12 лет

Оригинальные свадьбы

Прочла несколько комментариев - как же всё-таки сейчас всё красиво и разнообразно можно сделать! Мы с мужем тоже как-то не очень традиционно регистрировались. Точнее, сначала вообще не хотели отмечать "классическую" свадьбу, а хотели встречаться отдельно со всеми "компаниями". Но в итоге получилось, что родители сказали, что помогут устроить всё - и мы-таки решились сделать свадьбу. Я очень хотела свадьбу в стиле "рок-н-ролл" или хотябы ретро. Но оказалось, что это очень затратно. Поэтому данную тематику мы представили только в моём платье и в знакомой рок-н-ролл группе, которую мы пригласили петь. Я была в не длинном платье в стиле 60х цвета голубой металлик. Уж очень меня коробило почему-то от белого цвета. Сейчас сама удивляюсь почему. Зато оттанцевались под весёлую музыку от души. И гости вроде довольны. В остальном была довольно классическая свадьба с не слишком сложными конкурсами и  хороший тамада следил, чтобы у нас не отвалились губы от криков "горько". Дату я выбирала - почему-то приглянулась дата 09.04.10 - в тот год как раз красная горка. Мужу было всё равно. Он уже был на свадьбе друзей, которая была в дату 07.07.2007 - тогда тоже очень много было пар!!! (у тех друзей в браке уже 2е детишек - так что дата может и правда хорошая)
15.11.2011
у нас была не совсем обычная свадьба, при мысли о том что у меня будет как у всех меня трясло, мы целый месяц по ночам придумывали и обсуждали как же сделать? Но к сожалению в нашем городе-миллионнике Омске доступно не так уж и много. Кстати расписались мы 20.07 2007 года это была пятница (по гороскопу для женщины очень важно выходить замуж именно в пятницу!!!), мы ходили в ЗАГС в джинсах, нам включили музыку Эммануэль, поздравили и спросили кольца одевать будете? а мы сказали что будем в воскресение отмечать.  А в воскресение 22 июля 2007 был сначала выкуп вполне традиционный, но зато потом все гости были приглашены к Омскому причалу, куда мы подьехали на розовом ретро-лимузине, мы выкупили на час речной трамвайчик "Москва" и якобы это было вместо ЗАГСа, там внутри было все украшено шариками с гелием и серпантином. Гости встали в 2 ряда и отец вывел меня к жениху в носовую часть теплохода, там такая каюта небольшая и сидели музыканты, нам на скрипке сыграли мендельсона, а тамада нас "расписала" и там же одели кольца и станцевали. Самое интересное творилось с погодой - когда мы были на 1-м этаже теплохода был ужасный ливень, а потом, когда мы уже закончили церемонию, все гости взяли по шарику, поднялись наверх (было яркое солнце) и отпустили шары в небо!!! Потом причалили, мы поехали на фотосессию по местным достопримечательностям (кстати зонтик в ретро-стиле из органзы с рюшечками я сшила сама!!!). Ну а потом ресторан, банальные конкурсы и в конце салют!!! За все это я безумно благодарна мужу и по сей день ))))))))))
15.11.2011
Красиво!
15.11.2011
а у нас была свадьба на берегу океана на острове Куба
15.11.2011
А я тоже очень хочу свадьбу именно на Кубе))))) А кто что знает про сочетание цифр 12.12.12?
15.11.2011
У нас была классическая свадьба - с выкупом, загсом, рестораном на 70 человек, платьем и костюмом. Только свадебное платье было не белого цвета а цвета шампанского, рубашку мужу подобрали цвет в цвет с платьем. И я на отрез отказалась надевать фату! Как то у меня она ассоциируется с чистотой и невинностью. Мне хотелось чтобы никаких слез на моей свадьбе не было - только радость и счастье! И традиционный слезоточивый обряд снятия фаты мы заменили тем, что муж одел мне венок из белых живых хризантем. Не знаю с каким обычаем это связаано, но было очень красиво. Особенностью нашей свадьбы было то, что она была оформлена в калловой символике. Как бы это грубо не звучало, но это не то что вы подумали!!!!  Просто символом нашей свадьбы стали цветы каллы! Конечно мы не заставили придти гостей только с этими цветами! Но во всем остальном они у нас были везде - у меня в прическе, у мужа и свидетелей были бутоньерки, на свадебных фужерах. Все это нам делали на заказ. Мой свадебный букет был тоже из калл! Даже свечу "семейный очаг" мы тоже нашли каллу. В ресторане сказали, что такой красивой свадьбы они давно не видели! А самое главное свадьба у нас была 07.05.2011г. На перекор всем суевериям про месяц май мне все-таки удалось убедить мужа!  Начальница нашего центрального загса привела ему статистику разводов. Тот факт, что в мае самый мальнький процент разводов, его убедил окончательно!!!! А еще хочу сказать, что май - это самый прекрасный месяц для свадеб! В загсе никого народу, левых людей. Никаких сумашедших невест, которые с испуганным видом глыкают шампанское в комнате невесты. В загсе в тот день были только мы и наши гости! Мы и дурачились и фотографировались! И тетенька, которая проводила церемонию никуда не торопилась! Нажелала нам столько от себя! С рестораном тоже не было никаких проблем! Как и с тамадой, свадебным фотографом и видеооператором!!! Выбрали именно тех, кого хотели, а не тех которые были в этот день свободны! Еще все сделали нам скидку из-за мая!!! На улице была красота, природа просыпалась, на деревьях появлялись первые листочки и салют на 9 мая был завершением нашего 3-дневного празднования!!!! Теперь расскажу что особенного было в нашей дате - 07.05.2011. Я, как математик по образованию, люблю разные умозаключения с цифрами! И вот к чему я однажды пришла!!! Как только не складывать эти числа в итоге получается цифра 7.   7+5+2+1+1=16=1+6=7 (7+5)+(2+1+1)= (12)+4=1+2+4=7 (07+05)+(20+11)=12+31=43=4+3=7    =1+2+3+1=7 Вобще 7 считается удачливый числом! А в китайской нумерологии 7 - число семьи! Как сказала моя китайская массажистка "Брак будет удача"! Будем недеятся, что она окажется права!!!! Вот такая наша история начала супружеской жизни!!!! Добавлю фото со свадьбы!
