Войти
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Горловка

Вопросик!

Мама девочки (13 лет) Москва

кабачок 80 гр  и сразу грудь не знаю сколько,но явно меньше чем обычно.потом кормимся через 3,5 часа

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Я наоборот, даю грудь, а через час-полтора овощи и чаёк, вот и получается не сытно ей!

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

у нас прикорм в кормление. а не между кормлениями

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Ну, я так делаю не потому, что мне так захотелось, отличиться, так сказать... У меня на то есть веская причина!!! Спасибо за ответ!

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а мне кажется что это мы скорее отличаемся от народных масс)как я понимаю тут все предлагают  между кормлениями, кто-то в несколько приемов дает 60 гр .

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Не знаю... По классике жанра - прикорм, потом грудь (смесь). А там, каждый решает для себя, как лучше и удобней! И ребёнок как воспринимает, тоже ведь всё индивидуально!

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а поделитесь пожалуйста,какой чаек даете крошке?моя воду пить не хочет, черносливовую воду тоже, мятный чай бабушкино лукошко тоже...

вы какой даете?

 

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Hipp ромашковый. Воду моя тоже не пьёт и не пила никогда! А чаёк такой пьёт. Я его купила на пробу и он ей понравился сразу, так что не пришлось искать много и пробовать разные. Сразу угадала! )))

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

попробуем и мы, может тоже понравиться

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Двайте! Удачи Вам!!!  

0
24.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Белгород
Мы только 3 дня едим овощи. Съедает 30 гр овощей и 120 смеси. Хватает как обычно на 3,5 часа
0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Я просто не докармливаю - овощи, чай. Девочки, а вы что взвешиваете порцию? Вот смотрю многие пишут - 30 гр, 50 гр. Я не знаю, сколько грамм съедает... Объём, примерно, пару столовых ложек, может чуть больше.

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Курган

мы кушаем "Фрутоняню", а там баночка 80 мл., отсюда и высчитываю. Пока подбираемся к целой баночке, с 5 месяцев начнем 120 мл кушать и заменим одно кормление смесью, будем чайком запивать

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

А, ну да, я не подумала про баночки, потому как сама готовлю. А я уже начала прикидывать как бы мне тоже взвесить порцию... ))) Для интереса! 

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Курган

мерным стаканчиком, с шаговым делением по 10, там же в мл указывается

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Да мне кажется проще на весах, просто это же о них вспомнить надо вовремя...))) Тарелочку взвесить, потом с пюрешкой... Надо попробовать!

0
24.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Белгород
Я взвешиваю на кухонных весах. Мне так проще рассчитывать.
0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Вот и я наверное так попробую! Спасибо!

0
24.12.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Мы кушаем кабачок 40 гр,больше он не съедает и сразу 180 гр.смеси.И нормально.Мы пока не заменяли полностью смесь на пюре.Рано ещё.Ему мало пюре.И так он всё вываливает обратно,а я по раз пять побираю и обратно.

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Я, просто полностью заменила кормление (пюре, чаёк). А если смесь после пюре, то конечно на долго хватит. У меня Софья ничего не выдаёт назад, очень хорошо глотает, а выплёвывать начинает, когда наелась. Вот так по пять раз каждую ложку, это у меня старшая ела таким образом, причём очень долго это всё продолжалось, хотя прикармливать старшую начала ровно в 6 мес. Так что, наверное, это от ребёночка зависит, а не от возраста! 

0
24.12.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Если вы после пюре чаёк даёте,не сомниваюсь что это голодно.Я бы тоже выла)))Рано им чтоб они пюре и чайком наедались на часа 4.А сколько вы пюре съедаете?

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

По весу не знаю, готовлю сама, поэтому могу только объём определить - где-то 2-2,5 столовые ложки, ну 3 максимум

0
24.12.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Я тоже сама готовлю.Я себе летом покупала пюрешки и баночки оставила.Вот в баночки кладу и поэтому знаю,что там 40 гр.

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Ну да, как вариант! Спасибо!

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Омск

я даю после кормления через 2 часа и потом после прикорма часа через 1 смесь даю

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Вот и получается, что если одни овощи, то надолго не хватает! )) Хотя вроде как твёрдую пищу желудочек должен подольше переваривать, ну пока не привыкнет и не научится справляться (я мею ввиду, что раньше же только жидкость была, а сейчас пюре)

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Омск

кто его знает????

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Это да...

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Фрязино

цветная капуста 40-80г (по настроению) и или сразу же молочко, или через 15 минут гуляния. в капусте на 100г 17 ккал. этим не наешься надолго:)

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Ну да, я просто думала, что для детского желудка, который раньше переваривал только жидкость, это будет сытно... )))  Но как говорится, оказалось показалось... ))))))

0
24.12.2012
Мама девочки (13 лет) Курган

в обед съедает овощное пюре и закусываем смесью. нам хватает на 4,5 часа, а если доченьку занять чем-нибудь (посадить в рюкзак), то и все 5 пройдет

0
24.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Мы, просто пюре и чай едим в обед. Если со смесью, то поятное дело, что как всегда перерыв будет. Спасибо за ответ!

0
24.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Хабаровск

М после овощей сразу молоком докармливаем)) перерыв 4 часа обычно...

0
23.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Я не докармливаю. Пюрешка и чаёк. Спасибо!

0
24.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Химки
А после овощей вы ее докармливаете смесью?У нас перерыв 4 часа.)))))
0
23.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Горловка

Нет, к груди прикладываю где-то за час до еды, потом пюре и чаёк, и через часа 2 хочет кушать! ))

0
24.12.2012
Подскажите! Ура!!!!!

Похожие записи