9 лет

2 года 4 месяца-2 года 11 месяцев

Я дочитала! Сижу и удивляюсь тому, как они похожи с Ариной!)) Про английский вы молодцы такие! Аленка замечательная девочка!)) А поведение, как под копирку))) только вот поездки к морю нам не помогают стать послушнее)))И ты хорошо очень выглядишь!Не то, что я...(
12.12.2014
Спасибо!Так Аленка с Ариной Стрельцы, наверное, поэтому и есть много схожего в характере.Про то, что хорошо выгляжу, спасибо! Я то собой не очень довольна, но по мере сил стараюсь дома заниматься.
12.12.2014
Ты просто меня не увидела, сразу бы успокоилась))) Я бегемот,нет, я 2 бегемота!А еще расскажи про парикмахерскую. Для нас волосы — это что-то страшное, мало того, что она не дает их завязывать, закалывать и заплетать, так еще мытье головы для нас превращается в изощренную пытку родителей с воплями: "Мамочка, за что, что я тебе сделалааааааа!!!!"
12.12.2014
У нам, ттт, со временем это прошло, сейчас дает и хвостики завязывать, и косички заплетать. В парикмахерскую решила ее отвезти, т.к. пора было уже привести голову в порядок. Набрала в яндексе "детская парикмахерская в москве", посмотрели, что поближе к дому и поехали. Не решилась в обычную вести, все таки там мастера ориентированы на взрослых, а в детской знают уже, как побыстрее постричь ребенка. Да и обстановка там повеселее, кресла-машинки, Аленка в руль вцепилась и сидела рулила, пока ее стригли :) Плюс мультики показывают. Она сидела, конечно, напряженная, но головой сильно не вертела. Парикмахерская, где мы были, находится в торговом центре, помещение небольшое, всего 4 кресла, видела и более интересные варианты. Стрижка обошлась где-то 800-900 руб. Но можно и дешевле, в некоторые дни недели есть скидки. Мне в общем понравилось, в следующий раз тоже в детскую поедем.
12.12.2014
Надо мне поплотнее заняться этим вопросом!
12.12.2014
В Химках мне понравилась парикмахерская детская, но мы в выходной день ездили днем, по пробкам не хотелось туда тащиться. Название не помню, к сожалению, но если наткнусь, скину ссылочку.
12.12.2014
Я дочитала до конца. =))) Как на одном дыхании!Очень интересно читать про Аленку!Реально прям по фото видно, что она после путешествия повзрослела!Как всегда очень теплые фотографии! Особенно где вы вдвоем — такие девчушечки хорошие, красивые! Наши дочки чем-то похожи, кстати, по поведению. И моя горшок не признает, недотрога, у врачей тоже капризничаем, любим цифры. =))) А вот на качелях что-то не сидим. Ну, мы в принципе не сидим. =)))Интересно про садик почитать и про море! =) Ждем-с! =))
11.12.2014
Спасибо, Оксана!  super_smilies086.gifБоязнь врачей это у нас с года началось, и то ли игры в доктора помогли, то ли повзрослела, но сейчас уже виден результат. При виде доктора мы уже не ревем белугой, даже сама кофточку поднимает, чтобы ее послушали.А с горшком да... беда прям была. Но она сама потихоньку пришла к этому, вот теперь жду второго этапа, когда ж мы туда какать начнем :)
11.12.2014
Мы играем, и книжки читаем. Но у меня дочь вообще манипуляциям не поддается. =))) Характер, все по ее должно быть.А как в садике с горшком? Воспитатели не ругаются, что до сих пор не какает на него? Я вот еще и этого боюсь в садике (и еще болезней вечных...). =(
12.12.2014
Мы за 3,5 месяца в садике 15 дней были в общей сложности:) Пару раз забирала "подарочки". Вот все забывала спросить, какала ли она в саду на горшок, теперь то уж, конечно, никто не вспомнит таких подробностей...Главное предупредить воспитателей, как обстоят дела с горшком. Если они нормальные, то, конечно, ругать не будут. Алёнка вроде не жаловалась, что на нее ругались, да и воспитатели вроде нормальные. А вообще в саду они быстрее к горшку привыкают, смотрят друг на друга и повторяют.Болезни — это да, тяжко очень, но не стоит бояться раньше времени, детки все разные, как у вас будет проходить адаптация к саду, покажет только время. Вот наши воспитатели говорят, что в саду есть детки, которые с сентября ни разу не болели, а мы с больничного на больничный. Так что не переживай пока, время покажет.
12.12.2014
Ну, будем потихонечку готовиться к садику... а то плюс ко всему мы еще и совы обе... big_smiles_280.gif
15.12.2014
Я тоже все пыталась готовиться, но так и не получилось. Думала, в саду вообще спать не будет, потому что дома днем ее спать было трудно уложить. Но в саду, видимо, атмосфера другая, плюс вставать пораньше приходится, на второй день, как оставила на сон, уснула там.
22.12.2014
А дома днем сейчас спит? Ох уж этот детский сад... big_smiles_280.gif
26.12.2014
Нет, дома я уже даже и не пытаюсь. У нее часа в 2-3 даже и намека на усталость нет, ее не уложишь, она будет прыгать на кровати и делать все, чтобы не спать :) А потом уже и смысла нет укладывать, иначе на ночь поздно ляжет. Хотя и без дневного сна засыпает где-то в 22:30-23:30. Раньше, ну никак. Это я еще ее часов с 8-9 вчера готовить ко сну начинаю, т.е. сначала купаться идем, потом переодеваемся в пижамку, потом поиграем немного, потом зубки чистим, игрушки собираем (все это с капризами и фразами "мама, я не хочу спать"), а потом еще лежим с ней книжки читаем :)
26.12.2014
О Боже, как же будет у нас... =0Мы встаем поздно, днем спим поздно и на ночь поздно. Но пока меня саму устраивает такой режим, хотя он неправильный для ребенка...А уж как на работу пойду, а Лиза в сад — ойейей...Терпения и еще раз терпения... и сил...
26.12.2014
Не переживай раньше времени, может все само собой устроиться. Мы тоже днем раньше спали с 15-17 или с 16-18, а в сад пошли, дома подъем в 7, час на то, чтобы проснуться, в 8-8:10 выходим из дома. Первые 3 дня я ее водила до 12:30, без сна т.е., потом мы заболели на 2,5 недели, потом пришли в сад и в первый же день оставила ее на сон, в первый день она не уснула (но сказали лежала тихо и никому спать не мешала), на второй день поспала полчаса, а на третий спала весь тихий час.Вот у нас сейчас вообще непонятно, что с садом делать, педиатр сказала надо ее до весны дома подержать, обструкцию никак не снимем, 5 декабря все нормально было, а на днях педиатра вызывала, посушали нас, так опять обструкция небольшая, а это мы в сад не ходим.... Сейчас вообще сказали держаться подальше от общественных мест и большого скопления людей, чтобы не бай Бог опять что-нибудь не подхватить :( До февраля я пока свободна, а что дальше будет не знаю....
26.12.2014
Досуг))) Очень жуткий день.... или снова обструктивный бронхит....