15.11.2011
Галина, покажите фото! С числами - здорово! Рассмешили ассоциацией про калловую символику :))) А что касается букета из каллов (или калл?), моя знакомая мечтала именно о таком букете. Правда, каллы должны были быть не простые, а маленькие по размеру. В итоге нашла и сказала, что это был очень красивый букет. Ваш покажете?
15.11.2011
Не получилось создать фотоальбом, поэтому добавлю сюда! undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined undefined
16.11.2011
А Вы - озорная невеста, судя по фото!
16.11.2011
Просто хотелось веселой свадьбы! Ведь это же праздник! И все надеятся, что 1 раз и на всю жизнь! А не соплежуйства с мокрыми глазами! Я рада что все получилось! Мы все сделали так, как хотели сами! Все гости переодевались, участвовали в различных конкурсах! Тамада Танечка была настоящий профессионал!!! У нас специально не было никакого сценария! И как меня украли и я проворонила свою туфлю - для меня было полной неожиданностью! Вечер пролетел как одно мгновение!  undefined undefined undefined undefined
16.11.2011
вот вам еще в копилочку про май. У моих родителей свадьба тоже в мае, в прошлом году 30 лет отмечали.
04.02.2012
мы на свою свадьбу улетели из Москвы в малюсенький городок на берегу Балтийского моря, ЗАГС был в 200тах метрах от набережной и нас было только двое. Все было сказачно, не было никакой суеты. На следующий день улетели от туда в Прагу. Для нас это был самый лучший сценарий :)
15.11.2011
Какая прелесть! А как вам пришла в голову эта идея? И по какому принципу выбирали город?
15.11.2011
мы там до свадьбы отдыхали несколько раз. Нам очень понравился этот старый немецкий городок, с сохранившимися домиками в стиле модерн. Балтийский песок, море, дюны - что еще нужно для счастья? ;)
15.11.2011
Света, если не секрет: что за город? Вы так сказочно его описали
15.11.2011
не секрет, конечно :) Сейчас он называется Зеленоградск, а довоенное немецкое название Кранц. Это Калининградска область. Городок для тех, кто любит тихие спокойные прогулки, кто любит выискивать на берегу моря кусочки янтаря, кого не испугает переменчивая Балтика. Нам там было очень здорово :)
15.11.2011
У моей лучшей подруги была гангстерская свадьба. Идея её, всё придумывали мы сами, вплоть до конкурсов. Почти все мужчины были в шляпах, женщины - в платьях и с причёсками в стиле Чикаго 60-х. Фотосессия у молодожёнов была возле городского банка с пистолетами и долларами и в бильярдном зале. В отличие от того, что я потом видела на эту тему в и-нете, у нас всё было очень стильно и не выглядело как маскарад.
14.11.2011
Да-да, это один из самых популярных сценариев. А фото покажете?
15.11.2011
Да, мы поняли, что это самая популярная тема, когда рыскали по интернету в поисках идей. :)) В итоге не использовали ничего из того что читали, а всё придумали сами. К сожалению, моя подруга будет против того, чтобы показала фото. Есть вот только фото меня: http://www.babyblog.ru/user/photo_pic/buntarka/214645 Но теперь думаю, может, напишу об этом как-нибудь в посте для друзей. :)
15.11.2011
Какая красотка!!!
15.11.2011
Спасибо. 
15.11.2011
Наша свадьба была точно не традиционной, я всегда с содроганием, нет, нет)), я радуюсь за счастливых молодожёнов, но для меня присутствие на таких мероприятиях - пытка. Вот у нас и было по-другому.  Свадьба моей мечты. Не люблю сцены и сценки, сценарии и т.п. Люблю быть красивой, люблю говорить обо всём с людьми, которые понимают меня с полуслова, люблю своего мужа, люблю вкусно поесть. Вот это всё и было на нашей свадьбе)).Фотографии
14.11.2011
  У Вас отличный вкус! С удовольствием посмотрела фото  
15.11.2011
Большое спасибо)
15.11.2011
У моего брата была...только не свадьба,а венчание. Все происходило на селигере. они были в традиционных костюмах. Все происходило под живую музыку.было вообщем классно. undefined undefined undefined
11.11.2011
Илон, как классно!!!
12.11.2011
да погода только сегодня не фартовая)))
11.11.2011
а у нас сегодня погода ужасная..не знаю как у молодых сложатся жизнь, но вот фотосесси на улице точно накрылись..
11.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Главные страхи беременных Питание ребенка после года