Решила добавить фото книжечек, которые брали читать в библиотеке за последнее время.

Вот что прикупили мы за полтора летних месяца:

Хочу показать три книги, которые на протяжении всего лета у дочки в фаворитах.
Начну с "Юли-чистюли" :

На днях у нас поселились две такие книжечки с иллюстрациями Л.Владимирского :

По просьбе девушек покажу поближе "Жизнь города" из махаоновской серии "Твоя первая энциклопедия" :


Вчера записались в детскую библиотеку.
Даже не ожидала, что там будет такой огромный выбор. На наш возраст целый отдел с яркой, красочной, современной детской литературой.

Получили мы книги, которые заказывали за этот месяц, кроме двух, которые еще едут с "Озона" по предзаказу, но о них позже. А сейчас покажу, то, что уже полистали и немного почитали. Все понравилось без исключения. Тем более, что все эти книги (кроме "Льва...") нам по возрасту.

Обратила внимание, что в последнее время мою девчоночку очень заинтересовала тема еды в книгах: приготовление, накрытие на стол, ну и т.д. Например в "Анжелине-балерине" нравится рассказ о том, как мышки пекли печенья на Рождество. Всегда долго рассматривает эти картинки и комментирует :
