16 лет

а кто сказал, что платно лучше???

я тоже знаю людей. которые прекрасно родили бесплатно. Но для нас с мужем этот вопрос даже не стоял, т.к. для нас важно бытовые условия, муж на родах, возможность посещения. Это дает контракт. Для нас также было важно выбрать врача, которому мы доверяем, и наблюдаться у него заранее. Врач получит еще конвертик за свои труды. Деньги для нас в этом вопросе не главное, хоть мы и довольно среднего достатка. Мы платим за свое спокойствие
12.09.2008
Я в чем-то с тобой согласна! Что от каких-либо неприятностей не застрахован никто, даже очень богатый человек! Но ужас можно сгладить.. и я тут даже не про палату и присутствие мужа и всех родственников, а про сами роды. Когда ты сама выбираешь конкретного доктора,или того которого посоветует подруга и т.д., который смотрит тебя и малыша с 36-38 недели... И даже если ты рожаешь не в ее смену, то она обязана приехать к тебе хоть в 4-00 утра!!! Во-вторых, ты заранее, как бы, резервируешь себе место, и тебя не будут в день родов возить по роддомам и искать свободное место(а такое тоже быват, конечно неповсеместно и не каждый день, но все же...), Ну, и уже конечно, хорошее отношение к себе и за своевременный уход!!Конечно, я ни в коем  случае не хочу сказать, что бесплатные роды это плохо! нет, бесплатные роды, это тоже хорошо и правильно! Ведь не все же в Москве рожают платно, и уж тем более никто беременным не оставался!! Просто тут уже больше зависит от тебя самой, готова ли ты заплатить за свое спокойствие деньги, и конечно же зависит от человечности докторов!!! Вот...
11.09.2008
заметила сколько нынче беременных? представь, что с тобой в один день еще 20 девчонок приедут рожать. у меня подруга так попала, пролежала никому ненужная, промучалась, благо все обошлось... я думаю, лучше хоть маленько перестраховаться... а так-то да, как лотерея, никто ничто не гарантирует.
10.09.2008
А если 20 таких же платных будут рожать??? Врачам что разорваться что ли???
25.09.2008
Когда платишь денежку - имеешь право чего-то требовать, когда все "услуги" предоставляются государством бесплатно - можешь только надеяться на хорошее. Скорее всего будем рожать платно. Не для понтов, а для успокоения совести. Хочу чтобы ко мне приходили по первому требованию и старались сделать все о чем попрошу, в пределах разумного конечно и на вопросы отвечали, даже на глупые, а не отмахивались...И не лежать с законченной капельницей, когда по руке кровь хлещет, а ты медперсонал не можешь докричаться. В общем, обезопасить себя со всех сторон, приложить максимум усилий, чтобы процесс рождения был приятным воспоминанием. Не исключаю, что также все и от конкретного случая может зависеть...се ля виКстати, я бы не сказала, что это такие большие деньги. Если жалеть их для себя и своего малыша, то зачем их вообще зарабатывать? Почему покупка машины,квартиры,дачи и т.д. считается выгодным а заплатить за контракт по родам - пустая трата денег? 
09.09.2008
Дело не в деньгах, а в  отношении персонала к оказанию платных услуг.Если ты решила,что для тебя платно-это лучше,то конечно так и должно быть.Но понятие "оказание услуг на должном уровне",например, в нашем городе не работает и что платно ты рожаешь, что бесплатно особой разницы нет.
09.09.2008
Сочувствую,  тогда вам точно уж без разницы :) Сама не рожала, наш роддом вроде хвалят, он в городе один, но входит в семерку лучших по России, говорят, дети губернатора и другие VIP-персоны к нам рожать ездят.....
09.09.2008
ну вот в Москве контракт стоит порядка 50 000 рублей. не думаю, что это мало. при том, что по первому требованию Вам и за деньги никто обещать не может. все зависит от врачей.
09.09.2008
А вот за 50 тыс. за вами место будет закреплено в роддоме или как повезет?У нас были случаи когда проплачивали за бригаду,которая будет роды принимать в количестве порядка 5-6 человек, а час X настал совсем неожиданно и в бригаде было всего 3 дежурных в тот день человека и ваш доктор заболел и  извините...обстоятельства...форс-мажор.
09.09.2008
от форс мажора никто не застрахован!Рулетка! Хоть плати, хоть не плати...просто платно, ну, чуть больше шанс, что пулю мимо пронесет...
