Девочки вчера ужас такой произошел, сама не понимаю, как получилось, до сих пор, как вспомню, всю трясёт. Собрались гулять идти, шла по квартире до коляски и спотыкнулась сильно за ножку тумбочки, начала падать и масика уронила, прибежал муж поднял его, масик мой поплакал пол минуты и успокоился, а я так ревела, у меня вообще просто шок был, малыш когда увидел, что я плачу, тоже плакать начал. Слава Богу все обошлось! Но у меня до сих пор слёзы наворачиваются, как вспомню это. Я вот единетсевенное думаю, нужно ли нам теперь показаться какому то врачу, малыш, как и раньше спокойный и ведет себя обычно.
Конечно же нужно показать! Если бы у меня упала дочка - я бы сразу скорую вызвала, у них же еще косточки очень мягкие, на черепе особенно роднички, лучше уж перестраховаться! Здоровья вашему малышу, надеюсь все обойдется)
вот именно из-за родничков, падения для них не так страшны как для подоросших детей, природа их так защищает
у меня тоже девочка упала в 1,5 м. плакала не долго мин 5 и спать...ударила только ножки. вначале не плакала я,а потом шоковое состояние рев до 3х часов ночи все успокаивали.с ней все хорошо.мужу не говорила.к врачу не водила-переубедили,что падают часто они и если на утро и последующие дни без изменений все хорошо,то она в этом не нуждается
хотя меня муж бы побил,что не скорую,не потом ни кому не показала...
вы мама вам решать...
У меня тоже позавчера упал сынок... с пеленальной доски скатился на кафель... Все обошлось слава Богу, но я всю ночь не спала тоже плакала, у меня был шок... Если ребенок не плачет и все с ним в порядке значит обошлось, но можно показаться хирургу, пусть проверит косточки
сотрясение мозга у детей чаще проявляется не на первые сутки после падения
А я недавно кипятком облила. Она на ручках спала, а я чай пила. Она дернулась и чай плеснулся мне на грдь и ей на ножку. Поплакаа минутку и успокоилась. Слава богу, что она в пеленке была. Покраснение сошло через несколько минут.
Я своей дочке в 3 месяца прищемила пальчик дверью деревянной! Тоже испугалась больше нее, позвонила в поликлинику, они поспрашивали, сказали как наблюдать, виитоге мы никуда не ходили. Все обошлось, чего и вам желаю ))) не вините себя ни в коем случае! Просто будьте аккуратнее!!!
представляю, какой это шок((((((((( пусть все обойдется! но я бы свозила в больницу на всякий случай, чтобы спать спокойно.
первый у меня летать начал в 2 месяца, с кровати нашей высокой,
потом еще раз 5 полетал отовсюду, никого не вызывала, никому не говорила, успокаивала и наблюдала...все обошлось