романов, веселых вечеринок с подругами и шумных посиделок в ресторанах), родить 5-6 детей (ведь если первого родишь в 35, сложно родить потом еще 4) или же, иметь бурную молодость и после этого, полностью готовым и сформировавшимся психологически родителем уже получать спокойное удовольствие от материнства. Кто знает, что лучше? Вариантов много и все они хороши для разных людей... Другое дело, если ты имела в виду, что поддержишь дочерей в любом случае- будь то их первый ребенок в 20 лет или в 40 - соглашусь с тобой. :-) Кстати, мне уже 2 раза печатается цифра 29. Проверишь потом!;-)
08.08.2015
Конечно! Суть в том, что поддержу. Поддержу и помогу. Я им твержу,что маме нужно верить, и что мамина любовь никогда не растает.Так же рассказываю почему важно получить хорошее образование и работу.  Они любят повторять теперь это. 29? Очень хорошая цифра! Буду надеяться. 
09.08.2015
Да, важно, чтоб В случае чего, дочка знала, что мама не выгонит из дома и не "прибьет", а поможет. А то у меня подруга по юности сделала аборт от любимого парня только из-за того, что боялась, что ее родители не примут. А когда ее мама узнала об этом, то очень ее жалела: во первых, что она это сделала, а во-вторых, что она сама прошла через такое - и рядом мамы не было, чтоб помочь словом... В общем, мама ей сказала, что ребенка бы вырастили и даже без мужа. Подруга, конечно, впоследствии жалела о своем решении. Но хорошо, что все-таки замуж за того парня вышла и детишек нарожала. :-)
09.08.2015
И да, образование необходимо. В свое время моя мама мне об этом постоянно твердила. И я поступила в ВУЗ и получила диплом. Потом работала 13 лет по специальности, сделав хорошую карьеру и имея хорошую работу, которая меня хорошо кормила/поила/выгуливала/позволила хорошо отдыхать и жить так, как мне хотелось. А главное- я имела независимость от того, от кого не хотелось зависеть. :-) То есть, я встречалась с теми мужчинами, которые мне нравились, а не с теми, кто мне бы помогал материально, но не совсем нравились... Не скажу, что это плохой вариант (зависеть от мужчины), но в юности этого мне не хотелось...:-)
09.08.2015
Ох уж эти учителя ((( . У меня о школе тоже только скверные воспоминания, задроченная система была ( и есть) . Как хорошо, что все хорошо сложилось у тебя! Счастья и здоровья вашей семье!
05.08.2015
И на мой взгляд лучше позже, чем в 16 , когда "мать" еще сама не состоялась как личность, профессионал... Получается ребенок у ребенка, спихивается ребенок на бабушку, винится в изпорченной молодости... Но, конечно, если мои девочки что-то подобное отчебучат , придется принять и растить.
06.08.2015
Конечно лучше родить когда полностью готова. Но, если случится рано, это не конец света. Молодость можно прожить и попозже))  Меня больше страшат подростковая наркота , спид и тп
06.08.2015
ужасный сон :((( просто ужас :((( а девочки эко да?так классно...вот что значит Бог дал пацана :)
05.08.2015
Мурашки от пят до макушки... Капец...
05.08.2015
Как не со мной Ань. 
05.08.2015
Я тоже считаю,что каждому свое!Меня мама родила в почти 20,а я почти в 30 и все же в более зрелом возрасте маленькие детки дают возможность нам чувствовать себя молодыми.С другой стороны-мы более осознанно подходим к вопросу материнства.Считаю,что человек предполагает,а Бог располагает)))))
05.08.2015
Жуткий сон! И ужасное отношение:(А я считаю что не бывает рано или поздно, каждому свое. Главное это очень хотеть! Если ребенка не хотят, считаю что заводить просто не надо, а то потом срываться на нем будут, а он ведь ни в чем не виноват. 
05.08.2015
И я так считаю. 
05.08.2015
Моя мама мне не ставила ограничений,единственное что было сказано "никакого аборта иначе я тебя сама потом убью".Моя мама 10 лет не могла забеременеть поэтому запрещать или выставлять какие-то рамки не в ее интересах было.она была мега-счастлива,а я плакала я не хотела рано беременеть,мне было 20 но тут уж некого винить.Я безумно люблю свою малышку,но на 2 ребенка пойду уже осознанно и запланировано.)
05.08.2015
кошмарный сон((( до чего же довести надо было(((
05.08.2015
Ты молодец, я с тобой солидарна! Бабушкой в 40 , так в 40, что такого, только радость!
05.08.2015
Не говори! Я боюсь наркоты и смертельных болезней у своих детей. Вот это зло.
05.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите подобрать слова! Все плохо,но хорошо,что не хуже. Пост плача.