Войти
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Сережки в ушки

сейчас прочитала, сколько же вам ерунды наговорили((( Расскажу по своему опыту дочке прокололи ушки в 1,3 года и у нас все ок! Вообще врачи психологи советуют прокалывать до 1,6 лет, потому что ребенок не понимает что ему будет больно и слезки от боли проходят намного быстрее. Вот плюсы раннего прокалывания:

- не осознает что ему сделают больно

- легче удержать, потому что в 3 года когда вы ребенку проколите одно ухо, второе он может вам не дать

- ребенок в маленьком возрасте меньше теребит ушки (а значит и риск занести грязь минимален)

-пока ребенок не ходит в садик он к ним успевает привыкнуть

Мы прокололи пистолетом, плакала меньше минуты (я сразу дала грудь), никакого загноения не было (если правильно обрабатывать), походили пол-года в медицинских, а теперь как у взрослой с хорошими камушками))) Если честно то раз вы решили, не надо никого слушать а возьмите проколите, сейчас как раз прохладно (а это плюс меньше риск занести инфекцию чем например весной или летом), она у вас как раз до садика привыкнет, потом когда будете покупать сережки берите гвоздики с камушками, но сзади пусть будет закругленная защелка, чтобы не колоть ушко и ни за что не зацепляться. Зато если вы сейчас проколите, то в года 3-4 у вас не будет проблемы, когда дочь захочет сережки, но будет бояться прокалывать ушки)))) Кстати чтобы не травмировать папу мы даже ему не сказали что едем прокалывать, а просто едем показать ушки, а оттуда вышли уже с сережками))) Ничего не бойтесь главное найдите хорошего мастера, а потом выберете "хорошие" сережки которые не будут зацепляться за кофточки как вам тут написали, желаю НГ встретить уже в сережках!!!

0
20.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо вам огромное за такой подробный коммент!!! прочла давно, просто не смогла сразу ответить.

мы ходим уже в садик, поэтому отчасти переживаю чтоб никто не дернул случайно за ушко... Скорее всего проколим все-таки после Нового года, и пару недель посидим дома, чтоб зажили ушки))

0
24.12.2011

Оль там даже хватать не за что, сережки медицинские гвоздиками, только камушки торчат)))) да наверное правильнее будет проколоть после НГ, ты главное сама настройся позитивно и не бойся, чтобы ей твое настроение не передалось, плакать она БУДЕТ все равно, но ты главное возьми себя в руки и попытайся ее сразу успокоить,  у меня плакала не больше минуты. И потом не ленись обрабатывай ушки каждый день в течении 2-3 недель, а то некоторые смотрят вроде все хорошо и забрасывают, а потом начинает нагнаивать. Еще для обезболивания перед прокалыванием минут за 15 намажь ей ушки кремом обезболивающим ЭМЛА, прямо нанеси на всю мочку густым слоем, ничем не закрывай, очень помогает, мы им мазали. Давай Оль удачи вам! Не переживай там ничего страшного, весь прокол менее 5 минут занимает, зато потом твоя принцесса будет красоваться в сережках)))))Напиши потом как все прошло!

0
25.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое Ириш!!! обязательно напишу как проколем!!!

а у тебя малышка нормально давала ушки обрабатывать? а то моя даже в носик не дает ничего мазать и капать((

0
25.12.2011

Оль немножко были писки, но не потому что больно, а просто наверное ей было не очень приятно, но я ее обрабатывала когда спит, в полусне она проще к этому относилась))) Но обрабатывать все равно нужно и продергивать сережки, даже если все хорошо.

0
25.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо еще раз огромное Ириш!!!!!!!!!!!!!!!

0
25.12.2011

Да не за что!Кремиком главное помазать не забудь, реально помогает, снижает чувствительность!

