12 лет

Стерилизатор

если кормить гродью, то стерелизатор по сути вещь не нужная всё вместе не удобно- так как в стерелизаторе бутылки как в сушке остаются, а когда начинать их доставать постоянно, то только раздражает- это как ситечко для чая= вроде вещь удобная, но он вечно там остаётся, а когда свежий чай делаешь, то бесишься, что с прошлого раза он там еще остался))
27.10.2011
Прикольное сравнение про ситечко для чая  
28.10.2011
ну я типа хотела четко и лаконично))
28.10.2011
разве может быть МФУ хорошим?     я бы купила хорошую пароварку и отдельно стерилизатор( у нас кстати стерилизатор  для микроволновки авент- очень удобен и место мало занимает)
27.10.2011
Пароварка мне отдельно ни к чему, потом без дела стоять будет :( Решили с мужем все таки МФУ брать. Там подогреватель есть. И если мне надо будет к врачу там сбегать или еще куда, то можно будет сцедиться и мужа с дитем оставить. И я буду спокойна, что не перегреют молочко и муж :)
27.10.2011
эт так только кажеться)) в ней можно манты делать и вообще когда малявке будешь готовить, то в тянешься и сама на пареные овощи перейдёшь- я как малую прикармливать начала так и сама на это перешла, только себе потом досаливала- все еще девились как я это есть могу, а потом как-то и привык и муж из пароварки есть- да и блуд для её вкусных много нашлось))
28.10.2011
Манты в пароварке пробовала.... совсем не то, нежели в специальной кастрюле (не нравится мне ее название :)). Вполне может быть, что и я оценю овощи из пароварки :) не спорю. Но пока остановились на МФУ. Пароварку, если что, купим потом :)
29.10.2011
Я бы задумалась о покупе такого предмета после рождения, по необходимости. Мне вообще в первый раз не пригодился.
27.10.2011
Ну вроде вчера с мужем решили купить чудо техники 3 в 1 :)
27.10.2011
а у меня нет вообще стерилизатора, вообще не стерилизовала ничего... были на ГВ, если лекарство дать - то просто под кипятком ошпаривала ложку... а дальше мы уже стали большие, чтобы только стерильное в рот брать :)
26.10.2011
Да вот наверное, остановлюсь на 3 в 1, пароварка потом пригодится. Да и подогреватель тоже, можно будет молочко сцеживать и с мужем дитё оставлять, если вдруг отбежать придется :)
26.10.2011
кстати бывают еще пакеты для стерилизации в микроволновке.  По моему для разовых стерилизаций очнеь удобно
26.10.2011
А-га, видела таккие в интернете.
26.10.2011
ЧЕтсно, я считаю это лишней и ненужной тратой. У меня была пароварка обычная - она и как стерелизатор и как пароварка использовалась. Подогреватель - тоже бесполезная штука - у меня он есть, но я пользовалась им только в поездке, когда на отдых с ребенком ездели. Дома питание в микроволновке разонревала, а смеси - всегда свежие готовятся и разводятся теплой водой, подогревать их и не к чему
26.10.2011
В том то и дело, что пароварки у меня нет, а возиться с кастрюлями не очень хочется :(
26.10.2011
так проще, по-моему, купить пароварку - это хоть практичней)) До 3 лет будите пользовать как минимум, да и взрослым еду там тоже готовить можно)) Я обожаю с сыном есть паровые брокколи)))
26.10.2011
Может и практичней, только знаю, что куплю ее, а потом она стоять будет без дела :( На пару только манты домашние делаю, но в пароварке они не такие вкусные получаются, лучше в специальной кастюле.  А вот знакомые все пользовались стерилизатором и говорят, что очень удобная вещь... Кто стерилизовал в кастрюльке, говорят, что если бы была возможность, то купили бы стерилизатор.
26.10.2011
я не говорю, стерелизовать в кастрюльке)) Я за практичность. В пароварке отлично стерелизуются бутылки) Вопрос, во-первых, в месте на кухне. Стерелизатор - это агригат, который также треует места на раочей поверхности стола. По опыту - именно этого места у всех и не хватает. Рабочий стол заставлен уже техникой - электрочайники, тостеры, комбайны, микроволновки - у кого что, но как правило впихнуть что-то новое - уже пролема. Т.е. этот агрегат у вас удет стоять постоянно на протижении минимум года. во-вторых, денежный вопрос. Если подумать, стерелизатор вам нужен будет только год, потом он удет пылиться на антресолях или выкидываться\отдаваться\продаваться. Поверьте, с ребенком и так очень много трат, и я, например, стараюсь думать о практичности. Да, согласна, те, кто пользовались рады. Но, например, у меня у подруги был такой, 3 в 1, по-моему, авентовский. Он маленький достаточно - не вспомню уже на сколько бутылок, но не удобно. Т.е. накопилось 5 бутылок, например, которые надо стерелизовать, а этот агрегат вмещает только 2-3, вот и придется его загружать несколько раз. а на пару вы в любом случае будите готовить ребенку, т.к. детям до 3 лет нельзя ничего жаренного, вот и остается либо варить\тушить, либо готовить на пару. я не агитирую, просто делюсь опытом))
26.10.2011
Спасибо!!!  Мне важны различные мнения, чтобы все взвесить и уже для себя определиться - покупать или нет.... А Ваши доводы очень убедительны, есть над чем подумать :)
26.10.2011
))))
26.10.2011
мне кажется лучше уж тогда все вместе
26.10.2011
Наверное да... Пароварка потом пригодиться для овощных пюрешек....
26.10.2011
ну да... я в свое время отдельно брала, не пользовалась вообще. спокойно обошлась бы и без него) а у вас зато пароварка будет и подогреватель может когда и понадобится
26.10.2011
еще не факт что ваш малыш будет кушать паровые овощи)))))))  
27.10.2011
Вот поэтому то и не хочется отдельно пароварку покупать.... :) А в МФУ есть еще и подогреватель, которым, как мне кажется, мы будем пользоваться.
27.10.2011
у нас подогреватель (бебекомфорт)  не больше стакана, у него еще переходник для работы от прикуриватля от машины.. его можно взять куда угодно. места занимает столько ко же сколько бутылка...  а там получается огромный...  не знаю.. я бы купила  как уже говорила 3 разные  хорошие  вещи.. это как принтер сканер и ксерокс- напичкают 3 в 1 и получается   все работает по немногу..
28.10.2011
Екатерина, спасибо! Подогреватели такие видела, надо будет взять на заметку.
28.10.2011
я не планировала, настроилась на ГВ, никаких бутылочек и сосочек, вот кормлю из всех сил, чтоб молочко было. А с первым ребенком все было - и меня это расслабляло, когда пропадало молочко, я смотрела на бутылки и прочую атрибутику, связанную с искуственным кормлением - и думала, бог с этим ГВ, есть же бутылочки, можно и смесью докармливать...
26.10.2011
Я тоже настраиваюсь на ГВ, но всякое бывает. В нем же еще и пустышки можно стерилизовать. А Вы прикорм во сколько собираетесь вводить? Я читала, что стерилизация нужна, как минимум до полугода.
26.10.2011
прикорм не раньше 6 месяцев, как и с первым :)
26.10.2011
Приданное для нашей малышки (продолжение...) Медвежонок :)