Войти

Мне очень интересно!!!!!

Katerina
Ivan., 15 лет 6 месяцевАгния, 7 лет 4 месяца Муром
Мне никто не помогает,папа у нас только на выходные приезжает из командировок.Справляюсь сама.Планирую день от и до.Устаю жутко,но справляюсь.Еще и зарядку утром успеваю делатьВстаю в 7,ложусь в 12-1 ночи.Дела делаю когда сынок спит,ну или играет.Каждую свободную минутку в дело.
0
20.10.2011
А квартира 1ком?у меня не получается делать когда спит.,он сразу просыпается......для меня это не вариант......эх.....
0
20.10.2011
Katerina
Ivan., 15 лет 6 месяцевАгния, 7 лет 4 месяца Муром
Нет у нас большая квартира.Ну правда убираться в ней сложнее.Пылесошу ,правда с ним в слинге.А у вас уже большой,может учить его помогать вам.Ну например белье из машинки вытаскивать и подавать ,игрушки собирать и т.д.Можно кастрюлями дать поиграть,ложками,макаронами пока кушать, например готовите.
0
20.10.2011
да,это все мы уже давно делаем,помогаем)))))сложнее с уборкой ,ну и просто посидеть отдохнуть хочется вечером а не получается)))))))Ну я даже если встану в 7 утра,у меня все вещи и комп стоит в одной комнате,ия ничего сделать не могу!бывает вечером через веб камеру с мужем пообщаться не могу,сын стаскивает со стула.
0
20.10.2011
Katerina
Ivan., 15 лет 6 месяцевАгния, 7 лет 4 месяца Муром
Да,уж.Терпения Вам!!!!!
0
20.10.2011
Спасибо!И вам!
0
20.10.2011
Вы молодец!!Я уже так хочу посидеть отдохнуть спокойно!!он у меня в последнее время вообще не дает мне сидеть!
0
20.10.2011
Katerina
Ivan., 15 лет 6 месяцевАгния, 7 лет 4 месяца Муром
Ну насчет посидеть спокойно,тоже не особо получается.Сейчас вот такая редкая минутка,сынок спит,а я на Б.Б.Хотя еще гора посуды в мойке и белье не глаженное.
0
20.10.2011
Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
а мультиками нельзя увлечь?не часто,не много -а чтоб дух перевести....
0
20.10.2011
можно..но это тогда надо рядом на стуле сидеть,вообщем все время рядом))))))))))
0
20.10.2011
Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
опс,не, я могу усадить...и 10 мин пока идет серия винни пуха-я свободна!!!!
0
20.10.2011
у меня если сикет что отошла,все!тут же слазит и ко мне!!!
0
20.10.2011
Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
маменькин сынок-терпения вам!!делайте все вместе с ним-а отдыхайте пока он спит...
0
20.10.2011
Спасибо!!Вот сейчас отдыхаю)))))))))))И вам терпения!!
0
20.10.2011
а вы разные мультики пробуйте..и в это время рядом кушать можно готовить, порезать что-нить...книгу почитать, чай попить....
0
21.10.2011
Нас интересует только маша и медведь,он у меня в основном мультики не смотрит,не любит.Он любит чтоб книги читали))))а остальные мультики его вообще не интересуют......
0
21.10.2011
ксения
Демьян, 16 лет 6 месяцев Кемерово
я тоже одна с ребёнком целыми днями...папа наш вечно на работе, я даже в день выписки с роддома была одна с ребёнком...папа нас встретил,домой отвёз и сам скорее на работу на всю ночь((, бабушки заходят в гости только на выходных или забирают к себе в гости ребёнка-для меня это просто спасение!!! в принципе справляюсь...и покушать всегда приготовлено и убрано...на себя только времени не хватает(((
0
21.10.2011
Проблема в том что у нас бабушки не приходят))))и он и все выходные сомной проводит.......папа приезжает на 1 день раз в 2 недели......
0
21.10.2011
ксения
Демьян, 16 лет 6 месяцев Кемерово
тяжело....((( я прям после выходных сил набираюсь на предстоящую неделю....не знаю,что б я без бабушек делала)
0
21.10.2011
да так я вроде уже привыкла....воспринимаю как должное.....но иногда так хочется побыть одной,позаниматься чем то для души!у меня комп забитый,я не могу разобрать его......Вчера вечером уложила пораньше,думала посижу.Ан нет!Он проснулся и уснул только после того как я выключила комп и легла на кровать свою..........)))))))
0
21.10.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну у меня на самом деле есть моя мама, которая пару раз в неделю приходит, но в основном мы просто тусим все втроем и общаемся, чай пьем. Ребенка ей оставляю только если нужно куда-то, куда с ним совсем неудобно(врач, парикмахерская и т.п.). Муж работает и дома вообще пару раз в неделю появляется. Но как-то проблем нет с тем, чтобы "справляться одной". Потому что мы справляемся вдвоем - все делаем вместе уже давным давно.

