Войти
MamaMira
41 год Москва, Россия
На сайте с 01.04.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
47
записей
8
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
MamaMira
Мирослава, 16 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 2 месяца Москва
Дорогая доча! С днём рождения!

Поздравляю тебя, моя роднуля, с первым маленьким юбилеем!!!


Пусть твой чудесный мир наплнитс Любовью, Счастьем, Красотой и обязательно исполнится всё, что казалось лишь мечтой!!! Желаю тебе верных друзей, хорошего настроения, побольше улыбаться и поменьше грустить!!!


1
MamaMira
Мирослава, 16 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 2 месяца Москва
Как вы считаете?

У Мирульки с прошлой пятницы держится температура 37,1-37,2 соплей нет, но нос перед сном немного закладывает, при этом она дышит носом ночью, с утра 2-3 раза откашливается, т.е. кашленет 2-3 раза и все.... Сдали общие анализы мочи и крови - все в норме, немного снижены лейкоциты, похоже просто на обессилевший после болезни организм, НО МЫ НЕ БОЛЕЛИ ЖЕ ТОЛКОМ... ЛОР смотрела и уши, и нос (отекшая слизистая), и горло (рыхлое, но не красное), педиатр слушала и простукивала легкие - ВСЕ ЧИСТО!!! Единственное - увеличены лимфоузлы на шее... ЧТО ЭТО??? ТЕМПА УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ...

5
MamaMira
Мирослава, 16 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 2 месяца Москва
9 фраз, которые нельзя говорить ребенку (ПЕРЕПОСТ)

  ► 1. Оставь меня в покое!
Вариантов у этого посыла может быть много: «отстань от меня», «не мешай», «я сейчас занят», «уйди, дай мне заняться своими делами» и так далее. В результате частого произнесения этих фраз у ребенка формируется модель детско-родительских отношений, в которых его место – далеко не первое. В дальнейшем это неизбежно скажется на взаимоотношениях родителей и подросших детей. В самых сложных случаях посыл «уйди отсюда, не мешай» может быть воспринят ребенком буквально:

2
MamaMira
Мирослава, 16 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 2 месяца Москва
Интересные занятия с детками по временам года (ПЕРЕПОСТ)

ОСЕНЬ

- собираем листья, цветы и делаем маленькие берестяные книжечки – гербарии, коллажи

- из мха, шишек, бересты, деревянных палочек и других природных материалов мастерим моховиков-лесовиков

1
MamaMira
Мирослава, 16 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 2 месяца Москва
У нас появились "друзья"(вымышленные)

Около недели назад дочь начала выдавать рассказы про Принцессу, с которой она играет. Т.Е. мы садимся, например, кушать и дочь говорит: садись принцесса, на тебе ложечку... Идем гулять: дочь берет за руку меня, а вторую сжимает в кулачок и говорит: пошли Принцесса гулять со мной, и типа держит ее тоже за руку...

Сегодня мы гуляли с "Огоньком", т.е. все тоже самое, только вместо Принцессы типа с нами шла(или шел?..) Огонёк...

Я пока стараюсь реагировать спокойно на это, но все же поделитесь опытом у кого это было и есть - это нормально??? Или это от недостатка внимания или еще чего-нибудь? Стоит ли в это углубляться мне и искать причины? Что почитать на эту тему????

MamaMira
Мирослава, 16 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 2 месяца Москва
Первое Мирулькино путешествие

Собралась-таки я с мыслями написать пост о нашем путешествии семьей на Крит в деревеньку Панормо, что в Ретимнонской области)))

1
Мирослава
16 лет 10 месяцев
Анастасия
8 лет 2 месяца