14 лет

ёпрст....или детская карта

я уже ни раз слышала, про то, что в магазинах по карте можно купить только еду, памперсы и одежду НО мы недавно в здоровом малыше качели покупали ребенку (качели,как никак-это средство развлечения :) ) и нас спросили -чем мы расплачиваемся :детской картой или наличкой-банковской картой, но так как детской у нас пока нет, мы расплатились наличкой. может в магазине какие-нибудъ злыдни работают? )
27.03.2010
да, Анастасия, странно. Вот Марина внизу здесь и пишет, что можно пластмассу всякую покупать на карту...полезно кстати, действительно..только вот чем игрушки от качелей отличаются в плане развлекух, я прям и не знаю..идиотизм одним словом.
27.03.2010
Ваш  Здоровый малыш по какому адресу?
27.03.2010
мы в "карусель" на Пулковском шоссе в основном ходим, там есть Малыш.либо на площади Победы есть магазин "Дети". в этих двух отовариваемся.
27.03.2010
восемнадцать?я думала пособие 16..страна идиотов блин.. я как раз игрушки и хотела покупать.. потому что всякие пюре и прочее сама думала делать.
27.03.2010
Побереги карту- на нее можно купить стульчик для кормления хороший и прочую пластмассу
26.03.2010
полностью согласна с тобой, Мариш. для пластмассы полезно....но вроде нам всякие качельки-стульчики отдать собирались =))))
27.03.2010
Да много всего крупногаборитного и не дешево стоящего можно купить на карту. Я когда узнала список всего, что можно брать по карте у меня денег на ней уже не осталось да и Оксаночка пока маленькая. Вот ближе к году и появятся запросы и необходимость в вещах таких как велосипед-каталка и т.д.
27.03.2010
Странно как то...Мало того что детские дают чуть ли не в 18 лет, так еще и контроль над тратой, бред...У нас в Хохляндии дают бабло на карточку, но ты можешь снять и тратить куда хочешь, правда сказали типа проверть будут)))) типа чеки сохраните, а я сказала хрен вам, мало того что устроена на полставки, т.к. на полную налоги большие платить и с этого декретные копейки, понятно все сами покупали, так еще эти деньги я должна была получить после родов, а уже три месяца прошло - ни декретных, н помощи от государства...короче девочки бардак
26.03.2010
Странно, в Москве деньги детские от государства приходят, их просто в банкомате снимаешь и трать куда хочешь
26.03.2010
я сама не пробовала обналитчить картУ, но знаю по словам подруг и знакомых, что обналичить ее нельзя..только можно тратить в магазинах профильных на ребенка...
26.03.2010
Что же это за пособие у вас такое интересное? За что дают? У нас есть единовременная выплата 10 тыс (это федеральная), еще как молодой семье сколько-то МРОТ и еще что-то там единовременное порядка 4 тыс
26.03.2010
вот, 10 тысяч - федеральное пособие мне выплатили на работе наличкой, а эти 18 тысяч-  это от города, оказываютсЯ, от губернаторши нашей, Валечки Матвиенко =)))хехе...оформляли в районнном собесе..у нас есть еще и ежемесячные выплаты на эту же карту, но нам такое не положено...у меня муж не работает и не стоит на бирже труда, а там нужна справка о доходах за посл. три месяца..вот такой дурдом...денег мало, муж не работает временно, а это пособие в таком случае не выплачивают..страна идиотов.
26.03.2010
А я так подумала, все равно хорошо, что эти деньги нельзя просто так снять и потратить у вас. Только на ребенка. А то если семья пьющая, так может хоть что-то ребенку достанется
26.03.2010
бифиформ и....аллергия? а у нас ветрянка....