ПРАВИЛА ФМ (если вы хотите в нем участвовать): 1. Вы оставляете комментарий к этому посту, после чего я даю вам букву. 2. Пишете 10 слов , с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением. 3. Публикуете это сообщение у себя в дневнике.
От
Женя мне досталась буква 
Итак, преступим:)))
1.Татьяна - и так, она звалась Татьяна..., как сказал бы незабвенный классик. Конечно, с чего же еще начинать, как не с имени. Имя, дал мне папа, как в последствии он рассказал мне, о чем не знала даже мама, это имя его первой любви. Познакомился он с ней, до того, как ему уходить служить в армию, решил, нечего девченку мучить, расстался, но как видно, по душе она ему пришлась. А как известно, нет слаще мечт и воспоминаний, чем не реализованные, по твоей же прихоти. К имени своему отношусь ровно. Не сказать, что оно мне не нравиться, но и сказать, что очень нравится, тоже не могу. Очень много Т в полном произношении (а чаще всего, особенно на работе, меня зовут именно по имени отчеству) - ТаТьяна. Дома, никогда не звали Таня (если называли так, значит косяк, где то набедокурила). Танькой - никогда не опусклись до такого и я, даже в юношестве присекала все попытки, говоря :"Танька, на базаре семечками торгует, а я - Таня". Всегда звали, Танечка, Танюша (кстати, свекровь, сейчас любит это ласкательное, переделав его до Танюшки). Папа, когда звал на серьезные разговоры, начинал с Татьяны.
2.Талисман - дааа, было дело и есть, к слову. В студенчество, сделали мне хорошие люди подарок - талисман, энергетически заряженный, специально для меня. В сложные жизненные ситуации - экзамены и т.п., я брала его с собой. Не заню, правда ли он мне помогал, но я цеплялась за него, как за спасательный круг и было спокойней думать, что есть что-то, кроме твоей воли и желания, что тебе помогает.
3.Таро - а ведь когда-то я не плохо гадала на картах Таро. Действительно не плохо. Они и сейчас, вместе с рунами, лежат у меня в специальной деревянной шкатулке, в сшитом мною мешочке. Возможно, я еще вернусь к этому увлечению.
4. Талант - ух, сколько у меня их было в детстве и родители кинулись их все развивать. И в музыкальную школу отдали, и в художественную, и на танцы. В итоге, ребенок сам развил самое главное свое достоинство - болливость. Взял и поступил в гуманитарный вуз, в семье 100% технарей. Родня присела и сказала - ребенок, тут мы тебе не помощники, вперед и с песней, все сама. И ведь, выдюжила, на красный диплом и в профессии состоялась, как утверждают окружающие.
5.Танцы - ух, как я это дело любила и уважала. К слову, танцую, действительно, хорошо. Реверанс в сторону идеи всеобщего развития меня - любимой родителями и люблю это дело. Чего мне сейчас, действительно не хватает, это возможности потанцевать где-ниубдь в клубе или в группе восточных танцев, к примеру.
6.Тахта - это мой второй дом. Есть у меня любимая моя тахта, тахтеночка, с моими любимыми подушечками, с журнальным столиком, для вышивания, рядом, с ноутом, под боком, с теликом в шаговой доступности. К слову, на мое излюбленное место на тахте никто из домашних даже не садиться, не то что притендует - загрызу, ррр, страшный я и опасный зверек, когда дело касается моей территории.
7.Темперамент - очень он у меня противоречивый. Вот, где столкнулось воспитание и знак зодиака. Кто еще не понял и не знает, я близнецы. Самый противоречивый, болтливый, легкий и один из самых сложных знаков. Семья, по укладу, напротив у меня размеренная, спокойная, холодная в эмоциональном плане и меня воспитывали так же. По этому внешне, для тех кто не знает, я произвожу совсем не то впечатление, что есть в действиетльности, но и для самого близкого круга, я не такая, как для друзей. И это не скрытность или желание что-то утаить, просто это разные грани моего темперамента и особенности знака зодиака, я многообразие в одном. Иногда, мужу сложно вывести меня даже на позитивные эмоции, после, допустим какого-то хорошего подарка, а иногда я радуюсь до визга и прыжков сущей безделице.
8.Туризм - как же мне его не хватает. Вот, действительно, о чем скучаю, это о возможности быстро сняться с места и поехать за мечтой. До рождения дочки, это почти треть жизни, у нас с мужем был совсем другой образ жизни. В долгие поездки - на море, по городам и весям, мы ездили по 2 раза в год, в небольшие 2-х-3-х дневные, чуть ли не каждый месяц (по городам Золотого кольца и т.п.), не считая разных вылазок по усадьбам и т.п. Могли заскучать и сорваться к друзьям в Питер на выходные или снять коттедж на следующие выхи на турристической базе. Ах, золотое времечко, есть что вспомнить.
9.Телец - знак зодиака моей второй половины и моей бабули. Смешные они и очень похожие. муж - Валентин Николаевич, бабуля - Валентина Николаевна, разница в д.р. - меньше недели. Очень похожие характеры, вкусовые предпочтения, взгляды на жизнь и придурь общая. Если они в ссоре, тушите свет, бросай гранату, хавайтесь все, а Таня, лавирует между двумя этими айсбергами, как маркитанская лодка. 2 дорогих мне человека, очень дорогих, но иногда, хочется это богатство придушить подушкой и прикопать где-ниубдь.
10.Теплота - ммм, люблю это слово, уже от одного него тепло. При чем не важно, физически тепло или душевно. Люблю эмоционально комфортных, душевных, теплых и отзывчивых людей. Люблю лето, солнце, тепло. Зимой, я физически страдаю, от недостатка тепла и солнца. Люблю зарыться в теплое одеяло, проснувшись утром в прохладной комнате, ощущая животное тепло и близость двух самых родных людей рядом. Люблю теплый глоток утреннего кофе, теплую ванну, тепло любимых рук. Я люблю:)
