12 лет

Все детки разные и по-разному развиваются!)

Истину глаголишь!!!! Поддерживаю на все 100%! У меня сын ленивый был (да и сейчас лентяй): сел сам в 9 мес, ползать начал в 9 мес, зубы у нас тоже полезли в 9 мес, ходить начал без поддержки в год и месяц. Если б тогда был интернет я наверное уже с ума бы сошла от мысли что мой ребенок какой-то недоразвитый...Мы может и бегаем не быстрее всех, зато память у нас отличная. в полтора года по дороге в д/с он у меня муху -цокотуху рассказывал чуть ли не целиком при этом еще буквы то толком некоторые не выговаривал. И кличка у него в саду была Профессор. ну это я отступила от темы. А сейчас слишком много читаю в инете и сравниваю с другими детьми. А еще бывает обидно когда делаешь так как считаешь нужным (все ж таки не первый ребенок) а тебя здесь тухлыми яйцами закидывают. Так что мнения других послушай, но сделай как сердце материнское подсказывает!
10.10.2012
Я уже давно расслабилась по этому поводу. Мы никуда не торопимся, а растем и развиваемся по-своему! 
08.10.2012
согласна!!!
08.10.2012
Согласна, но как поначитаешься на ББ, что у некоторых чуть не с рождения дети ходят, какой-то червячок начинает грызть мозг.
08.10.2012
да я как раз сегодня в сообщении это отметила. Наш ортопед сказал - нечего гонятся за другими детьми и своего подталкивать. Мы до сих пор не переворачиваемся..я и не заморачиваюсь. зато садимся уже почти!
08.10.2012
у меня уже начиная с беременностей сыночки разные! старший был ленивым сосальщиком,кормился из бутылки,младшенький наоборот. у старшего зубы начали лезть в 11,5 мес,у младшего похоже вот-вот на подходе. я конечно переживаю что младший без одного дня в 5 мес еще не переворачивается,но волосы-на себе рвать не собираюсь! как говориться каждому-овощу свое время
08.10.2012
Полностью согласна,не понимаю зачем всех загонять под определенные рамки!!!И сразу все начинают думать,что же с их ребенком не так!
08.10.2012
все правильно)) но видимо суть людскую с конкурентной жилкой не искоренить. я рада что лишена лишнего нервотрепства по таким поводам.наоборот не хочу чтоб зубы раньше лезли,мне кажется чем позже,тем легче перенесет.не факт,но почему то такое восприятие) мы в подушке фрейка-поэтому перевороты для нас закрыты.даже голову одно время не хотела держать лежа на пузе-отвыкла.стали чаще ложить-норм.я не переживаю-я с 3 до 9 месяцев вообще  гипсе была(не снять как новые изобретения) и ничего-пришло время вставать-я вставала и выламывала конструкцию (на горе родителям) и пошла в год!так что и без переворотов и ползаний ребенокразвивается как надо)
08.10.2012
А у меня старший сын вообще не ползал. Мы как=то миновали эту стадию
08.10.2012
есть такие детки)
08.10.2012
Трёхколёсные коляски.... Выдержки из книги "Мир детства. Дошкольник" 1979 г. выпуска.