Тимофей сидит на горшке. Ведем беседу.
- Мам, я хочу колечко.
- Какое колечко?
- Ну, такое. Фиолетовое. Как у тебя (кивает на мое обручальное кольцо).
- Тим, но колечки носят толко женщины.
- У папы тоже есть.
- Папа носит потому, что он женат, что он папа (это моя вольная интерпретация наличия кольца на пальце).
- Я тоже хочу, как папа.
Не в силах противостоять логике и желанию ребенка, говорю:
- Хорошо, Тимочка, я куплю тебе колечко.
- И Сашке?
- И Сашке.
После секундной паузы:
- Ну, ладно. Сашке колечко, а мне - игрушечку.


...