Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Екатерина
Москва, Россия
На сайте с 02.12.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Екатерина
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Аллергия на сорные травы (амброзия, полынь, лебеда)
Девочки!У моей дочки (2г3мес) выявили аллергию на сорные травы (на полынь и лебеду умеренная, но все-таки реакция, а на амброзию высокий показатель (при верхней границе "3" у нас показатель "6"). Необходимо соблюдать опеределенную диету (для избежания перекрестной аллергии) - нельзя подсолнечное масло и всё, что с ним связано, зелень, специи, арбузы, дыни, морковь и свеклу (можно совсем по чуть-чуть и очень сильно разваренные). Последние два года на лето мы уезжали с дочкой в Ростовскую область (на мою историчскую родину :-) ), сейчас аллерголог сказал, что нам туда нельзя на все лето, только можно в июне. Амброзия у нас там начинает цвести в середине-конце июля, и до октября. Вот как раз в прошлом году у дочки в этот период начались бесконечные сопли и сухой кашель (т.е. проявилась аллергия как сейчас уже понимаю). Вот теперь я озадачилась - куда же ехать с ребенком на лето (июль-август)? В Москве сидеть летом не очень хочется. И если тут есть девочки из Ростовской области (особенно из Волгодонска и Таганрога) с детками-аллергиками на эту злостную траву, подскажите, как вы справляетесь с этим напастьем. Заранее всем огромное спасибо!
У ребенка аллергия на амброзию, полынь, лебеду
Девочки!У моей дочки (2г3мес) выявили аллергию на сорные травы (на полынь и лебеду умеренная, но все-таки реакция, а на амброзию высокий показатель (при верхней границе "3" у нас показатель "6"). Необходимо соблюдать опеределенную диету (для избежания перекрестной аллергии) - нельзя подсолнечное масло и всё, что с ним связано, зелень, специи, арбузы, дыни, морковь и свеклу (можно совсем по чуть-чуть и очень сильно разваренные). Последние два года на лето мы уезжали с дочкой в Ростовскую область (на мою историчскую родину :-) ), сейчас аллерголог сказал, что нам туда нельзя на все лето, только можно в июне. Амброзия у нас там начинает цвести в середине-конце июля, и до октября. Вот как раз в прошлом году у дочки в этот период начались бесконечные сопли и сухой кашель (т.е. проявилась аллергия как сейчас уже понимаю). Вот теперь я озадачилась - куда же ехать с ребенком на лето (июль-август)? В Москве сидеть летом не очень хочется. И если тут есть девочки из Ростовской области (особенно из Волгодонска и Таганрога) с детками-аллергиками на эту злостную траву, подскажите, как вы справляетесь с этим напастьем. Заранее всем огромное спасибо!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо