13 лет

Посуда для деток!!!

Я чет тоже не заморачивалась,а может и надо было?Купила спец изогнутые ложку и вилку,чтоб сама ела,тарелку,все российское,фирму не помню.
03.10.2011
пока еще не покупали, к 6 месяцам купим. авентовский комплект будем брать, там тарелочки и ложечки, к году вилочки докупим. свою посуду будем давать только когда дочка сможет кушать осознанно, чтобы не разбить посуду и не порезаться не дай бог..
03.10.2011
Вот я тоже хотела Авентовскую, но не нашла в городе...
03.10.2011
мы что-то с этим вопрос особо не запаривались. Купили тарелочку и ложку с вилкой(специально-изогнутой формы) canpol babies
02.10.2011
Я специально купила для дочки две обычных ложки - кофейную и чайную и взяла из свадебного сервиза 2 чашки и блюдце - вот и всё. Нам подарили ложку серебряную, но пользоваться ею мы начали только после года - большая больно. Можно купить набор из трёх предметов - две тарелки и кружка, только отечественного производства - в китайских часто меламин находят и ещё какую-то гадость, забыла название, но тоже канцероген. Посуде из пластика не доверяю вообще - кто знает, что там выделяется при нагревании... Мне кажется, что спецпосуда для малышей - это просто способ раскрутить родителей на бабки. 
02.10.2011
Про керамику и фарфор уже написала. Тоже не гуд, т.к царапины появляются быстро, а на светлой посуде их не видно. Алюминиевые тоже нельзя, т.к в процессе старения алюминий способен выделять сильнодействующие вредные вещества. Вообще запуталась...
02.10.2011
Какая каша у вас в голове! Вы выросли на обычной посуде и не умерли. Не заморачивайтесь на этот счёт. Из треснутой посуды не кормите ребёнка и всё.
02.10.2011
Форфоровые наборы жетские: тарелочка, мисочка. чашечка. Столовые приборы тоже детские.
02.10.2011
Я к чему это спросила нашла на одном из сайтов: "Керамика и фарфор издревле используются для изготовления посуды. В наши дни технологии производства такой посуды шагнули далеко вперед - теперь ее можно использовать в духовках и микроволновых печах. Также повысилась и прочность. Однако если у такой посуды появятся трещины, рекомендуется немедленно изъять ее из обихода." Вот теперь думаю что покупать.
02.10.2011
Да, при появлении трещин я выбрасываю ее. Про вредность я не подозревала, а вот то, что есть из треснутой посуды нельзя - плохая примета-, мне еще бабубшка рассказывала.
02.10.2011
Мини отчет о нитратах Крик души!!!