09.09.2008
Я первого ребенка тоже рожала бесплатно и в палате обычной лежала и кушала в столовой, а не мама мне из дома приносила еду.Это даже забавно...своего рода контраст...ведь практически везде все платно и ты думаешь..."а сможешь ли?"...."а вытерпишь ли?".Из роддома я ушла довольная и никто меня не обижал и не кричали на меня и все было замечательно.Согласна на 100% что кому как повезет,потому что многие мои знакомые рожали платно, а потом ругались и не понимали за что же они деньги заплатили и почему их не "облизывали" круглые сутки и красную икру на хлеб не намазывали.
09.09.2008
а я вот как раз и хочу отдельную палату, мужа на схватках и посещения=)))выбора нет, только контракт...А Форс Мажор никто отменить не может... вчера с мужем заплатили за продление страховок для машины Каско и Осаго....вроде все Чики-пуки! не придерешься, все тылы защищены...так вчера же, во дроре, поздно вечером к машине притерся парень без прав и машина у него даже на ОСАГО не застрахована, только купил ее , один договор купли продажи...а машина - хонда аккорд, шесть деталей под покраску, 80 тыс руб. ремонт где-то... скорее всего мы сами и будем ремонтировать ((((!
09.09.2008
Почему сами?Если у вас КАСКО любые повреждения машины оплачивает страховая.Об мою машину тоже "терлись" и царапина была едва заметная.Я вызывала ДПС и составляла акт и с этим актом шла в страховую.Так я даже не знала кто это сделал:вышла с работы а там - СЮРПРИЗ!
09.09.2008
да тут без 100гр. не нарзберешься..а у нас виновное физическое лицо было на месте...и первые звонки в страховую были именно такого толку....Просто он без прав....машину конфисковывают...его естесственно отмазывали (куча народа набежало)....а если б мы уперлись рогом, то нам боком по-любому выходило..Инспектор происшествие оформил как будто преступник скрылся... оформил все справки (+дописал несколько царапин с предыдущих притираний, произошедших без нашего участия=))) )...но если звонки в страховой проверять будут,  то случай не страховой! мы документы на его машину и расписку на выплату 80тыс руб с него взяли...он даже вроде готов ее выплать ...ТТТеще повезло, что  семейство согласилось деньги за ремонт выплатить (правда если бы по "закону" , то мальчик бы еще долго прав не получил и машину им бы долго вызволять со штраф стоянки пришлось)....а если б мы рогом уперлись, они бы расписку не написали, случай не страховой и по судам таскаться пришлось бы...бредятина!!! Все оч весело, если бы не было грустно!!!
09.09.2008
ну кому что нужно)))) для меня главное родить хорошо, а палата это все так, лирика...тем более во многих роддомах по два человека в палате, а это не так страшно. для меня важно отношение врачей и сестер.
09.09.2008
Ну, у многих девочек с сайта это первые роды! оч хочется...с мужем=)))ясно, что будет так "как повезет"! муж-то и берется ко всему прочему на роды, чтоб отношение сестер и врачей при его грозном виде было более лояльное...эт я так, на всякий случай!!!!да и сумма на контракт для родов по критичности для каждой семьи своя!у меня клиентка в пренатальном центре в феврале родила по ВИП контракту- миллион с хреном заплатила...довольная была!!! да муж и три мог заплатить и десять миллионов, им похрену сколько платить =)))
09.09.2008
да все понятно, что кто сколько может, тот столько и платит. просто в таком учреждении как роддом я уже была и понимаю, что контракт там далеко не главное. а муж на родах не для контроля над врачами, а для поддержки тебя))))
09.09.2008
Все правильно! а как угадать смену или врача благоприятного? только если договориться! а по поводу мужа согласна... он мне так и заявил: "ты работу Бога хочешь на меня повесить или на себя???"я живу рядом с ЦПСиР, но я туда не хочу...зажрались они сильно...побывала я там в начале Б =((а хочу тогда в 7. а беремняшей много..., вдруг  бесплатно не примут - мест не будет, отправят в другой =(((.а там на какое настроение врача попадешь =((( вдруг плохое будет!!!Рулетка!
09.09.2008
что рулетка это факт. я кстати тоже в седьмой собираюсь, он рядом с домом
09.09.2008
=))в 7 контракт на естественные стоит 32тыс., если через Миллту...а в ЦПСиР - 89тыс!я хочу УЗИ в 36 недель сделать и по результату оного окончательно решить "что да как и куда"!а первого ребеночка где рожала?
09.09.2008
я в инете смотрела, что контракт в семерке 45 500 в палате на 2 человека и 49 000 если лежать одной. а первого рожала в ЦКБ
09.09.2008
я это тоже видела....а девочки кто там рожал или ездил три дня назад на разведку назвали мне эту цифру....одной даже врач сказала: "Зачем тебе контракт? здоровая, молодая! Со схватками приедишь и родишь!"Миллта - это страховая компания...а в ЦКБ по показаниям рожать пришлось или как?
