15 лет

Глебушка не хочет переворачиваться...

А нам сегодня 4 мес и 3 недели и тоже за все время сам раза 3-4 перевернулся на пузико и то, поди, по инерции)))))))))))) Я тоже пребываю в окружении подруг, у которых дети с 2 месяцев крутятся))), короче настраиваю себя, что все будет ок, время еще не пришло! А так хочется уже.чтобы повзрослел! А ноги в рот суете?))))
12.02.2009
Ага,  ноги вообще постоянно во рту. Стоит только снять ползунки и он уже занимается ногоедством
12.02.2009
а мой пока не нашел ножек, но каждый раз все выше их задирает, вот ждем-с тоже))))как ваш прикорм?я что-то перекормила похоже детку, вчера весь день и всю ночь какали, даю линекс, сегодня какали тоже, но уже значительно меньше!
12.02.2009
Вот дала уже 2 ложки капусты. Он морщится, кривится и ещё не очень может сообразить как это проглотить. Мусолит во рту. Не знаю... Как-то капустка  не пришлась ему по душе
12.02.2009
a moja toze dolgo nehotweela tolko v 7 perevernulas i sejcas redko perevoracivaetsa esli tolko zahocet))
30.01.2009
Спасибо!!!! Все-таки хорошо, что я написала сюда. А то у моих знакомых дети уже  сальто крутят :-( Я на этом фоне вообще стала потихоньку съезжать с катушек. Вообще нужно как-то выработать спокойствие по отношению к таким моментам. Все-таки еще немало будет всяких заморочек.
31.01.2009
А у меня начал переварачиваться в 4 месяца,когда начала в ванночке пускать поплавать и на ножки водичкой поливала прям из крана.Теперь жду когда поползет,сегодня уже ножки под себя подтягивал.
30.01.2009
Согласна, что все дети абсолютно разные. Кто-то долго ползает, а кто-то и вовсе минует этот этап... Просто надо выдохнуть, наверное, и перестать его заставлять. А то мне кажется, он уже боится когда я подхлжу к его кроватке. Так и ждет, что сейчас начнут валять по дивану
30.01.2009
Моя перевернулась на спину  сознательно в 4 мес 3 недели, а на живот без одного дня 5 месяцев, после двух сеансов массажа. Детки все разные, хотя я тоже очень ждала.
30.01.2009
моему почти 6 мес..так он токо токо начал переворачиваться.могу дать совет-как научила я его....ляг на бок рядом с ним и разговаривай с ним,он к те потянеться повернувшись на бочок..(мой при этом меня начинает трогать и щапаить...).....отодвинься немного...он начнёт пытатьтчя перевернуться-помогай ему первое время,токо ножку к дивану прижми.а дальше пусть сам)))))))
30.01.2009
Я практически так и делаю. Чуть ли не пляски святого Вита устраиваю, а он лежит на спине, повернув голову... и смотрит на меня, как на фрика полнейшего :-) Если твоему почти 6 и он недавно начал перевороты, значит я сижу на попе ровно. Если бы не слова врача, я бы и не задумалась :-)
30.01.2009
Отстань ты от него =))У меня старший тоже долго не переворачивался, его толстая попа перевешивала!Эх, золотые были денечки - сейчас только шило в тощей заднице осталось ))))
30.01.2009
Шило в тощей заднице? Это ты хорошо сказала ахахахахаха :-)Мне тоже говорят, мол, значит не готов. Но врач как-то говорила, что должен перевернуться до 5-тимесяцев... Я прямо себя на каком-то счетчике чувствую
30.01.2009
Ну блин =)) Дети все разные, у каждого свои прибабахи, надо записывать, чтоб потом было над чем поржать =)) нгапример, у меня тот же старший очень долго вместо рук играл с подвесными игрушками НОГАМИ - видимо, доставал лучше =))) Потом открыл для себя руки - и очень удивился. Причем, руками начал пользоваться, в основном, для того, чтобы удобнее было пятки в рот запихивать =)))))
30.01.2009
Назад в прошлое... Надышалась порошка :-(