Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

А как вы засыпаете в нашем возрасте?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
вот читаю внимательно комменты и не знаю,что сказать.и режим у нас есть и все,а засыпает чуть не с ремнем.вот днем в 13.30 спать.кладу 2-3 сказки.рядом сама засыпаю,просыпаюсь оттого что не спит,шепшется,ногами по стене и т.д.вечером иногда свет везде гашу,чтоб телек с кухни не слышал все выключаю,все тишина,темно и воемя 10 вечера,а вот сейчас уже 23.44 и он не спит.лежит в кровати,то встает,болтает...вот как?и сколько нервов нужно? поэтому иногда на все плюю и пусть стиралка стирает,а с кухни свет немножко виден и пусть танцует пока я дела все переделаю или просто тв смотрю.ему уже 2 года,а с укладыванием у нас проблема с рождения.
0
06.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Нам точно помогают всякие страшилки, пугаем милицией, что жук прилетит, соседи придут ругаться будут. Но самая страшная страшилка на самый крайний случай - это бабайка! ))) Иногда так допекает, что приходится прибегать и  к этому методу, хоть я и знаю, что пугать детей нельзя. А когда лежишь, вся ногами его избитая, он сидит на моей голове на подушке и вытягивает по волосинке, хохочет и так далее, просто уже нервы сдают!

0
07.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

))) терпения нам)))) 

0
07.01.2013
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

у нас ттт нет такой проблемы,он сам ложится на кровать и засыпает,а днем мы не спим

0
02.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Везет! А мы если днем не поспит, то отрубается часов в 7 вечера, и ни туда, и ни сюда(

0
03.01.2013
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

мы сначала тоже отрубались часов в 7-8,а если днем поспит,то его вообще фиг уложишь-мог даже до 5 утра гулять,поэтому мы перетерпели несколько деньков-помучались и вошли в режим))

0
03.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А в какой? без дневного сна?

0
03.01.2013
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

да-да,режим-без дневного сна,конечно рановато,но лучше чем по полночи не спать))

0
03.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Бавлены

мы таке ,но мы всегда стабильно в 9 вечера отбой,и в обед в 12-30 отбой,днем спит мало часик и все,но это плохо,дети должны отдыхать,а еще которые не спят днем в 2 года это просто ужас,а что будет когда в школу пойдут в 12 ложиться и в 7 вставать,просто ужас какой то ,я работаю в саду,и знаю одну семью они ложаться в 12 ночи и спят до 10 утра а в обед ложаться в 3 и до 5 вечера,это все в выходной,а в будни все по режиму в 7 подьем в 12 отбой,так вот я к чему то что ребенок не высыпаеться и целый день вялый в саду и в обет не спит ,а просто тупа лежит в кроватке мамаше говарили по режиму идите,нет все на своем(((((((((((((((((((((а так мы засыпаем с мамой или папой и по пол часа,а днем так же))))))))))))))раньше в 9 мес его ложила и уходила приду мин.через 10 глядеть спит)))))))))))))))))))))))))а ща понимает все)))))))))))))))))))))))

0
04.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо. Да, режим - это важно и я это понимаю, но не устанавливается он у нас хоть ты тресни. Выход только один - ломать режим сильно. Будить утром сасов в 7, в обед в час уже спать, и вечером в 9 сптать.  Но как же тяжко нам тогда будет(((

0
04.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я наверное вредная сильно становлюсь. Раньше тоже сидела,сказки читала по часу и больше, а он все скачет по кровати,смеется и не спит. Теперь кладу его в кровать, пописать/попить всё сразу сделает и занимаюсь своими делами.Может час не спать,два тоже может не спать. Но зато я делаю свои дела и не трачу время впустую.захочет-уснет...вот такая я вредная...

0
06.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А из кроватки не убегает? Мой бы 10 раз прибежал и изнылся бы "где ты,мама")))

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
мы пока кровать не меняли,он из нее сам не может вылезти.но вот в конце января поменяем и может будет...не знаю..да и квартира небольшая,все рядом.
0
06.01.2013
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Москва

Мы ходим в сад. Там свои порядки). Дома кладу его спать в 21, засыпает только через час-полтора. С ним не лежу. Разрешаю в кровать брать какую-нибудь тгрушку, вот так играючи он засыпает. Нам 2,4.

На выходных просыпается в 9 утра, завтракаем, гуляме пару часов, потом обед, и дневной сон с 14 до 15. Потом в 21 кладу спать...))))).

У старшего также все было. Также будет и у мелких)))))

Сказки читаю. перед дневным сном.

0
05.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Глазов

с полутора лет, когда стало невозможно качать, стала садится, брать ребенка на руки, под руку - подушку, чтобы головку на весу не держать, посижу так минут 10-20, засыпает. По ночам тоже часами рядом сидела и лежала, чтоб уснул, пока в одну ночь не поняла вдруг, что когда над душой вот так сидят и просто ждут когда ты уснешь, уснуть трудно, тогда я просто легла рядом, отрубилась, проснулась в два - ребенок тоже крепко спит. Теперь так и делаю, не заморачиваюсь, ложусь вместе с ним, он в свою кровать- я в свою, засыпаю всегда первая я, ребенок тоже засыпает без проблем, как результат - укладываемся без нервов, сама высыпаюсь...

0
05.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Я читаю минут 30-40, до двух лет засыпали с сисей, потом перешли на книжки.

0
02.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А нас сися подвела в 10 мес, мастит, антибиотики... второго мечтаю кормить до победного)))

0
03.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Да, ГВ рулит) мы первый раз заболели после завершения ГВ)
0
03.01.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Я кладу в кровать и даю бутылку с компотом, сама засыпает. но если папа дома- то только с ним и непременно надо с ней лежать, это занимает минут 40

0
02.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

От бутылки я даваным-давно отучила, чтобы с зубами проблем не было потом. А раньше да, иногда засыпал с ней.

0
03.01.2013
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Тут главное было изначальнео поставить все точки над "i". 

Мы изначально конечно существовали вметсте, потом разделились по спальным местам, где-то месяцам к 3-4 разделились. Я одеваю пижаму, Митька пьет молоко, садится на горшок и идет спать, а делее всякие там нежности, поцелушки и обнимашки, я ухожу и он засыпает САМ!

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Волжский

Нам через послезавтра будет 2 г.3 мес. Я тоже лежу рядом и притворяюсь спящей. Днем на это уходит от 50 минут до 2 часов. Если не уснул, мы встаем, а вечером сам вырубается. А если днем удастся уложить, то вечером такая же история. Хотя нет, вечером проще за час он точно уснет...

0
02.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Тоже лежу рядом, обычно полчаса не больше, днем еще быстрее, но это если действительно хочет спать

0
04.01.2013
Мама мальчика (16 лет)

И у нас такая же беда..... Порой весь дневной сон пролежит, так и не заснув ни на минуту...

0
02.01.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Шымкент

А мы 1,5))часа

0
02.01.2013
Самостоятельное засыпание Я опять о наболевшем, покраснение на сгибе рук у локтей

Похожие записи