Слушать ли советы или бить собственные шишки :/

В этом случае слушайте только себя... Советы это только пища к размышлению. Ребенок ваш и за него отвечаете вы.... не подруга, не мама, не свекровь... разве что муж разделяет вашу ответственность, но в меньшей мере. С ни вы можете просто обсудить, сказать свои предположения, выговориться... истина рождается в споре. Попробуйте любой спорный вопрос рассказать кому то с приведением примеров за и против. Сами заметите как легко появляется решение, когда сама с собой споришь.А по поводу простыней.... я сейчас глянула и стало как то не по себе... я обычно их мужу отдаю машину мыть, а тут для ребенка... Возможно они и мягче, после кипячения станут стерильными, но... во-первых, у меня это первый ребенок, во-вторых, марля после кипячения тоже будет мягкой (как в принципе и до), в-третьих.... ну как же так я оставлю мужа без тряпочек...image
25.06.2011
честно говоря мне тоже ближе все-таки этот вариант - что старые простыни это тряпочки, а подгузники все-таки новые марлечки, или ситцевые пеленки (они новые такие мягкие мягкие, как ни одна простынь даже самая застираная!!)
25.06.2011
Вот видите у вас есть уже сложившееся мнение. Выслушали всех, посоветовались, но это ваш ребенок. Попробуйте новые марли.... и если все таки вдруг вам они покажутся грубыми, что мешает достать потом "тряпочки" и сравнить...
25.06.2011
Моей соседке по палате в роддоме её собственная мама внушила, что нельзя стирать детское бельё в стиральной машине, "ведь в ней же мужнины носки стираются!" ;))) Бедная девчёнка руками детские вещички и пелёнки отстирывала. Видимо то, что носки чистыми из машинки достаются, доверия не внушало. Так что думайте сами и делайте как вам удобно.
25.06.2011
какая "добрая" мама.. :(
25.06.2011
Кошмар! Мама просто гениальна!!! если мыслить в том же ключе.... то ребенка ни в коем случае нельзя ложить на нашу постель (мы же там спим с ногами)... нельзя подпускать родственников (да мало ли где они ходили)... А трогать то его можно??? Как никак он сосет грудь, там же тоже бюстгалтер был постиранный после носков... Не лучше ли посадить ляльку под колпак, кормить стерильной смесью из стерильной бутылочки и думать: вроде от всего отгородили... почему же он болеет???Хотя... я в одной книжке прочитала как то типа: ни в коем случае не целуйте ребенка, у вас во рту патогенная флора, что приведет к неизбежному заражению ребенка... Да как же так!!! Не целовать свою кроху, эти масенькие ручки, пяточки и попку... На мой взгляд, наши бактерии нужны ребенку. Мама кормит малыша - он получает антитела с молоком - иммунитет тренируется бороться с мамиными бактериями уже готовыми антителами - организм учиться защищаться   - ребенок меньше болеет. На мой взгляд логично.
25.06.2011
насчет поцелуев мне тоже говорили, но я сразу отмела этот дурацкий совет - буду зацеловывать!!!!!
25.06.2011
Конечно же надо!!! Любовь мамы.... что может быть ценнее для малышика!!! Ох, жду свою кроху... иногда как представлю, аж мурашки под кожей...
25.06.2011
моя подруга тоже так считает!!!! стирала все мылом в холодной воде - так как у неё горячей нет вообще. (Стиральная машина есть!!)  Мне её почему-то совсем не жалко..
25.06.2011
делай так как хочется тебе а не кому то. Твой ребёнок!интуиция сама тебе подскажет как быть в той или иной ситуации.
25.06.2011
конкретно о старых простынях, я такие собираюсь делать (с  первым делала) чисто как одноразовые, белье все равно выкидывать, а так хоть пользая будет, наделаю треугольичков. Белье должно быть старое застиранное, но без катышков (!!!) и конечно же прокипяченное, у меня свое такое, спали только мы на нем, уже давно не спим, но выкинуть жалко было.
25.06.2011
Мне кажется, материнская интуиция тебя не подведет. Каждый для себя решает сам. Я ткань на пеленки выбирала сама, конечно пришлось побегать, но это того стоило, пеленочки получились мягкими и приятными к телу, даже для малыша. У нет старых простыней, я их все "перевела" давным-давно. Насчет того, что кто-то спал... Ну если уж так страшно, то эти простыни можно прокипятить.. Можно и таких пеленок наделать и таких. Время-то есть еще. Сестра мужа сейчас перешла на одноразовые пеленки, когда ребеночка своего переодевает, или дочка у нее голопопит - мне показалось, что это очень удобно. Родственников обижать не надо, послушала-запомнила и сделала как считаешь нужным. У меня свекровь тоже пытается дать кучу советов и со многими я не согласна, я улыбаюсь и делаю по-своему. И она спокойна и мне хорошо.  
