12 лет

Как я стала мамой

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на выписке у вас была фото и видео съемка? Если да своя или при рд?
21.04.2012
нет, как то в суматохе не заказали, но там при РД есть всё, фото в день выписки можно заказать, а вот видео заранее надо, они там на первом этаже сидят
21.04.2012
фото муж видел при рд ему не понгравилось.. а видео там нет.. вот и хотелось вообще разузнать можно ли свое..
21.04.2012
Юль, спасибо!! потрясающий рассказ! с сынулей!!! подскажи пожалуйста, как ты связывалась с этим врачом? ты проживаешь в р-не этого роддома и там на учете стояла?? хочу туда попасть очень, но я прописана в подмосковье, и не факт,что у меня будут естественные роды((((   спасибо!!!
18.04.2012
нет, на учёте там не стояла и проживаю в другом районе, посоветовали, дали телефон, позвонила, договорилась, приехала, сказала, что боли внизу живота, приняли))) слышала из Подмосковья приезжают тоже, там не отказывают.
19.04.2012
спасибо, если решусь туда, подскажешь телефончик?
19.04.2012
да
20.04.2012
Юлия, добрый вечер! Буду очень благодарна, если поделитесь, как попали в 20й рд и как вышли на врача (контакты?). Спасибо!
10.04.2012
врача посоветовали знакомые, которые у него рожали, они и дали его контакты. если что пишите в личку) 
11.04.2012
Юлечка, добрый день! Очень понравилась твоя статья. Нашла ее совершенно случайно, пока рылась в интернете в поисках хорошего врача в 20-м роддоме (живем недалеко). Больше всего положительных отзывов конечно о Волкодаве, но контактов никак найти не могу. Пожалуйста, если можно, подскажи его контакты и сколько все это будет стоить. Буду очень признательна! Нам рожать скоро... Мы малыша 6 лет ждали и хочется, чтобы все прошло хорошо... Напиши, пожалуйста на мэйл: olga_melikhova@mail.ru
02.05.2012
Охренеть!! Аборт! Вот засранец твой муж! Сейчас бы ему напомнить про то, что хотел убить малышика!! Мы с моим 3 месяца встречались всего до беременности, он охренел капитально, но даже ни слова про аборт не сказал! Вместе думали как и что дальше, где жить и как сообщить родителям. Все рожают и ты родишь - тоже убило)) мой бы умер от волнения вместе со мной))) кстати он надумал рожать вместе) я так горжусь этим решением его) Чтож твой такой сухарь?!?  Нос большой))) блин ну кто такое говорит))))))  Слушай, не первый раз читаю про этого врача, все так хвалят! Ты откуда про него узнала? По знакомству? И что по деньгам вышло? Без контракта, просто деньгами отблагодарила?
29.03.2012
Крис, я ему частенько об этом напоминаю, т.к. при любой ссоре он грозится забрать Артёмку, мне его не оставит))) Вы молодцы, рада за Вас! Но Вы не предохранялись, т.к. в принципе знали, на что шли. А мы нет. Хотя, как говорит моя врач генеколог, прерванный половой акт не является средством предохранения! Теперь то я знаю, что это действительно так. К тому же на тот момент наши отношения разваливались. Наверно, это Боженька решил нас соединить благодаря Артёмочке. Если бы не он, я думаю, мы бы уже разошлись. Сухарь))) Не любит сюси-пуси, романтику и т.п. Хотя на него периодически это находит. А вот насчёт совместных родов, я бы сама была против, как то не до него в этот момент, к тому же не знаю, как он отреагировал бы, да муж мой и сам бы не пошёл.  Насчёт носа... Расстерялся муженёк, дар речи потерял, ну и ляпнул))) Я так думаю. Просто вспоминаю нашу выписку, когда ему дали его в руки, он прям немного в шоке был... Но главное, что счастлив))) А про врача мне посоветовали коллеги моей свекрови, у неё на работе две девочки у него рожали. Т.к. больше никаких советчиков у меня не было, я не раздумывая пошла к нему и ни разу не пожалела. Я рожала без контракта, да и на тот момент в роддоме контрактов не было, их вроде только с осени ввели. 
30.03.2012
Ну мы вообще не предохранялись, просто не ожидали что сразу получится)) он офигел на полдня, ходил молчал, но ни слова про аборт не сказал, и всю беременность он ее называет доченькой и так нежно говорит о ней) вообще мне кажется у него просыпается отцовский инстинкт, или материнский, не знаю)) он чем ближе к родам, тем больше проскакивают нежные фразы о ребенке, вскользь сказал что наверно рожать с нами будет, сам! И тд.. Я счастлива) главное чтобы это не кончилось, то что сейчас есть у нас.. Так я не пойму, ты просто потом благодарила врача? Или вообще бесплатно?  Тебе надо перенести рассказ в сообщество "рассказы о родах", тут его никто не видит! Только я, и кто в друзьях у тебя! Очень интересно читать! Сильно разрезали? Заживало долго? Боюсь этого как огня
30.03.2012
а я и не хочу пока, чтобы его ещё кто-то читал. может позже созрею на это. я потом врача благодарила, пока я в послеродовом лежала, муж приехал, врач спустился в приёмное, ну и тот отдал ему конвертик. не знаю, насколько сильно разрезали. спрашивала потом у своего генеколога, сколько швов, она не сказала. говорит, всё зажило отлично, словно и не рожала. заживало меньше недели, 2 недели сидеть нельзя было, это очень меня напрягало! ну и первые дни болело всё очень, да больше страшно было шевелиться, вдруг разойдётся... страшно было первый раз в туалет сходить... это, наверно, единственный негативный момент в родах, который у меня запомнился! когда разрезали и зашивали больно не было. ну ещё негативчик, что меня пришлось чистить ваккуумом, неприятная процедура. но в итоге всё терпимо и всё забывается быстро!
30.03.2012
Вот, я не представляю как вообще можно сходить в туалет после такого и бумажкой вытереть. От боли наверно на стенку залезешь(( ох молюсь чтоб не порваться и чтоб не резали( ведь везет кому то.. 
30.03.2012
на самом деле совершенно не больно!
30.03.2012
30.03.2012
а как вообще переносить в сообщество? что-то я не понимаю
30.03.2012
походу надо вступить в него и скопировать туда!
31.03.2012