Нужно ли брать мужа на роды - дилемма. Я даже не знаю. С одной стороны мне будет хорошо если он меня по спинке погладит и будет рядом со мной, а с другой стороны я до конца не представляю свой вид, и поведение в родах. Может это настолько некрасиво что мужу не стоит на это смотреть?))))
Я лично сама считаю, что роды - это отвратительно со всех точек зрения. Ничего красивого или необычного в этом нет. Человек в муках появляется на свет. Я и сама на это не хочу смотреть, а мужа тем более не пущу туда никогда! Он всегда видит меня красивой, спокойной, терпеливой к боли... А тут терпеть невозможно, придется орать! И какая уж тут красота? Он же не зовет меня на УЗИ яичек:))) Так зачем присутствовать на родах?...
Не в муках, а в трудах... Это новый перевод библии, ничего особо болезненного нет, знаю по своим первым родам все абсалютно терпимо. Да и жена это не только красивая картинка, все трудности надо встречать вместе, а роды это совсем не отвратительно, это просто трудность,которую надо пережить вместе. Во всем должен быть позитивный настрой!
Да уж. Я думаю жизнь такая штука что все равно расставляет все по своим местам несмотря не на твой вид не на твои заслуги. Быть перед мужем всегда красоткой - тоже не панацея от проблем в браке, к сожалению. Посто у меня не так давно случились ложные схватки, мы в этот день мотались весь день с мужем по врачам, в итоге приехали домой и я сразу уснула, и проснулась от того что муж гладит меня по голове и целует ладошки, так трогательно. Я поняла что мне этого будет не хватать на родах)))) Чтобы просто погладить, успокоить, напомнить про дыхание.
Я просто не представляю, что муж увидит меня, красивую, гордую, самодостаточную Снежную Королеву (какой я являюсь в жизни), растрепанной, с бешеными глазами, орущую, истекающую кровью. Я согласна, что трудности нужно переживать вместе, но деторождение - это немного из другой оперы. Мы же не присутствуем друг у друга на операции по удалению аппендицита... Увидимся после, когда все уже будет закончено.
Это лично мое мнение. Есть вещи, которые мужикам знать и видеть не надо!
Есть врачи которые придерживаются точно такого же мнения, никогда не пускают мужей на роды.
Позиция понятна)) Но все-таки я думаю УЗИ яичек - немного другая процедура)))) Я думаю если бы мужчина в яичках вынашивал малышей я бы пошла на это посмотреть ))))))))))
Да уж, это было бы очень интересно!!!:))) Как бы они враскорячку ходили, как мамы-клуши:))) Ой, не могу, рассмешила:)))
Что значит придется орать? Не так это и больно и страшно, чтобы орать...лучше о ребенке думать и экономить ему кислород и дышать интенсивно...
да, и если бы моему мужу это помогло, я бы поприсутствовала при манипуляциях с его яичками, чтобы отвлечь....на одной такой операции с местным наркозом (на совершенно другом органе) я и присутсвовала...развлекала его)))))
знаешь... честно говоря нечего там мужу видеть... извини за подробности, но клизму делают всем, но она всеравно мало помогает...да и во время схваток тоже он ничем не поможет, а переживать будет... и видеть еще и его страдающее лицо- тоже мало поддержки... и сам процесс- вообще ничего приятного... еще тебя затошнить может... не обязательно, но такой вариант есть... ну и представь надо ли мужу видеть тебя в таком виде???думаю лючше пусть за дверью постоит... но это мое личное мнение... да и вообще много историй слышала, что у многих мужчин потом отвращения появляется к жене... слабонервные они все таки...
мне как раз во время схваток и помог...тереть самой себе поясницу - достаточно неудобно))))
ну тут может еще у кого какое восприятие... мне например хоть что тереть было- как мертвому припарки... ничего не помогало...
а как муж на это смотрит? Он хочет присутствовать на родах?
Он не хочет смотреть на сами роды когда малыш выходит и когда пуповину перерезают, боится вида крови. Но думаю тут он и вида выхода ребенка боиться))
на самый ответственный момент можно выйти:) или не смотреть. А еще лучше посмотреть какой-нибудь фильм про роды, чтоб не было шоком. Потому как некоторые люди весьма брезгливо относятся к такому моменту.
И ты сама должна понимать, что, если твой организм не очистится сам или тебе не сделают клизму, то все это выйдет обязательно. То есть могут быть не очень приятные моменты.
Хотя я считаю, что первую половину родов, момент схваток муж может помочь очень сильно, даже только тем, что будет рядом, что будет просто держать за руку.
В любом случае это выбор обоих. Так что удачи!!!
я своему предложила рожать вместе, так он чуть со стула не упал. Он жутко переживает за меня и малыша, а сам старается виду не подавать, что бы меня еще больше не расстраивать. Он даже на УЗИ со мной не ходил. Один раз поехали в областой РД на УЗИ так я его еле с машины вытащила, говрю пойдем, вдруг я потеряюсь, так обманом довела его до кабинета УЗИ а он стал за два метра до двери и ни на шаг не приблизился. Так и пошол на УЗИ малыша посмотреть - переживает. А как про роды сказала ему так вообще с ним чуть ли не "кандратий" случается. он категорически против, а настаивать я не хочу, да и зачем я тогда буду за него переживать больше чем за себя и малыша. Надеюсь период первых схваток дома порсидеть а в РД поеду когда сватки станут сильнее. Пусть он дома морально помогает, а там уже с акушеркой договоримся чтобы она от меня не отходила. Акушерки у нас в РД хорошие, добрые.
Мне муж на родах очень помог...на потугах выходил покурить, правда головку видел....для меня это самый близкий и родной человек, мы друг друга никогда не стесняемся...поэтому это мамо мобой подразумевалось....на потугах он не хотел присутствовать и не надо....зато один из первых познакомился с ребенком, подержал его на руках...и сексуальная наша жизнь не ухудшилась....начали мы ее через 2,5 недели после родов...
но если категорически не хочет - не надо....
Он непротив, сам предложил, но я знаю что ему это решение нелегко дается))) он боиться жутко врачей и больниц и всего такого.
Я даже не знаю хотела бы я видеть своего мужа на родах...Вспоминая свой предыдущий опыт, я бегала по родилки со схватками и причитала,
да что бы я да еще одного мужика да хоть бы на пол метра ближе к себе подпустила , да не в жизнь, да что б им всем пусто было и т. д и т.п.
Хотя поддежки тоже хочется, но сможет ли он это пережить....?
Мы с мужем заключили контракт на партнерские роды, прошли курсы по подготовке к таким родам, считаю что муж очень может помочь на родах, но вы оба должны понимать зачем он туда идет и что он там будет делать, вплоть до того что ему нужно изучить методы дыхания и массажа и самое главное он совершенно не должен боятся процесса родов, осознавать что помогает рождаться своему ребенку. Если он просто прийдет поглазеть - это помешает вам, да и он очень скоро почувствует себя не в своей тарелке.
И курсы нужно пройти, кстати многие пары после курсов понимают что не хотят вместе рожать.
Мы рещили что муж будет со мной в предродовой и сразу после рождения манюни,а в родзал не пойдет, тоже боится. Главное он должен понимать зачем он там, чтоб тебе помочь, поддержать приободрить чтоб было родное плечо на которое можно опереться,во время родов должен быть рядом близкий человек, а не только чужие. Мы на курсы вместе ходим и я подсовываю мужу фото и видео родов чтоб так не боялся .
На схватках будет не до мужа,муж нужен для того чтобы весь процесс был под контролем,чтоб пуповину раньше чем положено не перерезали,потомучто доктор опаздывает на дачу или акушерке нужно в соседний родблок,причём тут красота,ребёнок ведь рождается! Мой был от и до и всё контролиривал и к груди и на живот чтоб сразу приложили и чтоб на пипиське шовчик аккуратный сделали!И всё у нас хорошо!
Я со своим поговорила вчера. Он мне сказал что-то невнятно что он побудет со мной во время схваток и прочее, что он боиться все-таки увидеть что-нить лишнее и боиться впасть в панику. Из чего я сделала вывод что наверное нестоит его туда брать.
Ti dymaesh" o cvoei kracote , ili o malishe i rodah ? Tebe bydet ne do vneshnocti ;
moral'naya poddergka tebe eshe kak prigoditcya, ecli myg gotov - ne otkazivaycya;
Мой сказал, что его психика этого не выдержит... Настаивать не буду.
Да, есть в этом смысл, зрелище действительно не всегда эстетичное. Я думаю с ним сегодня ещё раз поговорю серьезно, но в любой момент его можно будет отправить оттуда)))) Я больше переживаю что это процесс небыстрый, и я потом буду спать, а он-то ещё должен будет зарулем домой ехать, я буду волноваться.
