Войти
Афанасьева Марианна
43 года Москва, Россия
На сайте с 08.08.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
25
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (16 лет) Москва
про садик...

Девочки, скажите, кто-нибудь из вас уже думал про детский садик? Я знаю, что лучше определиться заранее. Мы стоим в очереди аж на сентябрь 2012, а на работу мне в июле 2011 выходить. Вот я и начала подумывать о том, в какой садик отдать, где берут детишек с 1.5 лет. Нашла пару домашних садиков в районе нашего дома.

Кто знает что-нибудь про домашние дет сады? Это хорошо или не очень? Или лучше в обычные ясли?

Мама мальчика (16 лет) Москва
8 месяцев и 5 дней)

Давненько я не писала тут. Читаю часто, а писать как-то не хотелось.

У Тимоши 6 зубов: 4 верхних и 2 нижних!

Мы умеем:

1. Грызть всё, что только попадается на зуб

2. Самостоятельно принимать любое положение, в том числе и стоя (последние 2 дня)

3. Стоять самостоятельно, держась одной рукой.

4. С маминой помощью сделать несколько шагов.

Мы не умеем:

Ползать. Совсем нам это не нравится и не хочется. При попытке сдвинуться с места на четвереньках утыкаемся головой в пол и бухаемся рядом. Зато из этого положения удобно садиться.

Мы любим есть:

1. Творожок Агуша 100 грамм за раз на завтрак

2. Сладкие пюрешки Фруто няня большие банки на полдник под печеньку.

3. Любую еду, в которой есть кабачок - с молоком или с говядиной - по 2 банки на обед

4. Кашки разнообразные молочные хайнц на ужин

Мы не любим:

Всё, что мама пытается приготовить сама, кисломолочку любую, смесь молочную ( не едим с 4,5 месяцев )

Вот, вроде, вкратце про Тимошины успехи за последнее время.

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Из двух зол...

Вот не знаю что хуже!... Нам поставили дтагноз лактазная недостаточночть, сказали пить лактазу беби. Поначалу стало лучше, стул стал жёлтым, а не зелёным, но слизь осталась. Я перестала лакткзу давать, вроде всё хорошо было, но пару дней назад было столько слизи и пены, что я испугалась и решила лактазу возобновить. В результате - слизи нет, но стул зелёный! Что хуже - не знаю... С лактазой у Тимки животик поспокойнее, хотя я  ней даю саб-симплекс от газиков, может поэтому...

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
Деликатный вопросик...

Девочки, я всё никак до врача не дойду, сменить меня некому. Вот вы мне скажите, кто-нибудь уже к нормальной половой жизни вернулся? Муж страдает, сил нет! Вроде выделений таких уже нет, и месячные были. Вот и не знаю, подпустить к себе мужа или до врача помучиться...

Мама мальчика (16 лет) Москва
Тимоша плохо засыпает и беспокойно спит

Девочки, подскажите, что делать? Тимка стал плохо засыпать, спит беспокойно, покрикивает, подёргивается во сне. Я знаю, что в таких случаях купают в какой-то травке, но не помню в какой. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Я в шоке!!!

Сегодня звонила сестра из поликлиники, сказала, что нам 1-го на приём с 12 до 15. Думаю, пройдём заодно всех специалистов одним разом. Наивная я чукотская девушка!!!!!!!!! Звоню в справочную, тётя говорит, записаться надо к врачам. Ладно, давайте, лучше на 16, поближе к терапевту. Не тут-то было!!! Мед осмотр растягивается на 10 дней! Это же невозможно, столько таскать ребёнка! А ещё хуже, сидеть и ждать между врачами!!!

Короче, я дуала, что только у взрослых такой бардак, а оказалось, что к детям у нас так же относятся.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Вроде порядок...

Кажется, с молоком всё налаживается! Трещинки заживают, кормлю регулярно каждой, не сцеживаю, даю по требованию. Сегодня ночью спали по 4 часа между кормлениями, вместо 2-х, днём по 2-3 часа не просит. Слава Богу, значит не голодный! Значит, прорвались!!!

Мама мальчика (16 лет) Москва
Мало молока

Как я мечтала о том, чтобы кормить самой, без всяких смесей и докормов! Но не тут-то было! Сначала молока было много, текло езде, а теперь только ночью, а днём его нет! Почему так? Кто знает? Что сделать, чтобы молока было больше? Так хочется кормить самой!!!

Тимофей
16 лет 5 месяцев