25.06.2011
"улыбаемся и машем" (как пингвины в мадагаскаре)imageбудем делать микс из советов и собственных размышлений)))
25.06.2011
все будет хорошо. Я тебя прекрасно понимаю, у меня у самой голова кругом идет и от советов и от рекомендаций. Тут главное панике поддаваться, кто, как не мамочка лучше всего будет понимать своего малыша. По его поведению и будешь выстраивать его уход, воспитание и т.п. Получается, что мама ухаживала за мной по-современному :))) Родила меня в 21 год, информации ноль, только советская книжка на руках "Детские болезни и уход за ребенком". Там кормление строго по часам, она так и начинала, а я ору - кушать наверное хочу. В общем, она психанула и начала кормить по требования и всем хорошо было и я спала и она отдыхала. Прикорм я отказывалась есть месяцев до 7, ну меня и не насиловали. Про тугое пеленание: ну запеленала она меня туго, по наущению свекрови, я вся красная в истерике верещу. Перестали меня туго пеленать, дали свободу движения и снова всем хорошо... Думаю, любая женщина в состоянии услышать своего ребенка и понять, что ему надо.
25.06.2011
я вот как раз на это очень надеюсь - что собственная интуиция меня не подведет)) думаю будет весело, особенно учесть тот факт что ждем двоих!!!! )))) да еще разных мальчика и девочку)))
25.06.2011
Да это же здорово!!! Двойное счастье :))
25.06.2011
На собственном опыте могу сказать определённо: нужно слушать всех, всё читать, всё смотреть, но выводы делать только так как чувствуешь ты. Почему выводы противоречивы, как ты думаешь? Да потому что детки разные, так же как их родители. Кому то одно хорошо, кому то другое пошло, а тебе нужно так, как хорошо для тебя и твоего ребёнка. И никто кроме тебя не знает как оно должно быть. Так что я лично выбираю шишки))))
25.06.2011
думаю да без шишек не обойдется))) одобрямс!
25.06.2011
Зато это будут твои собственные шишки))))
25.06.2011
Я бы добавила Шишки Эксклюзив!!!Респект, Наташ!! Как всегда все правильно говоришь=)) И откуда только такие умные женщины берутся?? ;)))
25.06.2011
Оттуда же откуда и неумные)))) Все мы из одного и того же места)))) Кому как не нам беременяшкам знать это))))))
25.06.2011
imageточно подмечено!!!Просто иногда такую хрень начитаешься, что сидишь и думаешь, не то у людей мозг жидкий, не то я не совсем человек.... А тут здравый смысл торжествует!!
25.06.2011
Я понимаю о чём ты))))) У самой иногда ум за разум заходит, как начитаюсь)))) Когда тараканы в моей голове заняты делом, рисуют например, я очень даже адекватна))))
25.06.2011
мои тараканы рисовать не умеют... (а вот жрать просят регулярно))))
25.06.2011
Купи им мелок от тараканов))))) Машеньку))))
25.06.2011
машенька машеньке не помогает... ну не творческие мы люди/тараканы!!!Из музыки тоже освоили только игру на нервах... =))))))
25.06.2011
Принимайте собственные решения!! всегда можно выслуцшать всех, а сделать так как кажется правильно=))мне тоже и мама и сестра и подруга и свекровь...все советуют!! А я делаю так как на душу ляжет! Журналы и прочую литературку не читаю принципиально! (только в качестве поржать над дурацкими статьями)
25.06.2011
да, некоторые статьи на самом деле смешные, но есть и полезные. Хотя муж мой тоже считает, что журналы это лобуда)) 
25.06.2011
Комментарий удален
25.06.2011
значит их надо хорошо прокипятить с детским порошком - просто постирать мне кажется не достаточно будет? 
25.06.2011
Комментарий удален
25.06.2011
а порошок какой посоветуете?
25.06.2011
вот меня тоже порошок интересует, взяла состав почитала "Ушастый нянь" и обычный порошок - один и тот же составт в чем прикол я не поняла.
25.06.2011
да я тоже изучала состав, тоже не поняла, может концентрация меньше?//
25.06.2011
не знаю, я безбашенная мамаша пару раз потратилась на детские порошки и потом стирала обычными, денег не было лишних. А вручную - хоз. мылом. Малыш у меня не аллергик, так что последствий худых не было, единственное каким бы порошком не стирай очень хорошо надо полоскать, машинка с этим справляется прекрасно, так что я старалась за день насобирать и в машину, ну конечно какашки приходилоь сразу стирать хоз. мылом это делала. 
25.06.2011
даже не то что бы кипятить - в машинке на 90 градусов прокрутить и хватит.
25.06.2011
ааа, ну точно! забыла про 90 гр. в машинке)) 
25.06.2011
Привет всем )))) Собираю приданное для двойни :)) Подскажите!!