Войти

на месте прививки...

Вот не поверите,все в один голос твердят,что греть нельзя,а наша П всегда велит грелку после прививки прикладывать...Сетка сейчас вам не повредит и компресстоже,МОЖНО ЕЩЕ ГЕПАРИНОВОЙ МАЗЬЮ-ОНА РАССАСЫВАЕТ !

0
31.03.2012

вот что то все разное пишут...а если ждать пока само рассосется?

0
31.03.2012

гепаринкой помажь-хуже не будет,у нас одна тоже с уплотнением была,мазала.

0
31.03.2012
Елена
Мишустик, 15 лет 10 месяцев Москва

У сынули также было, его это особо не беспокоило, поэтому ничем не мазала, через недельку все ущло.

0
31.03.2012

так дочу и не беспокоит,это меня беспокоит))))))))))))))))))))))

0
31.03.2012
Елена
Мишустик, 15 лет 10 месяцев Москва

Да уж, я тоже такая)

0
31.03.2012
Елена
Владислав, 15 лет 11 месяцевЕлизавета, 7 лет 6 месяцев Рыбинск

слушай, у нас когда было уплотнение после прививки, медсестра посоветовала капустный лист прикладывать. Помогло ))) тоже долго было уплотнение

0
01.04.2012

на скотч лепить что ли?)))))))))))))))))

0
01.04.2012
Елена
Владислав, 15 лет 11 месяцевЕлизавета, 7 лет 6 месяцев Рыбинск

ну не на скотч конечно )))) бинтиком примотай )))

0
01.04.2012

отдерет нафик бинтик))))))))))

0
01.04.2012
Елена
Владислав, 15 лет 11 месяцевЕлизавета, 7 лет 6 месяцев Рыбинск

ну тогда на супер клей ))))

шучу конечно ))) ну ты надень что-нибудь поверх-то! тогда не снимет. ну и на сон однозначно привязывай, во сне точно не снимет 

0
01.04.2012
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

Блин, что за фигня, все разное пишут. Нам тоже сказали спиртовый расствор, я делала, только не очень помогает. мазью чтоли попробовать!

0
31.03.2012

вот и я понять не могу,че делать))))))))))))4 дня назад ставили)

0
31.03.2012
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

4 дня? температуры нет?

0
31.03.2012

ттт не было,но мы давали два дня детский парацетомол и супрастин.

0
31.03.2012

а почему педиатр увч не назначит.нам за 3 дня рассосало все

0
31.03.2012

это у нее спросить надо))))

0
31.03.2012

да уж!)))странная педиатр,от спирта будет ожог,кожа будет шелушиться,можно йодом,но потом обязательно поверх йодовой сетки помажьте спиртом...опять таки,чтобы ожога не было!!!но нам даже на шишки от уколов это не помогло,а от прививки тем более вряд ли поможет...можно попробовать гепарин...но конкретно нам после прививки уплотнение помогло снять только увч,нам его на 4 или 5 день после прививки педиатр назначила...требуйте!причем тут хирург?это должно пройти без хирургического вмешательства,максимум после прогревания....

0
31.03.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

йодом точно нельзя!!! т.е. место прививки нельзя разогревать, наш педиатр говорит, что и водкой нельзя, а можно только содовые компрессы: 1 ст.л. на стакан воды комнатной температуры. Но вот честно, я ни разу такие компрессы не делала, где то читала, что и их нельзя... Все само проходило, но где-то через две недели не раньше...

0
31.03.2012
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

У нас тоже уплотнение, тольк нам в ногу делали, как раньше!

Пойду почитаю что написали. Когда вам поставили?

0
31.03.2012
Мария
Анечка, 15 лет 11 месяцев Москва

есть мазь хорошая траумель-С. мы мазали уплотнение после акдс. сразу проходило. нам в прививоном центре только е рекомендовали. никаких компрессов.

0
31.03.2012
Марина
Алина, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас после последней прививки то же было уплотнение, мы мазали троксевазином, нам помогло, но нам еще до этого врачи говорили что он помогает в таких случаях.

0
31.03.2012
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск
Может лучше сначала хирургу все-таки показать? Хотя если педиатр сказала, что можно компресс - нужно кого-то послать за "маленькой"))) У меня дома всегда 0,3 есть "для Евы".
0
31.03.2012
Инга Ли
Артурчик, 15 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

сделай сетку а лучше водочный компресс, помогает хорошо! да и его раньше лучше делать!купите водки, что за непорядок водки в доме нету!?)))))

0
31.03.2012
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

никаких компрессов..погоди, в течение недели должно пройти так педиатр сказала..но я помню когда еще первую АКДС делали у нас эта шишка месяц была!

0
31.03.2012
Leli4ka
маленький принц, 15 лет 11 месяцевКруасанчик, 7 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Нам так же поставили в ручку... От компресса кожа шелушилась, делала йодовую сеточку.

0
31.03.2012
Анна
Егорушка, 17 лет 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

ток не сетку.Йод сожжет кожу и она будет потом слазить.. проверено на моем малыше.

0
31.03.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

гепариновая мазь или троксевазин. у нас была шишка - мы троксевазином мазали

0
31.03.2012
Ая
Анютка, 15 лет 11 месяцев Москва

а нам троксевазин посоветовали.

0
31.03.2012
последняя вроде АКДС Слова..

Похожие записи