09.09.2008
нет, там обычный роддом, но относится он к четвертому управлению. туда просто так не попадешь.
10.09.2008
врач думаю правильно сказал)))))
10.09.2008
в семерке завроддомом дядька прикольный. его достаточно только увидеть, чтобы радить самой. он такой лысый и 2*2 размерами)))) на улице встретишь, подумаешь, что бандюган, а на самом деле зам главврача по акушерству и гинекологии)))))
10.09.2008
Это верно, разве роддому хочется чтоб за ним закрепилась плохая репутация?
09.09.2008
Муж на первых родах у меня был...в 2000г. это стоило 240 рублей(если мне ничего не изменило)...представляете ка кцены растут.Не могу сказать,что его присутствие облегчило мне весь процесс, но один момент был забавным:в те годы многие носили золотые цепи на шеи или браслеты и у моего мужа была такая(сейчас для меня это считается пошлостью)...открывается дверь палаты где я корячюсь и со словами:"И что это вы в такую рань приехали?" заходит тот самый врач(кто-то ниже описывал врача с внешностью бандита,ну так тот был точно такой же) и тут его взгляд останавливается на растегнутой рубашке мужа из под которой выглядывает цепь и толщина ее оказывается в 1,5 раза больше чем у самого врача...пауза..."Переживаете,папаша?Как жена себя чувствует?" Очень интересно было за этим наблюдать,отношение поменялось моментально.Муж конечно же должен быть,как мне кажется, просто для ощущения родного плеча.Кстати, в любом роддоме есть бабушки-одуванчики,которые за 100 рублей даже на лифет поднимут папашу к вам  в палату.Я вообще не понимаю в чем проблема посещений,ведь в большинстве стран папочки могут хотя бы через стекло увидеть свои "произведения искусства", а не мучится у окна роддома.
10.09.2008
У меня есть пример платных родов. Со мной в РД лежала девочка, пришла платно рожать. Ей пузырь кололи, т.к. он плотный был. Вобщем врач проколоа пузырь, начала щупать, а малыш перевернулся, девочку на экстренное кесарево. А спрашивается, нельзя было перед тем как пузырь колоть проверить положение малыша. Вот тебе и платно.
09.09.2008
вот вот. Так я и думаю о том, что такие бешенные деньги, а за что?
09.09.2008
Если наблюдаешься платно не в ЖК, то не дают сертификат, а без него только по контракту. Я именно по этой причине буду по контракту рожать. Ну, и плюс хочу палату отдельную с душем-туалетом и посещением родственников в любое время, а не дурдом на четверых, куда только до 5 часов пускают (все нормальные люди работают до 5, так что даже покушать никто не привезет)
09.09.2008
я тоже планирую по контракту..а родовый сертификат тебе все-равно где-то должны выдать....туда еще детская поликлинника входит! даже если вакцины сама покупать будешь, то на учете стоять все-равно надо!
09.09.2008
Ну, видимо, в роддоме и выдадут, только с погашенными талонами для ЖК и РД, будет там один талон на детскую поликлинику и все
09.09.2008
если ты наблюдаешься платно в ЖК и рожать будешь по контракту, то этим организациям твой родовый сертификат особо не нужен (они в нем только какие-то графы обязаны заполнить). родовый сертификат тебе положен как ДМС - обязательно!узнай точнее в своем городе! в нашей стране все документы должны быть оформлены правильно, а то потом "ноги сломаешь" разбираться=))у тебя должна быть на руках обменная карта и родовый сертификат полюбому!!!
09.09.2008
Я платно не в ЖК наблюдаюсь, клиники сертификат не выдают вообще сейчас. ДМС - это когда страховка по полису ДМС, а у меня полиса нет вообще никакого, ни ОМС, ни ДМС, я просто платными услугами пользуюсь. Про сертификат у меня есть закон, там действительно можно пойти в ЖК и оформить его, обязаны дать с погашенным первым талоном, но мне, если честно, лень заниматься бюрократией и ходить лаяться с этими шавками
09.09.2008
ну насчет шавок, я не была бы так категорична. я наблюдаюсь в районной женской консультации и к моему удивлению не один врач или другой персонал не лаится, а все очень внимательные и отзывчивые. так что не стоит всех под одну гребенку
10.09.2008
Я просто про ту консультацию, к которой я приписана, уже наслышана отзывов от тех, кто там наблюдается
10.09.2008
как мы провели выходные... а вам бы как хотелось???