10 лет

осталось 4 дня

Ох,как мне это всё знакомо.У самой такая растёт.Сисечница ешё та.И всё так же как у вас,тоже без тити не засыпает,пытались(как то решила отлучить,месяц назад),она титьку пытается достать и всё тут,я не даю,дочь в слёзы и укачивания не нужны.А ночью последнее время просыпается с ором,как вот при таком раскладе отлучать.Да и сама я не хочу,что пугает даже.Должна вроде устать от этого,а мне самой в кайф,даже сама доче титю предлагаю.сначала надо как то самой искоренить в себе это желание,вроде ведь пора уже отлучать то.Вот думаю крайний срок 2.5 года Короче если до мая не надоест,придётся силком себя заставить свернуть это всё.А то мы так до садика будем ..
01.01.2014
я люблю очень!!!!!!! но но но..здоровье говорит,что хватит
02.01.2014
((( наверное, не получится безболезненно... 
30.12.2013
ну я молюююсь :)
30.12.2013
А я считаю, что сейчас легче отлучать, т.к. можно хоть объяснить что-то. Как вспомню дочь год назад, были моменты когда ночью просыпалась, а меня рядом не оказывалось (мылась, например)  была истерика до посинения, пока не вернусь и грудь не дам и ведь не объяснишь ребенку, для нее мама умерла/предала/пропала и т.п. А сейчас хоть подождать можно договориться, объяснить что-то или оставить спать с другим близким ребенку человеком.
29.12.2013
это да..объяснить можно,но вот он же сонный орёт :)
29.12.2013
возможно мама действительно поможет, т.к. у меня дочка только с мужем научилась ночью спать дальше, если проснется. видит папа рядом и снова засыпает, а со мной такой номер не пройдет. А вот на сон как уложить без груди тоже не знаю. Сказки и песни не слушает, качать нужно час-полтора, нет ни сил ни времени. Отлучить хочу тоже  безболезненно, а ситуация еще более  непростая) 
29.12.2013
ой а ты 2 кормишь сразу????????? огогошкеньки :))))))))))ну я на маму и надеюсь :)
29.12.2013
Ага) Ну только не сразу, а по очереди))) Дочку только на сон кормлю, когда малыш засыпает, все остальные случаи исключила вполне безболезненно. Ночные убрали сном в разных комнатах. Жду когда ревность поутихнет и будем придумывать как укладывать другим способом и желательно быстрее, чем пара часов)Удачи вам с мамой)
29.12.2013
у мня даже с грудью тепеь засыпает минут 20...
29.12.2013
Мы завершили достаточно безболезненно. Первое и, наверное, самое главное это то, что мне самой надоело кормить. Просто настал момент, что нервы не выдерживали от постоянного сосания.решила твердо, что пора. На этом фоне молока стало меньше. Днем придумали ритуал засыпается, рассказывала сказки, качала в кроватке. Потом перестала ночью кормить, просто получалось укачивать дочку в кроватке, она засыпала. Потом постепенно стала сокращать время вечернего кормления, говорила, что сисе больно, надо ее пожалеть. Дочка первое время плакала от того, что ей и сисю жалко, и пососать вроде бы хочется, но потом перестала и укладывалась в кроватке под укачивание и сказку. Потом и качать ее перестала, засыпала сама. На все где-то месяц у меня ушел. Грудь не болела, просто молоко перего редко и все. Но до этого пробовала раза три отлучать, видимо, ни я, ни дочка готовы к этому не были, поэтому продолжала кормить. 
28.12.2013
мы с рождения не укачиваемся..он на руках то засыпает только когда болеет и то весь рыдает и вертится как уж :( тч качать не получится, а сказки он не слушает сразу убегает..уже пыталась сказками бе груди.
29.12.2013
Наверное, мой опыт не поможет. Но оба раза было самоотлучение. В 1 год и 8 месяцев и в 1 год и 6 месяцев. Сначала мне искренне надоело ГВ, уже на фоне этого молока стало меньше. Соответственно, стала кормить реже. Потом осталось только на сон, потом я стала периодически уходить по делам, когда пора дитю спать - укладывал муж. Уходила далеко не каждый день, но после 2-3 раз дитё уже умеет засыпать иначе, чем с грудью. А там и просто забыли про грудь - то вспоминали раз в два дня, то в три. А потом и совсем забыли. Оба одинаково, с разницей в 6 лет.
