Войти
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Наши занятия

Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ириша,всё правильно ты делаешь!Ребёнок должен быть увлечён-вовлечён во что-то полезное помимо гулек!Это моё мнение.
 Моя Аня тоже 2 года до школы на Пизнайке занималась 2 раза в неделю + год перед школой именно в школе по субботам.И 3 раза в неделю танцы.В этом году только танцы и английский.И то думаю,если б у меня была возможность и финансовая и физическая я б ещё в музыкалку хотела б и на рисование и на плаванье...и,и,и....)))
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

На плаванье и я хочу Олю поводить.. вроде в Индустриальном недалеко есть бассейн, на Метеоре, не знаю, открылся ли, но тоже, все упирается в деньги, и во время. особенно в деньги. 

Натусь, расскажи про школьные занятия. Вы ходили в ту школу, в которую поступали? На сколько заранее нужно к ним приходить? Я почему-то думала, к ним в летние месяцы нужно перед самой школой.. 

Я пока никак не определюсь, в какую школу Оля пойдет. И есть ли какой-то общий список, что нужно к школе в плане канцтоваров? Хочется уже по-немногу готовится.

0
03.06.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
На Метеоре открылся уже давно!Моя сейчас в лагере на плаванье в Метеор ходить будут,вроде завтра первый раз едут.Но это от лагеря.А так я слышала(не точно) сарафанным радио,что плаванье 800 грн.в месяц((
 Да,ходили в ту школу в которую и поступали.У нас были платные занятия по моему по 25 грн.В месяц 100 грн.выходило.Вы в какую думаете 59 русская,5я украинская.У моих друзей и в ту и в ту ходят вроде нравится.Ещё очень хвалят гимназию 12ю на Пушкина,но там в месяц она выходит 800 грн(школа,не подготовка).И возле Органного хвалят она там с математически-экономическим уклоном.
 Из списка альбомы для рисования,цв.карандаши,краски и акварель и гуаш,кисточки,ручки,карандаши,пенал,резинки стирачки,точилка,линейки,тетради в клетку и косую.Обложки и на тетради и на книги.,цв.бумага/картон,картон белый.Подставка для книги,клей карандаш,ножницы канцелярские,пластилин.А так по ходу будешь подкупать чего ещё нужно будет.У нас спец.тетради ещё га каждый предмет,сдаём отдельно около 200 грн в год на них.И на физ-ру мы покупали и коврики,и палочку для гимнастики и скакалку.А главное портфель,сейчас хороший стоит ого-го.Мы свой в прошлом году за 500 покупали,сейчас он 1200(((...фирма 1 вересня.
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

О, спасибо за список!!! Буду пока по нему ориентироваться, как раз возле работы хороший магазин канцтоваров есть. 

Про физру удивлена, ничего себе запросы. В наше время такого не было. 

5я ближе всего к нам, если здесь будем жить, то в нее пойдем, тем более украинская. В школе возле Органного зала муж учился, и его сестра, школа хорошая, сильная, но далекова-то. Слышала ещё про вальдорфскую школу, там конечно совсем другой подход к детям, но не так просто попасть, и тоже возить прийдется, она на Кирова находится.

Бассейн дорого..и этим же не ограничится, то купальник, то шапочку, то ещё что-нибудь прийдется покупать( 

0
03.06.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
big_smiles_166.gif
Ириш если ты имеешь в виду на Кирова/Свердлова школу "Планета счастья" то там оочень дорого (как для меня),школа очень хорошая,но оплата в месяц 2000-3000 тыщи((
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Неа, не Планета счастья, а она так и называется Вальдорфская, она считается общеобразовательной, но например в начальных классах им не ставят оценки и нет домашних заданий, как в обычных. В общем, совсем другая методика и другой подход к детям. Но там с 7ми лет только. Хотим все таки поехать разузнать что к чему. По цене на данный момент около 600грн в месяц. 

Пока записала ее в Маленькое чудо, куда и на танцы ходим, на Петровского. Если не будет результата, узнаю у тебя про Альтаир) Спасибо!

0
03.06.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Понятно!В первых классах ни где не ставят оценки и по закону и домашки,но на собрании мы обсудили этот вопрос в сторону чтоб домашка и дневник были!
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я помню, нам вместо оценок ставили кружочки, квадратики и треугольники)))

0
04.06.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
в 5й школе была бесплатная подготовка,но никакая!Я тебе советую водить к нам в Альтаир на подготовку,если интересно дам №тел преподавателя и позвонишь узнаешь,нам она очень многое дала!В школе это так...привыкание к классу..А в 5й судя по отзывам вообще...ещё хуже подготовка..
0
03.06.2015
Натуська
Конфетка, 18 лет 7 месяцевПряник, 13 лет 6 месяцевЗефирка, 6 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Исправила),думала про Олю и назвала тебя именем доченьки твоей.Не обижайся.
0
03.06.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Ириш, без подготовки и занятий сейчас никак. Век прогресса. Это новое время, новые дети ,новые требования этого времени. По поводу лишения детства — это возможно лишь в том случае, если ребенок против, или ему не нравится. Если малышка с радостью занимается всюду — ни о каком лишении детства речи не может быть. Удачи вам в таком деле!
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, Наташ! Вчера из-за этих разговоров про лишение детства, чуть не разругались) В крайнем случае, если будет сложно дочке, то уже будем что-то менять. 


0
03.06.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Ириш, вы же думающие родители! И вы не обманываетесь в своем стремлении поступить во благо для дочери, это же очевидно. Поэтому не ориентируйся на такие закидоны, даже если закидывает родня. Вы с мужем уж точно разберетесь, как для Олюшки лучше.
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это даа) Спасибо!!!

0
03.06.2015
Татьяна
Богдан, 16 лет 9 месяцевДимочка, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я считаю , что если ей это в радость, то пусть ходит. Все правильно ты делаешь. Зато насколько ей потом легче будет. Тем более вы все выходные на свежем воздухе.
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Тань, ты как готовила Богдана к школе? Просто занятия или именно в школе, в которой планируете учится?

0
04.06.2015
Татьяна
Богдан, 16 лет 9 месяцевДимочка, 13 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Сначала просто занятия и английский. Потом занятия, занятия в школе ( с декабря) вам в саду должны сказать, когда подготовка начнется , и анклийский. Стало совсем тяжело , потому что еще и танцы и все накладывалось друг на лруга. И я от просто занятий отказалась. В апреле в школе занятия закончились и я востановила развивашки. Сейчас с отдыха приедем будем опять ходить, развивашки английский танцы. Только в сад ходить не будем, будет легче))
0
04.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Когда всё успеть))) 


0
04.06.2015
DэSH]{а ツ
Черкассы
если ей это в радость, приносит удовольствие, она не устаёт, весёлая и жизнерадостная то я считаю всё это лишь на пользу.
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И я так считаю) Спасибо!)

0
04.06.2015
вы такие хорошенькие)))ТТТ на вас)
0
03.06.2015
MammaOli
Моя радость, 16 лет 4 месяцаМой принц, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

))) Спасибочки chicken.gif


0
04.06.2015
Первый отчетный концерт) Переписываемся с дочкой)

Похожие записи