Когда мою посуду - ставлю перед собой на табурет, он играет водичкой, потом вытираем лужи просто и все(за 9мес только две разбитых чашки).

Пылесосим по очереди - он пылесосит сколько хочет, потом отдает мне пылесос, возит за мной каталку или катается на машине, или катит пылесос, потом опять берет попылесосить.

Пыль вытираем тоже вместе, полы тоже вместе моем(у нас как раз есть вторая швабра старая для него).

Убираемся вместе, уже даже помогает через раз и порой даже сам складывает в нужное место без моих напоминаний, привык.

Вместе загружаем стиралку и выгружаем, даю нажимать кнопочки, подает белье для развешивания.

Когда готовлю тож ставлю рядом на табурет, а если ему надоедает, то выдаю кастрюльки-ложки с крупой или макаронами. Потом вместе разгребаем последствия за 3мин и все.

Короче как-то не вижу проблемы. Успеваем все оч быстро, в его сон чаще всего занимаюсь своими делами. И гуляем по два раза в день всегда.

0
20.10.2011

я с рождения с ребенком одна. Папа наш с работы поздно приходит, поэтому особой помощи ни когда не было. Все успеваю, и даже больше.Иногда целый день ленюсь и ни чего не делаю, только с Сашей играю. в компе торчу. А ребенка я так же, мультиками отвлекаю, айпад отличное средство. Если готовлю, то она на кухне рядом со мной сидит и играет в свою кухню. Бывают моменьты, когда вообще мне делать ни чего не дает. Ну и фиг с ними с делами, подождут, не убегут. Муж может ужин и сам приготовить.

0
20.10.2011
Анастасия,а в компе торчать дает?У меня муж приезжает на 1 день в 2 недели.....
0
21.10.2011
Раньше давала, а сейчас это для нее как красная тряпка. Только я сажусь, сразу мамамамама, тащит за руку. Поэтому, мое время за компом, когда Саша спит днем, а остальные дела я делаю, когда Саша не спит.
0
21.10.2011
ясно)ну и у нас также)))
0
21.10.2011

а ночь на что?))))) кроме прочего, конечно)))))) я вот только что закончила готовить детскую еду на завтра-послезавтра... ну и дух перевести, чай спокойно попить - тоже все ночь... муж правда ворчит часто, но сам понимает что деваться некуда... днем я не могу, плохо планирую и вообще лентяй, особенно если постоянно за руку куда-то тянут, в игры разные вовлекают и жууутко возмущаются если не "ажно бегом" бегу играть)))))

у нас тоже однушка, когда он спит я часто сама сплю - ночью ж не высыпаюсь, а если посудой погремлю (вздумаю готовить днем) - просыпается и хнычет весь оставшийся день..... не вариант!.. поэтому сплю или делаю тихую-претихую работу (полы вымою или плиту, или что-то подобное)..

он у меня вдобавок еще и пылесоса боится, поэтому пылесосить при нем - не вариант... пылесосит кто-нибудь из родителей, когда второй родитель ребенка увел гулять))))

0
20.10.2011
Katerina
Макар, 16 лет 7 месяцевКирилл, 1 год Жуковский
я тут,  я с ним и на маникюр хожу, правда на педикюр не получается, но маникюр вполне. убираемся вместе или когда он спит или в "школе" (2 раза в неделю по 4 часа). как -то проблем не возникает. просто иногда могу забить на готовку и уборку. Да пыль - но зато я довольна!
0
20.10.2011
У меня нет к сожалению вариантов  с школой и когда спит не могу ничего делать,квартира 1ком он сразу просыпается.......А сейчас вообще стал хвостом ходить,а вечером так хочется посидеть,отдохнуть..........уже спина отваливается........
0
20.10.2011
Katerina
Макар, 16 лет 7 месяцевКирилл, 1 год Жуковский
делайте с ним - мой балдеет от совместной уборки - я пылесосом, он с веником, потом каждому по тряпке, дольше чем одной, но весело и ему опыт
0
20.10.2011
вот мы так и убираемся))спасибо за комент!вы молодец!!!Я не такая(((((
0
20.10.2011
я одна с малышкой и еще второго жду...и отлично справляюсь....мультики иногда спасают, конечно гуляем редко, потому что дел дома много..сейчас стараюсь ее приучать помогать, пока делает все как умеет...пока глажу она рядом бегает танцует или все разбрасывает, потом собираем вместе..пока кушать готовлю или кормлю ее параллельно или даю какую-нить игруху (сейчас в почете разрезные овощи и рисовалка в манке)...убираюсь по квартире правда только когда папа помогает, потому что малышка пылесоса боится..еще можно в ванной игрухами засыпать и пеной, минут 30 можно маски поделать для лица или даже на кухне что-то сделать
0
21.10.2011
ну я неправильно немного сформулировала)))))Когда вообще никто не приезжает и не помогает,не нянчится.......У меня муж приезжает на 1 день в 2 недели,и бывает вечером хочется переключить сына на еще кого нибудь.Потому что я устаю от 100% внимания к сыну каждый день))))хочется побыть одной или хотя бы в другой комнате одной...но не получается)))А вы молодец!!!!!Легкой вам беременности!!Я уже вряд ли решусь на второго))))))я считаю что все равно должен быть кто то кто хотя бы иногда приходит и нянчится!хоть друзья))))))а иначе тяжело с 2 детьми будет..мне уже сейчас легче,через год буду вооббщзе отдыхать))))))
0
21.10.2011
мне кажется,что вы сами так ребёнка приучили,что он от вас не отходит,не бойтесь оторвать его от юбки,он ведь растёт и должен учиться быть самостоятельнее.У меня спокойно играется один,пока я чем-то занята,я лишь краем глаза поглядываю,никогда не позволяла виснуть на шее сверх меры.Я одна с двумя сижу,хоть старшему уже восемь,но и ему тоже внимание нужно и он помогает мне частично,а так...муж на работе всё время практически,бабушки-дедушки далеко,видимся раз в пятилетку,я с обоими детьми всегда сама возилась,привыкла уже и вроде даже не нуждаюсь в чьей-то помощи.Бывает,приходится напрячься,но так чтобы "караул",такого небыло...
0
21.10.2011
Молодцы!Я бы на второго не решилась уже))))))))Я не могу сказать что он постоянно виснит на шее,но ему скучно одному!я из за того что одна,вынуждена есстестивенно делать по дому работу,убрался,приготовил,помыл и т.д. и он зачастую ждет когда я все сделаю.и когда вечером я хочу посидеть отдохнуть,он не дает......мне очень хочется заняться книгой для так сказать отдыха души!Но он даже вечером вчера проснулся и не заснул пока я не легла с ним...то есть выключила комп,и легла на свою кровать.....а сидеть ноччами,я так долго не выдержу.Дело даже не в физической усталости,а скорее в моральной....
0
21.10.2011
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
есть, конечно)) И никто не помогал ни дня с рождения. Папа ни разу не покормил и памперс поменять даже не умеет... Дома всегда чисто, приготовлено, постирано, поглажено, гуляем 2 раза в день. Выгляжу нормально) Как справляюсь, не спрашивайте, сама в шоке))
0
20.10.2011
Ой,вы вообще умничка!!!!Я не такая))))продолжайте в том же духе!Дай бог вам терпения и сил!!!!!
0
20.10.2011
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
спасибо)) и Вам того же!
0
20.10.2011
Виктория
Чудо девочка Лерочка, 16 лет 5 месяцев Москва
Нам тоже никто не помогает! Справляюсь сама. Раньше было ппц как тяжело, я сейчас Лерусик подросла и всё понимает. Квартира у нас большая, у дочи своя отдельная комната, поэтому я спокойно готовлю и убираю, когда она спит днем. Ночью не смогла бы всё это делать, т.к. к вечеру уже с ног валюсь!
0
21.10.2011
У нас однушка,для нас делать когда спит не вариант))))он просыпается...
0
21.10.2011
Anna
Серёжа, 27 лет 5 месяцевЮрочка, 16 лет 6 месяцев Москва

потерпите еще годик, потом все будет по-другому)

0
21.10.2011
Ох)))я и жду этот еще годик)))Спасибо!
0
21.10.2011
Делаю минибук для свекров! А чьи дети еще не спят???

Похожие записи