Не помню, но кто-то просил меня рассказать про первую беременность. Сильно впечатлительным не читать.
Особо не планировали, но и не чего не делали для того, что бы избежать беременность. Ну, в общем, мы не против были. Хотя в законном браке еще не состояли. Так вот до нового года примерно 2 с небольшим недели небольшая задержка, звоню гинекологу, она просит, что бы я сделал тест и если положительный, то к ней шла. Так все и произошло. Пришла к ней сделали УЗИ, убедились, что беременность маточная, все вроде нормально. К слову я наблюдалась в платной клиники, мне там врач очень нравилась. Перед новым годом убедилась на все 100%, что мы будем встречать его дома и без спиртного. Все проходило даже лучше, чем ожидала. Все анализы хорошие, вот только вечный тонус, но я на месте сидеть не могла. Все время пила Магне В6. Так вот на 21ой неделе оказалась, что биохимия у меня далеко не самая хорошая. Начали мне капать глюкозу, пила хофитол. Все врачи говорили, что на ребенка это ни как не влияет. Так меня с анализами в десятки раз превышающих норму поместили в роддом. Вроде самый лучшей в нашем городе. Уже 32 недели. Результатов нет. Тонус жуткий по мимо снижения моей биохимии мне капают генипрал. Результат там и там 0. УЗИ все в норме, на сколько это возможно было. Так как на 35ой недели и не видели пола ребенка ссылаясь на очень старый аппарат. Не понимаю, что там вообще тогда можно увидеть. Моя лечащая врач уже согласна меня в роды пустить, но заведующая против родов раньше срока. И вот пятница 7 августа 2009года уходя, моя врач домой, сказала, что переживает за меня и сказала дежурным ко мне приходить на обход утром и вечером, а на следующей неделе меня уже укреплять не будут и мы пойдем рожать. Так вечер этой же пятницы. Пришла очень молодая врач. Поставила трубку как-то ребром, видимо не захотела наклонятся и слушать сердце нормально. Я сказала, что не чувствую шевелений уже 30 минут, но она меня убедила, что слышит четко сердце. Я вроде успокоилась, хотя настороженность была, т.к в животе у нас уже был свой режим. И как ни странно но эта была первая ночь, когда я спала за последний месяц, т.к из-за моих плохих анализов у меня начался жуткий зуд ладошек и ступней, все было в кровь расчесано. Утро, 8 августа, пришла уже другая врач, потрогала, опять тонус, сказала мед сестре поставить мне генипрал, все мои попытки сказать, что мне разрешили рожать, и я не хочу эту капельницу, просто игнорировали. А на мои жалобы, что я с вечера не чувствую шевеления, мне было сказано прямо, что я сплю и ребенок спит.. Наверно она не была ни когда беременной беременной, но скала это как я понимаю врач, которая отучилась много лет в институте. Так же послушала трубкой, сказала все ок и ушла. Через час мне стало не просто плохо… Не передать словами. Кому ставили генипрал, тот знает, что он него сердцебиение на столько учащается, а я еще и нервничать начала. Мне стало тяжело дышать. Позвала мед сестру. Она оказалась мне убирать капельницу. Позвали мне врача. Она не торопилась. Пришла наверно через 30 минут. Я опять пожаловалась на отсутствие шевелений, что мне от генипрала плохо. Она с таким выражением лица сказала мед сестре выдать мне халат, что бы меня сводить в родильное и послушать сердце уже на аппарате. И вот уже там. Злая женщина говорит мне лечь на кушетку. Включает аппарат, молчит, я уже со слезами на глазах, спрашиваю..., что там, народу во круг меня все больше и больше. Говорит, что не слышит ни чего, что во всем виноват новый аппарат, на котором она еще не умеет работать. Просит принести ей старую малютку, опять включают, тишина слезу градом, мне просят ЗАТКНУТСЯ, а то и так ничего не слышно. И тут заключение всех врачей. Ребенок скорее мертв, чем жив. Прошу сделать мне УЗИ, но в субботу ни кто