12 лет

Ночные лужи в кровать при адаптации к Д/С. Кто сталкивался? И Наше 2-х-летие!!!

У нас не д/сад, а мой выход на работу, но ситуация похожа.
19.08.2012
Спасибо за ссылочку!))
30.08.2012
Здорово, что вы детский сад ходите! В какой? Как прошли? По очереди? Или по ходатайству с вашего места работы? Мы в этом году не прошли в государственный сад((( Начали ходить в АБВГ-дейку на 2 часа 3 раза в неделю. Костик плакал, когда я уходила, на следующее занятие не хотел идти, говорит - ты меня приводишь, сама уходишь, меня тетя в группу уносит, а я там плачу. Хотя воспитатель мне говорила, что он там немного плачет, а потом играет хорошо. Так сходили 3 раза, на четвертый он уже дома стал плакал, одевать себя не дает, не подпускает, истерика - ходить перестали. Сейчас ходим в десткий развивающий центр Эники-Бэники на час-два каждый день, нахожусь вместе сним (сижу на скамеечке и наблюдаю), так ему нравится. Но это не дело - хочется полноценный детский сад. После АБВГ-дейки Костик недели 3 меня из виду не выпускал, ходил за мной как хвостик, не хотел оставаться у бабушки, хотя раньше с удовольствием. Такая вот реакция. У вас тоже сейчас адаптация к детскому саду. Немного терпения и все наладится! Желаю удачи вам! P.S. Марина, если в саду, где вы работаете, набирают группу 2-х леток (Костику 2 г, 5 мес), или есть свободное место, напишите, пожалуйста! Заранее благодарю!
19.08.2012
Мы ходим в частный детский сад, я в нем же и работаю. Берут всех желающих с 2-х лет. Спасибо, надеюсь, адаптация у нас надолго не затянется. На счет места в Д/с написала в личку.
19.08.2012
привет.и мне про дет.сад напишите пожалуйста.
31.08.2012
Месяц не было доступа в инет, поэтому отвечаю только сегодня! Про д/с написала в личку!
02.10.2012
У меня иногда и старший писается в саду на дневном сне, и дома. Младший и то реже. У младшего и адаптация лучше прошла. А старший как поболеет, так  с капризами идем в сад. Может действительно из-за сада стресс. Я не ругаю, как реагировать то же незнаю. Я думаю, что они еще маленькие, чтоб из этого делать проблему!  И поздравляю вас с 2-летием!!!
19.08.2012
Спасибо!!!
19.08.2012
Зачем я здесь и кто меня может видеть... Нам пошел 3-й год. Хочу завершать ГВ. КАК?