Я по часу укладываю ребенка спать, лежа с ним рядом.
А как вы засыпаете в нашем возрасте?
Нам точно помогают всякие страшилки, пугаем милицией, что жук прилетит, соседи придут ругаться будут. Но самая страшная страшилка на самый крайний случай - это бабайка! ))) Иногда так допекает, что приходится прибегать и к этому методу, хоть я и знаю, что пугать детей нельзя. А когда лежишь, вся ногами его избитая, он сидит на моей голове на подушке и вытягивает по волосинке, хохочет и так далее, просто уже нервы сдают!
у нас ттт нет такой проблемы,он сам ложится на кровать и засыпает,а днем мы не спим
Везет! А мы если днем не поспит, то отрубается часов в 7 вечера, и ни туда, и ни сюда(
мы сначала тоже отрубались часов в 7-8,а если днем поспит,то его вообще фиг уложишь-мог даже до 5 утра гулять,поэтому мы перетерпели несколько деньков-помучались и вошли в режим))
А в какой? без дневного сна?
да-да,режим-без дневного сна,конечно рановато,но лучше чем по полночи не спать))
мы таке ,но мы всегда стабильно в 9 вечера отбой,и в обед в 12-30 отбой,днем спит мало часик и все,но это плохо,дети должны отдыхать,а еще которые не спят днем в 2 года это просто ужас,а что будет когда в школу пойдут в 12 ложиться и в 7 вставать,просто ужас какой то ,я работаю в саду,и знаю одну семью они ложаться в 12 ночи и спят до 10 утра а в обед ложаться в 3 и до 5 вечера,это все в выходной,а в будни все по режиму в 7 подьем в 12 отбой,так вот я к чему то что ребенок не высыпаеться и целый день вялый в саду и в обет не спит ,а просто тупа лежит в кроватке мамаше говарили по режиму идите,нет все на своем(((((((((((((((((((((а так мы засыпаем с мамой или папой и по пол часа,а днем так же))))))))))))))раньше в 9 мес его ложила и уходила приду мин.через 10 глядеть спит)))))))))))))))))))))))))а ща понимает все)))))))))))))))))))))))
Спасибо. Да, режим - это важно и я это понимаю, но не устанавливается он у нас хоть ты тресни. Выход только один - ломать режим сильно. Будить утром сасов в 7, в обед в час уже спать, и вечером в 9 сптать. Но как же тяжко нам тогда будет(((
Я наверное вредная сильно становлюсь. Раньше тоже сидела,сказки читала по часу и больше, а он все скачет по кровати,смеется и не спит. Теперь кладу его в кровать, пописать/попить всё сразу сделает и занимаюсь своими делами.Может час не спать,два тоже может не спать. Но зато я делаю свои дела и не трачу время впустую.захочет-уснет...вот такая я вредная...
А из кроватки не убегает? Мой бы 10 раз прибежал и изнылся бы "где ты,мама")))
Мы ходим в сад. Там свои порядки). Дома кладу его спать в 21, засыпает только через час-полтора. С ним не лежу. Разрешаю в кровать брать какую-нибудь тгрушку, вот так играючи он засыпает. Нам 2,4.
На выходных просыпается в 9 утра, завтракаем, гуляме пару часов, потом обед, и дневной сон с 14 до 15. Потом в 21 кладу спать...))))).
У старшего также все было. Также будет и у мелких)))))
Сказки читаю. перед дневным сном.
с полутора лет, когда стало невозможно качать, стала садится, брать ребенка на руки, под руку - подушку, чтобы головку на весу не держать, посижу так минут 10-20, засыпает. По ночам тоже часами рядом сидела и лежала, чтоб уснул, пока в одну ночь не поняла вдруг, что когда над душой вот так сидят и просто ждут когда ты уснешь, уснуть трудно, тогда я просто легла рядом, отрубилась, проснулась в два - ребенок тоже крепко спит. Теперь так и делаю, не заморачиваюсь, ложусь вместе с ним, он в свою кровать- я в свою, засыпаю всегда первая я, ребенок тоже засыпает без проблем, как результат - укладываемся без нервов, сама высыпаюсь...
Я читаю минут 30-40, до двух лет засыпали с сисей, потом перешли на книжки.
А нас сися подвела в 10 мес, мастит, антибиотики... второго мечтаю кормить до победного)))
Я кладу в кровать и даю бутылку с компотом, сама засыпает. но если папа дома- то только с ним и непременно надо с ней лежать, это занимает минут 40
От бутылки я даваным-давно отучила, чтобы с зубами проблем не было потом. А раньше да, иногда засыпал с ней.
Тут главное было изначальнео поставить все точки над "i".
Мы изначально конечно существовали вметсте, потом разделились по спальным местам, где-то месяцам к 3-4 разделились. Я одеваю пижаму, Митька пьет молоко, садится на горшок и идет спать, а делее всякие там нежности, поцелушки и обнимашки, я ухожу и он засыпает САМ!
Нам через послезавтра будет 2 г.3 мес. Я тоже лежу рядом и притворяюсь спящей. Днем на это уходит от 50 минут до 2 часов. Если не уснул, мы встаем, а вечером сам вырубается. А если днем удастся уложить, то вечером такая же история. Хотя нет, вечером проще за час он точно уснет...
Тоже лежу рядом, обычно полчаса не больше, днем еще быстрее, но это если действительно хочет спать
И у нас такая же беда..... Порой весь дневной сон пролежит, так и не заснув ни на минуту...