0
25.12.2011
Танюша
Володечка, 24 года 4 месяцаАнюточка, 19 лет 6 месяцев Москва

я проколола дочке ушки. муж был против, но мы уже разводились и мне было пофиг

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я тоже если захочу точно то свекровь меня не остановит)) просто я хочу, но как бы сомневаясь. У меня то уши проколоты, да и заживают они быстро...

наш папка особо не возражает))

0
19.12.2011
Танюша
Володечка, 24 года 4 месяцаАнюточка, 19 лет 6 месяцев Москва

а в чем сомнения?

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

говорят что особенно у малышей в ушках много разных точек, отвечающих за разные органы... очень важно их не задеть. Поэтому пока не найду профессионала, которого ОЧЕНЬ хвалят - не проколю))

0
19.12.2011
Танюша
Володечка, 24 года 4 месяцаАнюточка, 19 лет 6 месяцев Москва

я прокалывала в косметологическом кабинете у врача. при клинике платной

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я тоже в 2 самые лучшие клиники звонила сегодня. В одной мне сказали что хоть сразу после рождения проколят, а во второй - что оптимально колоть в 3-5 лет... хотя при желании мамы и раньше могут проколоть...

0
19.12.2011
Танюша
Володечка, 24 года 4 месяцаАнюточка, 19 лет 6 месяцев Москва

я бы поверила второй)) первые просто хотят денег и им на все пофиг

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

вот именно)) я тоже им как-то поверила (вторым) и решила немножечко подождать. Тем более что в первом салоне прокалывают за 400руб, а во втором (где мне сказали что лучше с трех лет) за 600 ))

а сколько вашей малышке было когда вы прокалывали?

0
19.12.2011
Танюша
Володечка, 24 года 4 месяцаАнюточка, 19 лет 6 месяцев Москва

а не помню)) или 3,5, или 2,5)))))

0
20.12.2011
Юлия
Кирочка, 16 лет 6 месяцевМакарик, 10 лет 8 месяцев Сызрань

Оль, мы прокололи. Плакала ровно столько, сколько занял выход из салона. Заживали тоже без проблем! Считаю, что лучше сейчас, пока маленькая, легче перенесет и быстрее забудется! Мне самой прокалывали в сознательном возрасте- это был кошмар!! Я хотела, НО ТАК БОЯЛАСЬ!! У сестры все тоже самое!! Есть подруга , которая проколола уши только после 20- боялась!!!!!!! У подруги дочку водили 2 раза, в первый раз удалось проколоть только одно ушко, года через три пошли прокалывать снова!

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Юляш, а вы пистолетом кололи?

сережки медицинский сплав?

ого... Это сколько девочки было которой в два этапа ушки кололи?

я такая же)) мне когда прокололи одно (в 18лет второй раз кололи, первый года в 4, но серьги долго не носила, заросли ушки) так одно ухо прокололи, а второе я орала что не надо - с одной буду ходить! )))

0
19.12.2011
Юлия
Кирочка, 16 лет 6 месяцевМакарик, 10 лет 8 месяцев Сызрань

Да , пистолетом. У нас других вариантов и нет(((. Как прокололи, одели гвоздики из мед. стали, через месяц одели золотые. Она их не трогала, не задевала и они ей абсолютно не мешают!!

Девочке было около  4, когда первый раз кололи. Ситуация, как с тебя списанная!!!!))

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

))))))))))))

блин, я и хочу и боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

замучилась уже раздумывать((

0
19.12.2011
Юлия
Кирочка, 16 лет 6 месяцевМакарик, 10 лет 8 месяцев Сызрань

А ты не раздумывай)))) Иди и делай, а если боишься подожди!!))) Я нисколько не пожалела))

ПыС. Тут как-то в курилке обсуждали эту тему,мнения разделились примерно 50 на 50.

0
20.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Юляш, а ссылки нет? интересно почитать...