28.12.2013
А у меня с младшим в точности наоборот...В год если бы отлучала, мне кажется он и не заметил бы, настолько ребенок кайфовал от новой пищи...к двум вдруг офанател от этого дела и жизнь у меня настала-ни минуты покоя, ни днём ни ночью, поэтому в один прекрасный день свернула в экстренном порядке. И, как ни странно, он с первого дня перестал просить и стал спать всю ночь. Сейчас (уже практически 3 месяца прошло) иногда вспоминает, больше с юмором, заглянет, посмеётся и вроде как меня на прочность проверяя "Сисю буду сосать")))Вот такая история
28.12.2013
оох вот это классно! всю ночь спать .. :))))))))))))
29.12.2013
У нас так с соской.... Нужна она нй еще и все((((
28.12.2013
думаю была б соска он бы проще отказался от груди.
29.12.2013
А как потом от соски отучить то? Ведь у нас такиииие истерики(((((
29.12.2013
думаю что соска меньшее зло..её можно потерять ине найти на крайняк..а тут грудь не потеряешь 6))
29.12.2013
вот и меня мысли эти посещают , а как завязать с кормлением сейчас не знаю ( Со старшем просто договорились , что он большой и его еда в холодильнике )
28.12.2013
дав тут мы даём слабину..я явно не готова но думаю пора..тем более только на каникулах могу получить помощь от мамы :)))
29.12.2013
Я из-за учёбы не отлучаю , мне удобно быстро спать с сисей уложить и между просыпаниями дал сисю и опять засыпает ,без долгих укладываний , и со старшим уроки учить в спокойной обстановке . До мая бы так дотянуть ,а там уже можно и отлучать . Даню отлучила в 2,5 года безболезненно всё прошло и с Елисеем хочется , что бы так же прошло ,но он более зависим и денно и ночно сосать не прочь )
29.12.2013
вот и мне удобно!!! но я просто чувствую что мой орагнизм плачет :((( 
29.12.2013
Знаете, нужно по ребенку смотреть. Сейчас моя опять сисечница - кризис, а был момент, когда бы и безболезненно отлучить могла
28.12.2013
я устала очень :( прям очень..он сосёт с 4 утра до 7..грудь не забрать,засыпает с грудью... уже нет сил,да и здоровья,если честно..
29.12.2013
Зубы лезут?
29.12.2013
да вроде все вылезли... просто любит проверить и показать что мама его :)
29.12.2013
безболезненно в этом возрасте наверное уже никак(((( мы ушли в 1,9 с морем слез, сейчас конечно не жалею))) бывает грустно без любимых объятий(((( кстати если сейчас даже дать грудь, присосется же))) недавно показала, она улыбается во все свои 16 зубов, тити говорит, потом все ближе и ближе к соску, я ей говорю: ах ты бессовестная, ты же уже взрослая, а она только хохочет)))))
28.12.2013
нее я точно знаю..что они не сосут потом, пропадает мгновенно рефлекс.
29.12.2013
я если честно иногда показываю для проверки, конечно приближается к груди, уже берет сосок в рот, потом я забираю, я даже не знаю, что и дальше было бы, боюсь а вдруг присосется))))) я еще и в положении, нам сейчас ГВ ну никак не кстати))))
29.12.2013
ой а зачем показывать? мне кажется это не честно так дразниться :(((
29.12.2013
наверное ностальгия по ГВ)))) еще и беременность, гормоны шалят)))) ну мне так ее реакция нравится... тити)))) потом улыбка до ушей, потом приближение, так умиляет, ну все, больше не буду))))
29.12.2013
безболезненно не получится. купите таблетки для прекращения лактации и примите. и всё, больше не давайте. три дня и всё будет ок.
28.12.2013
вы пили эти таблетки? вы знаете какой вред они могут нанести организму? Я ЕЩЁ ДЕТЕЙ ХОЧУ..И КОРМИТЬ ИХ ХОЧУ.
29.12.2013
да? не знаю. я только слышала о них, но не пробовала.ну тогда не пейте, а просто представьте, что выпили их, и что кормить нельзя. и не давайте) тут многие девчонки вынужденно отлучались из-за своих болезней и необходимости принимать тяжелые лекарства, несовместимые с ГВ - это тяжелее, потому что и для мамы неожиданность и стресс. 
29.12.2013
почитайте!! это очень опасно. а про не готовы..я год готовлюсьбь..полгода усиленно,а всё не готова :))
29.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
.... а вы знаете что снегурочки есть?!!!