наши игрушки часть 1
Развивающие пособияЧасть первая "Деревянная"
Деревянные игрушки, они такие теплые, уютные, еще они практически все развивающие: матрешки, кубики, домики с прорезями, лабиринты, деревянные конструкторы, рамки вкладыши, шнуровки и т.д.


Рамки - вкладыши-развивают: моторику, логику, объемное мышление. Рамки-вкладыши впервые придумала Мария Монтессори. Она заметила, что в разные периоды жизни ребенок концентрируется на определенных занятиях. Например, в возрасте одного года – полутора лет дети любят подбирать предметы по форме и размеру.
Все рамки, что у нас есть востребованны и очень нравятся, по качеству все отличные, прекрасно отшлифованы, красиивые, яркие, особенно сын любит ферму и транспорт)!
Теремок,Транспорт ссылка,На фермессылка
овощи (вот, не овощи конечно, но по смыслу что то похожее и фирма та жессылка) а вот овощи но немного другиессылка

есть вот такая рамка ещё ссылка, логический ряд, животные, погода и т.д., но она наверное будет актуальна на постарше, так как очень трудноугадываемые изображения((( даже я с трудом разбираю кто это нарисован, например посмотрите на розовых животных, все похожи на поросят))))).

Деревянная рыбалка, вот эта рыбалка у нас с 9ти месяцев и до сих пор очень любима, с года сын сней прекрасно справляется, она у нас немного погрызана, но это от большой любви, в свое время где то от года до полутора лет была просто мегахитом!!!!)) ссылка
А вот с лягушками, не самый удачный вариант, они легко достаются, смысла их ловить уже нет(

Игра-шнуровка поможет развить мелкую моторику, глазомер, усидчивость. Игра способствует улучшению координации движений, гибкости кисти и раскованности движений вообще. Как любое упражнение на развитие мелкой моторики, игрушка активизирует развитие речи.
Шнуровка грибок, гораздо удобней чем яблоко, ребенок держит его за ножку и шнурует, у моего сына эта игрушка с годика, сейчас уже, очень хорошо шнуровать получается.ссылка

бусы шнуровка не окрашенные, вот похожиессылка , покупала не окрашенные в годик, что бы не сгрыз краску, сейчас уже можно будет приобрести и покрасивей) Присмотрела такиессылка

конструктор деревянный . Городок маленький ссылка

Транспорт ссылка, замечательный конструктор детальки приятные такие, сразу видно что из натурального дерева, детали елкой или сосной пахнут))

Набор деревянных овощей на липучкессылка, отличная вещь, я думаю у многих есть такие, а вот еще есть с хлебом набор

Вот такая интересная пирамидка, стоит не дорогоссылка, а польза очевидна! очень Саше нравится, сразу разобрался что к чему.
Тут тебе и цифры и моторика и цвета!!!!



пицца деревянная ссылка, иногда играем но не скажу что слишком часто. Такие еще тортики бывают.

разная кухонная утварь, еще скалка есть, мы ей пластилин катаем)

дергунчики

матрешка, самую маленькую убрала от греха подальше. Еще заказала матрешку "репка".

вот такой кубик, идея у кубика просто отличная, мы благодаря ему выучили геометрические фигуры (я не преувеличиваю) и счет до 5, но вот качество исполнения оставляет желать лучшего(( запах клея правда выветрился но вот детальки не по размеру,склеен кубик давольно хлипко, но в целом по цене и качество, что жаловатся, зато сын обожает с ним играть! Сейчас бы лучше купила такой



каруселька, больше игрушка забава, но интересная)

разные музыкальные инструменты...



Лабиринтссылка, хорошая вещь для развития моторики и мышления, покупали ттолько один такой, хотя их много разных есть в продаже, одного лабиринта я думаю вполне достаточно.

паровозик на магнитах

Маленькая деревянная пирамидка у нас одна, к ней никакого интереса не проявляет, пластмасовой играет а этой нет!

Горка белочка забавная игрушка, сын любит с ней возится, вроде ничего особенного, а ребенок в восторге), но у нас она немного заедает, ну может попалась такая))

Продолжение следует.....
и очень любим вот такого типа игрушку, у нас МДИ

РЫБАЛКА. Купила недавно, освоили сразу. Вылавливаем все быстро и в последнее время делаем так. Две рыбки поймаем, а остальные соберем в руку))) мои надежды, что будет хоть минут 10-15 сидеть за этой игрой не оправдались)))
У нас такая)))
Шнуровку заказывала яблоко, но не было. Теперь хочу вот такую купить)))
Томик городок маленький. Пока отложила. опять же познаем мир пока))))
Приготовь завтрак, заказала, пока не пришло))))
Музыкальные инструменты у нас пластмассовые, сразу купила. Сейчас бы купила конечно все деревянное, но уже дублировать не хочется))
Лабиринтов у нас два. периодически подбегаем к ним))) побыстрому все перекинем и дальше)))
А мне еще вот такого плана лабиринты нравятся, у нас похожий)))
Мне очень нравится эта игрушка))
Над пирамидкой с цифрами все раздумываю))) надо или нет)))
А хочу вот такую штуку)
еще моя мечта , вот это
и вот это
, там очень крупная мышка, держать не удобно и вообще она тяжелая(( в общем не востребованна(( дроби интересная, может тоже прикуплю
