14 лет

Правда ли что к трем месяцам с Малышами становится полегче, потому что кишечник нормализуется?.

Не психуйте, полегче конечно станет. У нас колики начались в 1 месяц с копейками, а исчезли  в 3. Время лечит!  Стали СПАААТЬ в 21 час ложиться!!!....Эх. А потом где-то в 8 мес начались проблемы со сном, наверное, уже в связи с его новым скачком в развитии (сели, встали, умственное развитие, опять - же). И это вскоре нормализовалось само-собой. Так, что нас постигло 2 бессонных периода:1 - животик болел с вечера и до глубокой ночи и 2 - гульки до 1 ночи или побудка родителей в 4 утра image
17.08.2010
а то что он спит и просыпается  от того что тужится и не сходить самому или не пукнуть- сам какает только 1 раз в сутки- а нам месяц- это тоже проблемы жкт я так понимаю  или нет.
17.08.2010
Да, правильно. Количество покаков зависит от того ГВ или ИВ у вас. Почитайте, на ББ много об этом написано. Но все равно, нужно проконсультироваться у педиатра, показать ему каки. 
17.08.2010
мы на гв но теперь смешанном но дажек просто на гв когда были все равно раз в сутки. так я правильно поняла что это все считается колики и проблемы с жкт и в среднем нормализуется к 3 мес.
17.08.2010
Для ГВ мало какаете. Покажитесь врачу. Он скажет как в вашем случае облегчить колики. Нам саб-симплекс прописали, помогал слабо. Эспумезан вообще не помогал. К трем мес все прошло как-то сразу.
17.08.2010
я просто наверное глупая но меня интересует касаются ли эти наши проблемки жкт они происодят не ночью а в любое вемя и больше касаются что не пукнуть или не какнуть это- все относится к коликам или можно не надеиться на нормализацию к 3 мес. просто у кого не спрошу все говорят вечером орут а если у нас утром просыпаетя и стонет т.к. тужится и потом на прогулке просыпается от потуг- у нас сами колики особо не волнавали были пару раз только сейчас часто пошли. так вот главный вопрос про покакать и плач от потуг- относятся ли к жкт и приходит ли облегчение как при коликах. извините если туплю просто очень хочется верить и надеиться что малыш успокоится Дай Бог.
17.08.2010
У нас колики вечером в основном были (плакал, поджимал ножки к животику, сучил ими и изгибался). Утром с месяца до 2 были, но не часто. Днем никогда не было. Но какал малыш не меньше 2 раз в день ( а то и чаще) и особо сильно не тужился. Только к 4 мес стал какать через день. Это норма, но для 3 мес. А вы понаблюдайте как малыш какает и опишите врачу (с пеной или нет, тонкой струйкой или выходит без затруднений - эти вопросы мне задавала педиатор)
17.08.2010
ну если вы про колики, то в основном да :) но бывает и дольше немного.... Пособлюдайте диету.
17.08.2010
Я просто не знаю на что списать, Данечка вроде ,Слава Богу спокойный, но вот уже какой день просыпается потому что тужится а сходить не может, то ли газики, но не то чтобы непосредственно колики до истерики, вот я и думаю нормализоваться это к 3 месяцам должно?. или имеется в виду только панический плач.
17.08.2010
это чистая правда!!!как по мановению волшебной палочки у нас колики в 3 месяца прошли, у многих моих знакомых с детками тоже так было но не стоит забывать, что везде бывают исключения, у некоторых колики могут продолжаться и дольше...
17.08.2010
Я купила Дюфалак!. У кого так было и как помочь Малышу?.