12 лет

не кидайте сильно тапками, но вопрос...

Я захотела после года, но получилось после 3 лет, я этому очень рада. 3 планирую года через 4-5)))
08.05.2012
вот это, я думаю, прирожденный дар, призвание...называйте ,как хотите)))
09.05.2012
вот поэтому я родила второго спустя 13 лет))
08.05.2012
через 13 лет мне будет 43...сомневаюсь.что решусь на такой героический поступок в этом возрасте))))Кстати, Юль, со вторым легче?
09.05.2012
психологически легче, физически тяжелее, организм уже не тот, хочет спать по ночам))
09.05.2012
пока нет, первого тоже до 25 лет не хотела, потом очень хотела прям с ума сходила от желания, забеременела-ходила самой счастливой. А сейчас второго не хочу, как будет потом не знаю. Захочу сильно-значит рожу, нет-так нет. Есть люди, которые вообще детей не хотят, а есть, которые по 10 рожают, всякие есть. Я только хочу спросить а по поводу чего конкретно нервы? 
08.05.2012
нервы по поводу всего, начиная от их болячки, бессонных ночей и, заканчивая, их истериками по поводу и без. Вообще, очень напрягает постоянный страх, что она может заболеть (мы всегда болеем со скорой,больницей и капельницами)...а так же ловлю себя на мысли, что мечтаю залезть на диван под плед,включить любимое кино и ни о чем не беспокоясь, провести пару часов вот в таком состоянии...мечта(
09.05.2012
конечно ребенок-это большая ответственность, но вам тоже нужно успокоиться и перестать бояться, жить в гармонии, все ведь от наших мыслей идет.
09.05.2012
Я осознано захотела второму,когда старшему около3х было,вот прям идея в голове:"Хочу ребёнка!"  Вторую родила и думала,что не хочу,не смогу,не сумею и не надо вовсе,а вот и дочери уже 4ый год,а я знаете о чём думаю(хи хи) да,да,что я хочу ещё одного ребёнка! Так что всё приходяще,но единственно,что вот без этого желания всё таки не стоит беременеть.
08.05.2012
Все мы разные у всех разная психика и физические даные..... Если одна женщина мечтает иметь большую семью и у нее хватает физически-психически сил то другая может "сломатся" и один ребенок это идиальный вариант.Каждая интуитивно чувствует что ей под силу. А вот нарожать и потом в депресии прибывать или не любить деточек постоянно срыватся на них вот это преступление.Сейчас существуют таблетки и спирали и.тд. Это личный очень личный выбор каждой мамы!!!!!! В моем случае я рада второй Б как и первой.Очень долго не могла иметь детей ........Да и одна я как и мой муж(у нас нету фамилии или родных здесь) ....поэтому обое очень  хотели второго ребенка !!!!!!!!!!!! Так  сказать создаем фамилию !!!!!!
08.05.2012
а я хочу, второго и третего еще)
08.05.2012
а причина иметь много детей?
08.05.2012
а разве для детей причина нужна?? странная вы....
08.05.2012
Не странная......совсем...девочка ж говорит НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ!!!! ПРОСИТ РАССУЖАТЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ))))))))) КОМУ ТО И НУЖНА ПРИЧИНА.....жилищные условия, к примеру!!!!!появление детей на свет(по мне) должно быть осмысленным взвеенным..а не просто хочуууууу!!!!!! ну тут сколько лдей , столько и мнений))))) смотрите какой добрый стих)))) **** У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. Я белье не глажу И полы не мою. И на ужин даже Подаю второе. Я могу одеться По горящей спичке; Кошку, как младенца, Нянчить по привычке. Знаю, как построить Башню и машину. Знаю, как устроить Куклам именины. Делать я умею Шлейф из покрывала. На сто лет умнее За три года стала. Я читаю: «Ма-ма» Утешаю… «Мамаааааааа»! Отвечаю: «Мама?» И качаю: «Ма-а-ма». Свое счастье строим В маленькой квартире. У меня их трое. А хочу – четыре… 
08.05.2012
нет, вопрос совсем не о материальном, о духовном, психологическом..о любом другом, но не материальном. Кому-то хочется братика,сестричку,чтобы ребенок рос не один, кому-то хочется сына, а не дочь...ну....есть и другие причины,хотелось бы послушать...но, я вот больше не хочу...хотя был период задумывалась об этом, но чем ребенок мой старше, тем меньше желание((( стооолькооо нервов...Боже!!!
08.05.2012
08.05.2012
спасибо)))
08.05.2012
ну тапками я и не кидалась) А для того чтобы завести ребенка, нужно желание, и как плюс, наличие условий.... а не причины.... Причины могут быть, чтобы не заводить детей...
08.05.2012
тме ребенка уже ограничение себя во всем. ноьспустя лет десят вы заново обретете свет и при этом у вас будет еще одинтодин человек который вас искринне любит
08.05.2012
сколько должно быть зубов у ребенка нашего возраста? девочки, подскажите,где можно глянуть на развивающие доски своими руками