Остеопат.
Были сегодня почти всем табором на приеме. За мелочь - не знаю, остальным понравилось.
Интересные ощущения и опыт. Представьте себе - ничего особенного, только подавили на то место, на это, подержали руки на затылке - и старая боль ненадолго, но отступила, настроение улучшилось.
Причем, врач точно показывает, где болит и вероятную причину боли ("Вот здесь у Вас такое смещение плохое.. Лет в 10 этим местом не ударялись?")
Самое интересное - та, из-за которой пошла. Сразу предупредили, что во время сеанса будет плакать, а наш дакриоцистит - из-за пережатости и перекрученности. При начале процедуры ребенка начала рыдать так, будто ей очень больно, хотя врач "ничего такого" не делал, потом дочь успокоилась и лежала, смотрела. Руки врача на ее затылке. "Попробую вот тут разжать." - раз! - и дочь вскинулась руками и ногами (хотя видимых действий врач не совершала)
В итоге после сеанса "рукоприкладства и ничего неделания" моя плюшевая ребенка сттала тянуть корпус вверх, чтобы сесть и сходила смачно в туалет, хотя вроде не должна была.
Весь ход своих рассуждений врач для меня озвучивала, частенько прикладывая мои пальцы к тем или иным участкам тел детей, бло объяснено состояние, из-за которого возникла одна моя гадкая боль..
Теперь понятно, за что прием остеопата стоит так дорого. Без моих особых подсказок были найдены и объяснены практически все болячки, которые у нас были, но лечение их не помогало.
Тому же гипотонусу младшей наш невролог объяснения не нашла - нет видимых причин для него.