12 лет

Польза и вред пустышки

Я считаю соской абсолютно ненужной вещью. Стасе её не давала, даже не понимаю, в какой именно момент надо давать соску. Ребёнку же что-то требуется, а если я буду давать ему не то, что требуется, а соску, как я пойму, что ему нужно на самом деле.
03.04.2012
чет я поздно до этого поста добралась.я завидовала тем,у кого деть взял соску.потому что вместо соски я у своего ребенка.
06.03.2012
Что-то смайликов не вижу. А так хотелось вставить ))). Это самая лучшая пустышка, которую только можно придумать на свете! Все остальное - суррогат.
07.03.2012
так ведь меня все время с собой укладывает спать:)) а повернешься или надумаешь уйти- просыпается:)) вот и приходится в девять -десять вечера ложится спать ,ждать 12, когда она уже точно спит-и можно чайку на кухне попить ,в ББ посидеть:)
07.03.2012
Наша Соня от соски отказалась, а мы не стали сильно настаивать. Малыша тоже не планирую приучать, т.к. считаю, что без соски смогу обойтись. Но, наверное, некоторым действительно тяжело без соски...
01.03.2012
А мы до сих пор сосу сосем. Вот и сейчас увидела на фото сосу и радостно тычит пальцем в монитор.  У нее точь в точь такая же. ))) А вообще у нее их штук 10. Может по очереди их муслявить. В основном конечно,когда спать ложимся. Или когда громко плачем, наше успокоительное средство. Летом в садик. А туда сказали без пустышки приходить. Буду надеяться,что к этому времени отучимся.
29.02.2012
Мы сосали соску месяцев до 9-10, потом он в один день выбросил и соску и бутылочку с кашей, хотел есть только ложечкой. ГВ соска нисколько не помешала, я кормила до 1года и 4 мес. Если не засовывать ребенку соску по каждому пустяку - лишь бы помолчал и не мешал, тогда и проблем с расставанием не будет. Все мои знакомые без особого труда расстались с сосками. У кого-то детки даже брать не хотели. 
29.02.2012
Я настроена негативно, опыт тех людей (лично знакомых) которые воспитывали малышей БЕЗ соски меня впечатляет гораздо больще, чем "сосочников"... Ни сосок, ни бутылок в доме иметь НЕ планируем. если нужен докорм будем кормить шприциком.. пусть сложнее, но не будет вредить ГВ, да и формировать дурную привычку... На сегодняшний день так... дальше будем посмотреть!
28.02.2012
нам соска помогла в борьбе с коликами , с 2 недель сосать начал и в 5 месяцев сам бросил это дело , вот скоро родим соску обязательно купим :)
28.02.2012
Считаю, что к году с соской надо "распрощаться", так мы и сделали...
28.02.2012
Соска-наша помошница) сосет ее, когда укладываем, днем стараемся не давать часто, только когда плачет или просится ко мне, а я занята. ну и папа у нас любитель давать ребенку соску. к соске у Кира трепетное отношение, но так же легко может бросить ее или спрятать. если соска потерялась и она срочно нужна, лучше не произносить это слово, а молча искать. а то рев и истерика обеспечены. у нас вызывает такую реакцию водичка, еда и соска))))))))) от соски пора отучать, только вот укладывать страшно без нее. а так 10 минут и спит... на мой взгляд соски нужны больше родителям, а не детям, ибо жизнь становится спокойней))) вот как-то так...
28.02.2012
на 2.4....соску  бросили сосать в пол года...но на смену ей пришла бутылка...кушаем кашу только через нее утром 15 минут..и перед сном засыпая. тоже с кашей......меня уже просто трясет от бутылки этой....еще и зубья у нас не фонтан!!!!!!!!:)))все способы перепробовали...что только не делали..и мазали..и отдавали...и менялись--------дохлый номер!!!!!он акашу из тарелки не ест------рвет фонтаном:))))поэтому и так сказать еще не лешила ее бутылки..единственый способ накормить дитя:)))
28.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда малыш пополз Вспомнилось