В итоге наблюдаюсь я по беременности в районной ЖК. Ну и вот в начале беременности проходила диспансеризацию, и чтобы не мотаться далеко сделала это в районной поликлинике. Все врачи поставили штампики на листке диспансеризации и я была довольна до сегодняшнего дня....
Поехала сегодня забирать анализы (которые у нас в ЖК ни бесплатно, ни платно не делают) в мед. центр. Ну уж заодно, раз приехала, решила сходить к офтальмологу - глазки проверить, т.к. пару лет назад поставили диагноз - деградация сетчатки. На мое счастье, у офтальмолога даже время свободное оказалось (а принимают они только по предварительной записи). В общем долго она смотрела, а итог всего - истончение сетчатки в 2-х местах в левом глазу
И опять же спасибо ей, что тут же позвонила в страховую, чтобы согласовать консультацию у хирурга и попросила их ускорить данный процесс в связи с большим сроком беременности.И вот в пятницу еду на консультацию к профессору по офтальмологии, а потом еще к своей Г в ЖК.... А в пятницу у меня ДР... Но вместо того, чтобы принимать поздравления буду носиться из одного конца Москвы в другой.
А еще волнуюсь, конечно, т.к. от данного визита зависит разрешат ли мне рожать самой. 
Только вот никак не понимаю, почему же офтальмолог в поликлинике мне даже повторный визит не назначила ближе к родам, чтобы проверить состояние сетчатки. И не сказала ни слова о том, что нужна консультация специалиста, чтобы определиться с методом родоразрешения. Данная проблема у меня была еще до беременности и она не могла этого не видеть....
!!!!! А с глазками надо решить вопрос обязательно!!! Всё хорошо будет!!!
Но всё же кулак по ней плачет
У моего мужа проблемы со зрением всю жизнь. К -6 добавилось отслоение сетчатки(((( Была операция. Он обслуживается в клинике глазных болезней им. Геймгольца (могу ошибиться в написании) абсолютно бесплатно!!! Она государственная. Там ооочень квалифицированные врачи!!! Они спасили ему зрение!! Находится на ул. Россолимо (м.Парк Культуры)