13 лет

мы покакали на 4-е сутки

Вы не переживайте! Если ребенок на ГВ, то ничего страшного. У меня 5 месяцев тоже проблемы такие были. Так мы с мужем что только не пробывали: и клизмы, и медикаменты, и массажи...... а он как ходил раз в 4 дня так и продолжал до тех пор пока не начала вводить каши. Сейчас какаем 1-2 раза в день. Если ребенка не беспокоит, то что он какает редко - значит это нормально. И ничего гнить не будет. Помогать нужно только тогда, когда ребенок тужится, а покакать не получается.
02.03.2011
а почему свечку глицериновую не сделала? я не навязываю нисколько свое мнение, но я обязательно делаю свечку если ребенок не какал 2 суток. иначе все внутри начинает гнить.
02.03.2011
Да, хоть так, а стул твнрдый? вы знаете, вообще, когда переходишь на другую пищу или что то вводишь новое, у ребенка начинаются не большие проблемы со стулом, то запор, то газики, то понос. Я бы вам посоветовала по давать бифидобактерии их деткам не хватает, лактобактерии им посткпают через молоко их хватает, а бифидобактерии в кищечнике сами проростают, так вот, может у вашего ребенка их не хватает. В любом случае избытка их не бывает, они просто выйдут с калом. Бифиформ бэби, жидкий, можно использовать с первых дней жизни, мы 2 раза пропили. Он хорошо регулирует стул, и делает акт дефекации мягче. Удачи вам!
02.03.2011
ДА  в том то и дело,что какахи как кашитца, почему она в туалет не ходит,загадка
02.03.2011
Ну, попробуйте бифиформ бэби, может поможет!
02.03.2011
про какахи надо садиться и начинать писать письмо в ФСС