... намертво поселились в светлой голове Даниэля Премудрого. )
Лайф-скрин-шот 1:
- Мамаська, азасем киса залес под кравать?
- Спрятался, сынок.
- Акак?
- Забрался в дальний уголок и сидит.
- Азасем?
- Чтобы его не было видно!
- Акак?
- А вот совсем чтобы не видно было.
- Азасем?
- Чтобы ты его искал!
- Акак?
- Наклонился и поискал!
- Азасем?
- Потому что он спрятался!!!
- Акак?
.....

Лайф-скрин-шот 2:
- Мамаська, а где совныська?
- Ушло за горизонт, родной, уже ночь наступает.
- Акак?
- Закатилось за тучки, накрылось облачками и пошло спать.
- Азасем?
- Чтобы завтра нам снова светить.
- Акак?
- Ярко-ярко!
- Азасем?
- Чтобы было светло и ясно, чтобы мы могли видеть, и нам было тепло.
- Акак?
- Потому что когда на небе тучки, нам холодно.
- Азасем ушло за туськи?
- Чтобы у других деток тоже наступил день.
- Акак?
- Солнышко спряталось от нас и появилось у деток в (внимание! ошибка первая!)..... в Африке, сынок.
- Азасем?
- Чтобы у них тоже был день!
- Акак это в Афике?
- В другой стране, далеко-далеко от нас, где очень тепло и (внимание! опрометчивая материнская ошибка номер два!) живут крокодилы!
- АКАК?
....
Бесконечное попеременное чередование этих вопросов, в общем и целом (с виду, правда) складывающихся в наш обыденный мамско-сынский диалог, доводит меня уже до белого каления. Ещё чаще вводит в ступор. И почти всегда несёт мне разочарование в собственных ЗУН, и, как следствие, к понижению самооценки.
В свой первый диплом о вышке я уже собираю гербарий; второй служит мне ковриком для мышки; а третий, забеременев, так и не забрала, кстати, из универа. Ну и фиг, как видите, даже красные корочки всё равно не работают в вопорсах стрессоустойчивости при воспитании современных малышат!
Сил мне и терпения, сил мне и терпения!!! Дайте!!!!!

А я люблю сам процесс)

коллега! вот читаю в инете статьи всякие-разные,пишут,что нужно давать СЕРЬЕЗНЫЕ,а не сказочные ответы...Так вот,серьезно,на СЕРЬЕЗНЫЕ у меня знаний не фатаеть!))))
Клааас! Великий почемучка!))))