Войти

Развлекаюсь как пенсионерка.

Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Обалдеть, какой вид! Ирина, а Вы писали где-нибудь как учились рисовать? Как вообще начинали?

0
15.10.2016

Пушеня, как и вы, с книг и по интернету. Потом брала классы в местном колледже для пенсионеров (ну типа кружок интересов), а потом и платные. Главное каждый день рисовать.

0
16.10.2016
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Обалдеть), значит, у меня тоже не все потеряно)

0
16.10.2016

Еще и как!

0
16.10.2016
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

А когда начала учиться? В детстве рисовали наверное тоже?

0
16.10.2016

Начала в США, 10 лет назад.В детстве много рисовала, но не училась. Я даже не подозревала,что умею рисовать. Я думала все могут так. А однажды попросила знакомую, которая закончила худ. училище нарисовать козу, она сказала,что козу не умеет. Я поразилась.

0
17.10.2016
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

я задумалась, могу ли нарисовать козу? наверное, могу, надо попробовать...
)))

0
17.10.2016

Конечно сложно из головы что-то нарисовать, но если поставить задачу,то можно!

0
18.10.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Какой интересный опыт, Ир! Виды потрясающие!

Но, я тебя понимаю, тоже не люблю писать пейзажи, хотя смотреть красиво конечно.

0
14.10.2016

Точно! Юляша,ты уже готова встретить лялечку свою? Остался месяц!

0
17.10.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Готовлюсь, очень волнительно.

0
17.10.2016
В ж и к
Ольга

Почему не любишь пейзажи? У меня дочка тоже их не любит рисовать, хотя так здорово у неё это получается.

0
14.10.2016

Конечно как рисовать еще. Но вообще это больше коммерция чем искусство. Пейзажи продаются легче всего. Пейзажи не требовательны.

Я считаю пейзаж чем-то вечным. Он был до тебя и будет после. Это как писать гипсовые и мраморные скульптуры. Красиво, но не красивее и глубже чем оригинал. А вот людей, эмоции, что-то изменчивое, ускользающее, неясное взять и написать, оформить мысль в физику- это увлекает.
0
14.10.2016
В ж и к
Ольга

Согласна! Идея - это сложно и интересно. Но меня всё равно удивляют люди, которые копируют пейзаж натурально. Меня посади под дуло пистолета - всё равно не смогу))))))

0
14.10.2016

Ну это уже навык и техника. Я думаю ты сможешь, просто помереть со скуки можно.

0
14.10.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Начала читать и сразу всплыл образ на холсте рисующего пенсионера и вуаля)

Отлично) А сколько образов.

0
14.10.2016

И не говори!

0
17.10.2016
Дарья
Москва

Ага, я в Германии тоже пару раз посетила курсы рисования и там был тот же возрастной контингент))) Муж мой шутит, что такой образ жизни могут себе позволить только пенсионеры... и я)

0
16.10.2016

И я)))))

0
17.10.2016
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Очень виды впечатляют! И еще-у вас тепло, как же хочется опять тепла, мы уже мерзнем) твоя картина класс!

0
15.10.2016

Спасибо! Я очень рада что живу в тепле весь год. Ксюша, это набросок в скетчбуке. Он весь кривой/косой, но в нем схвачен характер и это главное.

0
16.10.2016

Да, со стариками действительно бывает интересно пообщаться, особенно у кого жизнь была насыщенной. Вид на заднем дворе обалденный! На счет дома, надеюсь ты пошутила )))

0
15.10.2016

В следующий раз сфоткаю дом.

0
16.10.2016
Мари
Доченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 10 месяцев Москва

Вид и правда на миллион!

0
15.10.2016

Хотелось бы и мне такого.

0
17.10.2016
Мари
Доченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 10 месяцев Москва

а как мне бы хотелось))) и погода у вас красота весь год! Рай на земле)

0
17.10.2016

Когда читаю комменты, понимаю что это так.

0
18.10.2016

Хорошее развлечение!

И пенсионеры замечательные))) не то что наши

0
15.10.2016

Это так умиротворяюще выглядит))

0
15.10.2016

Да!

0
17.10.2016
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

ну можно же вписать в пейзаж фантазию ))

0
15.10.2016

Конечно! Это намного интереснее чем банальная копия.

0
17.10.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

:-) места красивые очень

0
15.10.2016

Да Танюша, я тоже прониклась. Но не сразу.

0
17.10.2016
Лена
Настенька, 12 лет 9 месяцев Киев

Ржу )))

0
15.10.2016
Сказочке конец. Как я не полетела на курорт мечты.

Похожие записи