Недавно прочитала в одной статье, что предположительный вес ребенка (+/- 200 гр) можно узнать без помощи УЗИ, если умножить окружность своего животика на высоту стояния дна матка. Скажите, девочки, это правда?? Кто-нибудь об этом слышал? А-то мне к врачу на прием только через неделю, а узнать ОЧЕНЬ хочется! =)
Что ж получается, что у меня на 30 неделе сынок весит уже 2800 гр... Что же будет на 40й?.....
по-моему, эта формула верна только на поздних сроках...
Да? Тогда хоть отлегло! А-то я уже и надежду на естественные роды потеряла!
вообще, я читала, что есть несколько методик расчёта веса плода.
Метод Жорданиа: ВДМ*ОЖ - считается самым ненадёжным (в 15% случаев ошибка в пределах 500 г)
Метод Ланковица: (ОЖ+ВДМ+рост+вес матери)*10
Метод Стройковой: ((ВДМ*ОЖ)+(вес матери/К))/2
У меня по этим методам мелкий весил в 30 недель 3400-3800.офигеть.Что-то сомневаюсь.
ФУУУУУУУ ,а я то так уж решила испугаться))).А то у меня в 27 недель он весил 1400 при норме 1000-1100.
на сайте kukuzya.ru есть калькулятор расчета веса по данным УЗИ
А на УЗИ мне и так говорят вес, я просто хотела заранее высчитать, до след. УЗИ еще 2 недели. Но я у врача уже узнала, что этот метод, о котором я писала действителен непосрественно в момент начала родовой деятельности, не раньше.
наврятли правильно, тогда бы у меня дочь должна была родиться около 4-х кг, а родилась всего 2500
А как вы думаете прогнозировали вес плода до появления УЗИ 
Да у меня тоже на 150 гр Анютка родилась меньше чем по этому формуле