12 лет

Всяко-разное

Анют, а Никита у тебя во сколько заговорил??? А то я тоже переживаю, что мой не говорит (нам 2г 1,5мес)
05.12.2011
предложениями и фразами - с сада, в 3,3г. До этого были отдельные слова и лечение неврологии + логопед в 2,8г. Позанимались, долечились и начал потихоньку фразы строить, а с сада и сложные предложения пошли. Вам точно рано еще переживать, тем более если по неврологии проблем нет :)
05.12.2011
Вот как раз в последнем я не уверена. Вы к кому ходили???
05.12.2011
мы с 1,8г наблюдались после судорог, невролог - в дет.б-це на Мира, в стационаре, Владимир Иванович зовут. Еще показывались невропатологу на Кауля (забыла фамилию... записано где-то, если что - поищу), она там модный врач.
05.12.2011
Всё, я окончательно испугалась!!!! У нас 1 раз были судороги (или такой озноб, не знаю): на море были и у Тима поднялась высокая температура, дала нурофен, но пока подействовало, его колотило сильно. Я накрыла его всеми одеялками, только тогда перестало. Это так опасно??? Я почему-то не предала этому значение, такк как меня частенько колотит при температуре.
05.12.2011
это озноб. Судороги ты бы точно не перепутала - там плюс к параличу тела (как все тело сразу свело и не шевельнуться) еще и паралич дыхательных мышц, ребенок просто не дышит, синеют губы, глотать не может... это очень страшно выглядит((( мы после судорог проверялись и оказалось, что у нас нарушение венозного оттока в мозгу, а в результате него развилось отставание в речи.
05.12.2011
Надо же. Ничего себе. Значит у нас озноб был.  А из неврологов тебе кто больше понравился??? Вот я бы не прочь сходить платно. Только б врач хороший был .У нас в Щёкино врача можно сказать и нет: одна в декрете, другая работает в военкомате и в детской нашей. Молодая, я ей вообще не доверяю. Хотелось бы к профессионалу. Хоть для успокоения. (кстати, на Мира мы лежали после родов, наверное, там карточка должна была сохраниться с узи головного мозга. У нас же кровоизлияние небольшое было, как последствия родов)
05.12.2011
на Мира Владимир Иванович - мне понравился, он еще до аппаратных обследований сразу определил, что с нами, а потом это все подтвердилось. Лечение его (несколько курсов проходили) нам помогало почти сразу, так что делаю вывод, что оно было правильным. Я точно не скажу, как к нему можно обратиться без госпитализации, тк нас к нему другой врач направил. Мы приходили в приемное отделение и он нас там смотрел (заранее конечно договаривались о времени). А так - хорошие, сильные специалисты в Вирмеде, Куранова и Гарасюк, одна зав. дет.неврологией (не скажу точное название леч. учреждение, но там какой-то специализированный центр), а вторая с большим опытом, в общении немного резковата порой, но главное, что хороший специалист. Кровоизлияние после родов было и у Никиты, и у Ромы. Без них наверное ни одни роды не бывают.
05.12.2011
Спасибо!!! Наверное, на Мира нам не попасть без блата. Поедем в Вермед! Спасибо, Анют!
05.12.2011
на Мира наверное с направлением от невропатолога на госпитализацию можно попробовать, врач посмотрит и может договоритесь просто приходить показываться. Но думается мне с Вирмедом таки проще будет :)
11.12.2011
у нас дочка ( 3г.4мес) тоже такое наговорит, что только я ее могу понять)))
04.12.2011
мы с мужем на пару порой не понимаем :)
04.12.2011
Про речь