не может, нет специалиста. Еще врач, которая меня с утра смотрела все повторяла одно- "Ты же говорила, что плохо чувствуешь". Не могда нормально говрить, истерика в захлеб орала, что я говорила,что с вечера СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЮ. Прошу вызвать своего лечащего врача… Приехала через 20 мину. И она смогли мне сделать УЗИ, но вердикт только подтвердился, моя девочка уже умерла. И мы идем рожать. Я билась в истерики, что не пойду. Я не переживу это… Звонок маме, наверно зря я ее так. Сестре пришлось потом скорую вызывать. Звонок мужу. У которого в этот день был профессиональный праздник, день строителя. И он с друзьями собирался в ресторан. Дальше как в страшном сне. Прокол пузыря, воды черные. Схватки. Эпидуралка. Не помогла, катетер стоял, ввели вторую, теряю сознание, давление 60/30, капельница с глюкозой за минуту весь флакон, 90/60. Утренний генипрал не дает шейки до конца раскрыться, раскрытие в ручную. Родильная. Кресло. 2 врача по бокам прыгают во время потуг на мне, в это время я пытаюсь тужиться, но ребра, дышать уже не могу, мужчина очень тяжелый. Вот я родила свою долгожданную дочку. Прошу показать. Врачи переглядываются между собой. Пауза. На секунду показали. Моя врач говорит, что пуповина очень короткая и она вся обмоталась вокруг ножки… Скорее всего это и стало причиной смерти. Она ушла, но сделала все, что возможно в этой ситуации, точнее договорилась, что бы муж ко мне мог проходить и палату отдельную в переполненном отделении. А еще попросила меня хотя бы до понедельника не уходить из роддома. Мужа сразу ко мне пустили. Пока у меня был лед на животе эти 2 часа мы были вместе. Потом меня перевели в палату в 7ми местную, где я была одна. Но зато по дальше от детского отделения. Воскресенье, утро, муж уже у меня в палате и на пол дня. Ночь не спала, поэтому время от времени проваливалась минут на 30… Уехал, приехал через 2 или 3 часа уже с едой. Поела, но не сильно-то и хотелось, точнее совсем не хотелось… Так он уехал уже часов в 10. Пол ночи проревела, а остальную половину спала. Утро понедельника. Залетает ко мне заведующая и чуть ли не с порога начинает говорить, что бы я спасибо Богу сказала, что он забрал ребенка, что у меня была жуткая инфекция и что ребенок был бы у меня уродом как минимум. А так у меня нет такой обузы на руках. Силы бы были, встала и врезала бы ей. Я сказала, что заберу ребенка, не отдам на растерзание каким-то студентам. Она начала меня и от этого отговаривать, начала считать, на сколько это затратно и что эта обуза. За могилкой ухаживать же нужно. Слезы просто текли градом. Меня будто парализовало от такой наглости и я могла только плакать. Пришел мой муж и я сказала, что мы едим домой. Мне капали 2 раза в день антибиотики, но я на тот момент об этом не думала, написала отказную и ушла. Приехали домой и мне позвонили с платной клиники где я наблюдалась, видимо им сообщили, сказали, что бы я к ним приезжала на капельницы. Мужу я сказала, что в гистологии будет 100% написано, что инфекция виновата. Получили мы ее только через месяц и как я и предпологала… Хроническая гипоксия, но при этом ребенок в 36 недель умудрился набрать 3200 и вырасти до 52 см. И нетипированная инфекция… А это для меня вообще загадка… Как и для моего врача. Этим все не закончилось, моя врач боялась меня расстроить. Но когда я забеременнила второй раз, я узнала от врача, который в нашем городе специалист по «Кольцу» я узнала, что результат моих стимуляции, прыжков на мне во время родов и раскрытие в ручную у меня были 2х сторонние разрывы шейки, которые они почему-то не зашили и в итоге она так у меня и не закрылась до конца… Через год я написала письмо президенту, не знаю зачем я все это затеяла, но это уже другая и тоже длинная история.
