А начинался день ужасно. Проснулась с болью в правой груди и мрачной мыслью: "Опять лактостаз". Еще ночью положила на неё компресс из меда. Как встала, пошла шарить в холодильнике. Нашарила капусту. Решила, пусть сегодня щи будут не такие густые, зато моей груди капустка явно не помешает. Отбила пару капустных листов.
Еще подумалось, что груди явно не помешает ребенок. 
Обычно засыпаем днем на левой (мне так удобнее потом перекладывать). А тут пришлось Ритенка на больную грудь сажать. Только она за свои законные 30 минут сна так от груди и не отлипла((((, а под конец ТААААК прикусила её зубами. У меня аж слезы полились. Быстренько переложила на другую, здоровую, грудь. Сижу..........реву...........
Ритенок не виноват, конечно. Во сне ж прикусила. А я сижу, реву и думаю: "Всё, надоели эти лактостазы. Эти ночи бессонные. и зависания днем на сон на груди. Всё. Отлучаю"
Сама, конечно, это себе вообще слабо представляю. В год. С нашими частыми ночными просыпаниями. КАК???? СМесь вообще не признает и плюется. Пробовала я как-то тут на ночь дать. Надеялась, что будет спать крепче. Попытка потерпела полный крах. Выплюнули да еще и поругали маму.
Ну вот. Хожу с этими мыслями полдня. Тут стали одеваться в зоопарк, вышли на лестничную клетку, и мне приспичило Ритуле штанины подвернуть. А ребенок не удержался и......представляете...упал...на бетонный пол..головой........АААА...ладно, голова в шерстяной шапке.....но..........стока было реву..........у меня, наверно, появился не один седой волос.......
Я хотела уже на УЗИ головы бежать. Но Ритуля успокоилась на груди, отпала от неё и разулыбалась. Ладно, думаю, послежу в течение дня, как она будет себя вести. И вот, кстати,...знак............как успокоить ребенка....грудь......один пунктик в защиту ГВ,
Ну потом день пошел на позитив. В зоопарке и зверушек посмотрели (не буду фотки выкладывать, кто не видел верблюда и зебру), и погуляли, и с горок накатались - больших и маленьких., и камней чуть не наелись. В последний момент мама вкусняшку изо рта вынула, вот обида - то была.
А потом отрубились в коляске на час с лишним.....ура)))) взрослеет что ли? а где же 30-40 минут сна и привет, мама? урааа)))
А мама шла по осеннему парку, жевала сочень и запивала чаем (соседка по двору, с которой ходили в зоопарк, запасливо прихватила с собой термос с чаем. Я теперь тоже буду брать. И тепло, и сытно).
Ну в общем маме тоже было кайфово, как и доче, которая дрыхла на свежем сентябрьском воздухе. Да и погодка была что надо. И лактостазная грудь почти не чувствовалась. Хорошо, что темпы не было у меня.
А вечером, кстати, еще был один пунктик в защиту ГВ (знак свыше, наверно, чтобы не бросала это дело)
Пыталась накормить кашей. Обычно пусть медленно, с завлекалочками, но едим. Тут раскапризничались и ни в какую. Опять пришла на помощь грудь, мамина, молочная, вкусная, успокаивающая. А после неё и кашу слопали.
Уф...расписалась сегодня. Что-то настроение такое расписное появилось. Все. Пошла спать.
