Почему так?

Я с эпидуралом рожала и просто не представляю как женщины без обезбаливания рожают. Памятник при жизни таким надо поставить. И даже не смотря на эпидурал о родах вспоминать не хочется.
27.07.2010
без эпидуралки я бы чокнулась, я о ней чуть ли не умоляла!!! а в палате со мной лежали 2 девочки, им даже не предложили. у меня честно говоря сил не было, 2 ночи не спала, перед родами долго не ела-времени не было)))) а когда ввели, я хоть отдохнула и в течение часа после этого родила. насчет разреза-долго смотрели, сказали промежность маленькая, головка не хотела проходить.зачем ребенка мучить? прошло почти 3 недели и могу подолгу ходить, жить можно))))
23.07.2010
Я думаю про эпидуралку должна роженица решать. Я сразу сказала - ДА! Потому что терпеть боль уже просто не могла и не жалею - за час набралась сил для потужного периода, и помогла родиться доче, без этого было бы очень тяжело - я двое суток не спала!!!
22.07.2010
меня порезали уже помле того как я порвалась =(( ужас просто. щас шов разошелся. сплошные мучения.
22.07.2010
Мне делали разрез, потому как я по размерам не огромная))) а малыш весом в 4570гр и 55 см родился ЕР. Зато не порвалась вообще. Не представляю как с таким весом я бы его родила без разреза, наверно была бы как британский флаг. Спасибо врачам.image
22.07.2010
объясняю: Разрез делают в том случае, если сама рваться начинаешь! ибо аккуратный разрез заживает быстрее чем рваный, и делают его под 45 градусов к анусу, а рвешься как правило четко, от влагалища к попе, намного хуже заживает. Ну и по показаниям, когда падает частота сердцебиения, гипоксия и т.д. Эпидуралка, считаю что женщина в праве выбирать - мучится от боли или нет. В первый раз мне ставили эпидурал потому что не было расскрытия - за 8 часов 1 см,анастезиолог говорирл что все процессы обратимы. Во второй раз делала эпидурал на раскрытии в 6 см, терпеть больш ене могла, да и не хотела.Кому нравится - пусть терпит, кому нет, то эпидуралка выход
22.07.2010
Я конечно не специалист, родила сама, но мне так было больно в схватках что у врача просила кесарево, как вспомню, так вздрогну, вот в следующий раз я бы от анастезии не отказалась. И разрезали меня, но сделали это из-за двойного обвития пуповиной и мне надо было родить за одну потугу. Так что если некоторым было  не так больно, то мне уж очень!!!
22.07.2010
Вообще разрезают, чтобы у ребенка гипоксии не было, врачи страхуются. Но я тоже считаю, что всем подряд это делать не нужно. А эпидуралку и обезболивающее мне тоже предлагали. Я от всего отказалась, акушерке это не понравилось. Говорит: Доложу врачу. Я: Пожалуйста. А с врачом я договаривалась за деньги. А рядом лежала девушка, которая ни с кем не договаривалась. Ее даже спрашивать не стали, вели стимулятор, хотя могла и без этого родить, вторые роды были и схватки нормальные. Эти врачи творят, что хотят, а если денег не заплатишь вообще будут делать все, чтобы поскорее закончить. (пишу так потому что все сама реально видела).  
22.07.2010
Меня там разрезали немного, так как внутри рваться начала сама. А вообще, разрез считается как брак в работе
22.07.2010
штоб побыстрей родила наверно....
22.07.2010
И снова я) Пуговка моя