Пятёрочка!
ГлебушкаНо не по поведению к сожалению))
Что нового за 5-й месяц.
1. Крещение. Самое главное событие - крестины Глеба 12 сентября. Всю церемонию проплакал, успокоился только после того, как его искупали.
На следующий день были "входыны" мамы, то есть меня в церковь, причастили детей. Батюшка сказал, что нашей семье нужна еще девочка, я сказала, что мы рады и мальчикам, а он ответил, что девочка - это совсем другой человек.
Ну да, 3-й мальчик, тоже совсем другой человек))).
2. Зубы. За этот месяц зубов стало на 2 больше, то есть уже их четыре. Лезли болезненнее, чем первые два, но я рада, что без температуры и болезней.

3. Умелки. В принципе ничего нового, просто усовершенствует то, что уже умеет. Научился двумя руками брать один предмет, ноги в руки не берет, но умеет ими управлять, так как подпихивает ими игрушки, в кроватке на бортике игрушку целенаправленно пинает одной ногой.
4. Сон. Днем сон может быть от 3 до 5 раз ( а че? 5 месяцев - 5 раз днем спит, логично). На ночь укладываю с 8 до 9 кормя на диване, засыпает, перекладываю в кровать. Магия детства - засыпаешь на диване, просыпаешься в своей кроватке), Спит до утра с перерывами на еду, сколько он раз там ночью ест, я не в курсе, доступ к телу открыт, а там уже сам-сам.))
5. Прогулки. Все зависит от погоды, когда и сколько мы гуляем. Пересели в прогулочный вариант коляски, как по мне - мелковат еще для нее.
Игнат сегодня первый день в саду после почти полугодового отсутствия, спросил даже, чего я так рано за ним пришла (типа первая), завтра пойду позже. Утомился мальчик с нами дома, а мне скучно без него. Ждала, когда в сад вернется, думала полегче будет, а поняла, что с ним интереснее было и гулять втроем веселее.
Сегодня Игнату 5 лет 1 месяц, Глебу 5 месяцев 1 день!
! Женьке на крестинах больше всего причащение понравилось
! Но во время церемонии не плакала. Мне сон вчера приснился, что в 3-й раз беременна,пошла на УЗИ , говорят - девочка ! ))) Третья ! ))) А муж : " нам на трех девок денег не хватит ! ))) ( в смысле,что наряды,побрякушки...) Видимо у меня в голове пунктик,что все девченки . Я кстати оба раза мальчиков ждала, не потому что больше хотела, а просто так казалось, но с первой этот миф мне рассеяли на 6-ом месяце, а вторая до родов скрывалась 


Желаю пятерочек по всем фронтам))