Как отучить ребенка?

К нам когда приходила медсестра сказал, что надо ребенка крутить в кроватке, в смысле сегодня спит в одну сторону головой, завтра в другую (как я поняла это потому что мы с одной стороны все время подходим и у ребенка может быть такая привычка смотреть ту сторону). 
15.09.2014
У меня почти до полу года спала на одной стороне ничего страшного в этом нет, ей было так удобно))) потом сама начала ворочаться в разные стороны)
15.09.2014
У нас так же. Невролог сказал обеспечить для начала зону интересно пропорционально с другой стороны, чтобы она туда чаще голову поворачивала. Потом еще сказали так — на дневной сон выкладываю головку ровно и обкладываю пакетами с крупой завернутыми в пеленку, но это только когда глубоко заснет получается. И когда просыпается, не нравится ей это(( Ну и массаж, да.
14.09.2014
мы тоже меняли положение в кровати,то в одну сторону,то в другую. 
14.09.2014
У меня такая же проблема. Были у педиатра, ортопеда, хирурга и невролога. Всем задавали этот вопрос. Никто точного ответа дать не смог. Единственное что-могут помочь массажи.
14.09.2014
 У нас также было по началу, я нашла решение  в смене место положения в кровататке:  сначала клали дочку все время в одну сторону кроватки ( налево) , а потом стали менять  стороны кровати. И хорошо все стало)
14.09.2014
ой, и у меня такая же проблема...(((
14.09.2014
Что бы такого съесть)))) Всё, теперь мы венчаны!