Итак, попытка &3

Особо отучать не стремлюсь, осталась только на сон и период больнючего прорезываия зубов-он ее мусолит. А так постоянно говорили, чтобы вытащил соску, тк мы его не понимаем, когда пытался что то сказать. сработало.
08.02.2014
зачем на самом деле отучать, если не получается? ну хотя почти два года-скоро в сад... у меня сын отучился когда мы ее потеряли дома и как на зло не оказалось запасной.. еле уложила на дневной сон((( А еще можете сказать что все мышки живут за печкой и выкинуть туда соску... мы так за плиту все зубы выкидывали)))
06.02.2014
О, тоже хорошая идея, можно попробовать)) спасибо за совет! Вот и я думаю, что если не получалось, значит не время было, а сейчас наверне, время просто пришло!)
06.02.2014
да если получится то время... тоже как то пробовала не получалось.. гложило что ребенок взрослый и соску сосет.. а потом произошло как то само собой!!! Так же и с горшком объясняла плясала била по жопе ругала наказывала все бес толку два года было а с горшком беда прям.. опустились руки устала... и как то пришло само собой.. раз и все))) Соску мышка ночью заберет за печкой))) Удачи big_smiles_166.gif
06.02.2014
О, у нас с горшком вообще беда, никак не получается, сколько не пытаемся. Хотя нет, получается, но не так как хотелось бы. По большому (извините за подробности), получается, а вот по маленькоиу ну никак, все время в трусики и бежит ко мне с криками "мама, мимо!")))) Ну я думаю, что со временем придем и к этому))
06.02.2014
а у нас было наоборот.. писал в горшок а вот какать мог минут 30-40 просидеть со спокойным видом на горшке и ничего не сделать.. как только встанет тут же в штаны... ну что за херня... уже и время знала когда сажать по большому и все равно не делал туда.. думала так и до запора не далеко... отпустила ситуацию... и даже уже и не помню как это произошло потом... но помню долго ходил в штаны до двух лет точно((( когда отдавала в сад в 2,2 года писался еще на тот момент, плохо держал ложку и плохо разговаривал(( И на фоне сына моей подруги, который был старше на 4,5 мес и все умел-было очень обидно!!! Короче все само придет!!!!!!!!!
06.02.2014
Конечно придет, не стоит думаю торопить детей, если они пока не готовы, видимо для них еще рано))) всему свое время))
06.02.2014
А зачем? Зачем насильно отбирать соску, если ребенок пока к ней также привязан как к маме???ей пока тяжело понять.. Ну ваше дело, я не вижу в соске никаких проблем..
06.02.2014
Ну мы отучали по причине того, что хочется, чтобы в сад она пошла без соски, да и просто спать ребенок стал лучше, не просыпается, чтобы ее найти. Ну и вобще педатр говорил, что прикус портиться будет, но  я в это как то особо не верю
06.02.2014
вы молодцы, а мы никак не отучимся.
05.02.2014
Наверно время пока не пришло, мы тоже не с первого раза достигли успеха. Все у вас получится, обязательно!
05.02.2014
спасибо, будем стараться
06.02.2014
мы,наверное, недели 2 без соски.  Стала отучать, потому что кроме дома, стала просить на улице.Один день не дала просто, убрала . Сказала, что соска ушла. Наверное, с неделю мы вспоминали... Теперь уже нет. Из минусов - вообще не спим днем. Может, не по этой причине. У нас вся семья днем не спящая была)))
05.02.2014
Умнички вы какие! Уже целых 2 недели и не вспоминаете! Мы пока еще помним, но это все время. А насчет сна- не все дети днем спят, значит, вашей малышке хватает энергии на весьдень!
05.02.2014
А как "вспоминаете"? Мне что то трудом верится что ребенок в этом возрасте может что то осознанно "вспоминать"..
06.02.2014
вспоминают, еще как. У меня Алиса заходила домой и звала"Сооооса")))
06.02.2014
Каждый день говорит, что "аму пи-пи подяю" (соску мышке подарю), вот поэтому и надо купить мышку, чтоб подарила уже, может тогда окончательно забудет, и перестанет вспоминать. Подарила и все, мышка соску унесла. Как то так
06.02.2014
ох, я не знаю вообще пытаться ли...у нас так привязан к соске.... днем стараемся не давать...но ночью только с ней. ночью и проснуться может - потерял. 
05.02.2014
Вот тоже самое было, мы ни днем, ни ночью с ней не расставались, чуть что, сразу соска. Ночью если теряла, то просыпалась и плакала, приходилось вставать и идти к ней искать и соответственно заново укладывать. А тут как то с третьей поытки тьфу тьфу тьфу получилось. Просто мне кажется, что пробовать нужно, если совсем тяжело ребенку, значит еще не время, попробовать попозже.
05.02.2014
Сходила Отдам платье. Отдала