11 лет

Новый этап в развитии

По поводу игр по 10 мин, у нас так было изначально. Я езжу на работу три раза в неделю, первое время дочка плакала, когда я уходила, а потом привыкла, сейчас я сажусь в машину, а она мне ручкой в окошко машет. А вот по поводу поведения со мной наедине и с мужем, тут две разные вещи. От меня она не отходит вообще, в туалет я хожу с открытой дверью, поесть тоже могу только с ней на руках. А вот зато муж у меня наслаждается присутствие дома, он спит днем, 4 раза кушает, занимается своими делами, может кушать приготовить, а Арина в это время где-то рядом ходит или играет в другой комнате, но никакого висения на штанах, нытья и прошения на руки. Вот что это? Чувствует над кем можно издеваться?:-):-):-):-)
28.11.2012
Ну месяцев до 9,5 у нас тоже так было. Сидела только на руках, коляску вообще не признавала. Мы все лето в деревне были у моих родителей, так я с ней даже гулять ходила на руках, в коляску посадишь, 5 минут и хнычет, начинает так ворочаться, что того гляди оттуда выпадет. На коврике она играла обычно тоже минут 10-15, редко, когда дольше, а потом хныкать начинала, надоедало ей. А вот где-то в конце сентября-начале ноября она вела себя довольно самостоятельно, по сравнению с предыдущими месяцами :) Я так радовалась, стала больше дел днем успевать сделать. И она нормально меня отпускала, и со свекровью на несклько раз оставалась и вела себя хорошо, и ела у нее нормально.... И вдруг все так резко изменилось.... А вообще они ужасные хитрюги :) знают с кем и как себя можно вести. А с мамой, ну как не покапризничать? Ведь только мама может все это выдержать :)
28.11.2012
Просто тебе почаще надо сбегать:-) и возвращаться так сказать громко:-) чтобы доча понимала, что когда мама уходит, она всегда возвращается назад:-) только, думаю, что уходить втихаря не вариант. У меня пепед глазами пример, у подпуги сыну 2 годика с небольшим, блин, это пипец, они в туалет вместе ходят! Он такой ор поднимает когда она без него в туалете закрывается. Поэтому, я считаю, что мамство, это хорошо, конечно, но все должно быть в меру.
28.11.2012
Дык вот у меня тоже порой орет под дверью :( Сейчас то почаще уже не уйдешь... Свекровь на работу вышла, мне ее не с кем оставить. Вот завтра мама на недельку приедет, буду активно заниматься вождением, очень надеюсь, что они с мамой подружатся...
28.11.2012
А у меня мама заболела((( так плохо без нее( у меня фобия, я очень боюсь оставаться с дочкой одна. Я не знаю почему, с самого рождения так, я прям паникую. Мне не надо помогать, просто мне надо знать, что рядом кто-то есть.
28.11.2012
Да,  с мамой хорошо :) Мама к нам приезжала первые 3 месяца, а на лето я к родителям уезжала. Но в принципе научилась справляться и без мамы. Сначала просила мужа приходить к купани помогать мне, а потом и купать сама приспособилась, а сейчас уже привыкла, что одна целыми днямити вечерами.
28.11.2012
Да справляюсь я с рождения одна:-) мне главное присутствие:-)
29.11.2012
Да, с мамой, бесспорно, очень хорошо :) Но я уже привыкла и без присутствия. Хотя у меня не было такого страха, мне просто нужна была компания, очень тошно быть все время одной целыми днями.
30.11.2012
У нас сейчас тоже так, и в туалет ходим вместе - сама сижу и его на горшок сажаю... Без меня теперь не сидит - если мама дальше метра, то рев)))растем)))
28.11.2012
Пора покупать горшок :) Сейчас как раз присматриваюсь. А то вчера пришлось ее в корридоре посадить и дать книжку в руки, а я тем временем пересказывала ее - знаю наизусть :)
28.11.2012
У нас горшок давно, но просто игрушка сначала, потом убрали в туалет, вот теперь и сидит вместе с мамой)))
29.11.2012
У меня доча такая с рождения! Никого не признает кроме меня и мужа (папы)... Если кто-то почаще приходит, то более-менее привыкает и немного может поиграть в присутствии. А потом ищет меня. А незнакомых боится-с порога рев...
28.11.2012
Да вот не было у нас такого раньше.... Да и не понятно мне, почему она с папой то не сидит, ведь она его, в отличие от других, каждый день видит.
28.11.2012
я в основном стараюсь, что-бы ребенок не видел как я ухожу - его заигрывают, а я быренько одеваюсь и убегаю.. а вот по приходу тоже сразу ко мне, плачет, требует взять на руки, даже раздеться не дает.. правда, после того как к груди приложится, может спокойно пойти поиграть и без меня))
28.11.2012
Пробовала и потихоньку уходить, и прощаться. Если ухожу потихоньку, она меня по квартире ищет, если не находит, то плачет навзрыд :(
28.11.2012
у нас если я оставляю с мужем у нас дома, то в принципе, часа полтора все спокойно.. а вот у моей мамы может и  капризничать...у нас вообще папа очень в почете. Когда с работы возвращается папа, мама может идти на все 4 стороны, если бы ещё титьки отстегивались, вообще красота была бы...
29.11.2012
У нас так, но не скажу, что так резко стало, сынок и раньше играл только если я находилась в поле зрения. Может, сейчас чуть больше. Никак не списываю на зубы, они у нас (8 шт) все бессимптомно вылезли. Но вот правда если ухожу, то он плачет, но папа его отвлечь может, играют мячами (любимые игры). Опять начинает плакать, только когда меня опять увидит. Думаю, ничего делать не нужно. . Вам, конечно, тяжело, что приходится оставлять. Может попозже пойти учиться?
28.11.2012
К сожалению, уже оплатила теорию и сходила на первое занятие.... Вот завтра мама моя приезжает, вся надежда, что она с ней будет оставаться. 
28.11.2012
Моя доча тоже стала так себя вести, раньше могла часами одна играть, я в кухне готовила, а сейчас поиграет минут 10, потом бежит ко мне на кухню и хватается за ноги. Когда ухожу тоже истерит. Я надеюсь что такое поведение из за прорезывающихся зубов!
28.11.2012
Да вот я тоже так думала, но прошло уже недели три, а может и больше, но ее поведение не меняется. Да и вряд ли зубы могли так повлиять на ее отношение к папе и свекрови...
28.11.2012
Сидим дома :( Алёнке 1 год!!!