0
20.12.2011
Юлия
Кирочка, 16 лет 6 месяцевМакарик, 10 лет 8 месяцев Сызрань

Оль, будет время поищу)) Интересная была дискуссия)))Горячо обсуждали)))

0
21.12.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Я б не стала пока прокалывать. Потому что все равно прокалывание процесс неприятный + в таком мелком возрасте сережки эт лишний риск - всегда можно зацепиться за что-то.. Попросит лет в 5-6 тогда и проколоть...

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я уже тоже больше склоняюсь к тому чтобы подождать, спасибо!

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спрашивала у знакомых кто не прокалывал в раннем возрасте - у большинства детки лет в 6-7 начинают хотель сережки, но очень боятся прокалывать ушки(((

так что даже уже не знаю что лучше...

0
24.12.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну вот лично мое садистское мнение:

если ребенок типо хочет, но недостаточно, чтоб потерпеть небольшую боль - значит не особо и хочет. Значит и обойдется:) Ну вот такая я вредная. Когда я захотела сережки классе в 7-8 наверно, то мама выждала с месяц. Я каждый день просила сережки. Мама убедилась, что я правда хочу и пошли сделали.

0
24.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

ну это тоже верно конечно))

мне кажется в этом вопросе никогда не будем хотя бы примерно общего мнения)))

0
24.12.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

БУдет оч скучно жить, если мы все будем думать одинаково:)))

0
24.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

0
24.12.2011
Татьяна
Варюшка, 16 лет 4 месяцаДемид, 9 лет 6 месяцев Серпухов

я тоже ЗА)) мы прокололи в год и месяц, когда пошли прокалывать, думала будет орать, а она у меня заплакала только на втором ушке, а на первом даже не поняла. Да и успокоилась быстро. Сейчас как раз и надо прокалывать - зимой, т.к. в жару это делать не рекомендуется. Зато красота какая=))) У меня вот подруга недавно доче проколола правда тоже год и месяц.


Заживают ушки быстро, просто надо будет протирать перекисью водорода (две недельки вроде) через месяц мы одели золотые.


Это пятиминутное дело, так что травму ребенку не нанесешь это точно))

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я и хочу и боюсь...

позвонила в мед. центр, сказали что проколоть-то они проколют, но по рекомендациям лучше не раньше 3-5 лет...

мне самой прокололи года в 4 или 5... а потом пришло время когда сережки из ушей вырывали на улице (90-е годы, было такое...), мне серьги родители запретили носить, и уши заросли. Следующий раз потом только лет в 18 проколола в общаге подружка обычной иглой от шприца... всей общагой меня держали...

0
19.12.2011
Татьяна
Варюшка, 16 лет 4 месяцаДемид, 9 лет 6 месяцев Серпухов

ух.. иглой вообще жесть))) у меня так были проколоты еще 2 дырки на левом ухе) сейчас одна заросла, а вторая с сережкой))

да и вообще не слушай ни кого) делай так как захочешь ты) если считаешь, что рано - то лучше подождать))

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

в том-то все и дело, что я разрываюсь ровно пополам))

0
19.12.2011
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Я "ЗА", мы сами прокололи Аришке ушки в 1,9, конечно кргда прокалывали орала, но когда уже одевались успокоилась, мы спецом прокалывали за 2 часа до дневного сна, потом поехали в ТЦ купили ей небольшой подарочек, приехали домой, она пару раз показала на ушки и сказала "БО-бо", а вечером вообще про них не вспомнила и сейчас не вспоминает и не трогает, как будто их вообще там нет. Потом она спасибо скажет, что прокололи, потому что не будет помнить, а в осознаном состояние если прокалывать она уже будет помнить

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

а вы пистолетом прокалывали?

я слышала что пистолетом нежелательно... но щас нигде у нас не колят по-другому((

0
19.12.2011
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Да, пистолетом, очень быстро, буквально 2-3 секунды, и ребенок сразу успакаевается, сейчас  и нет других способов, и опыт по прокалыванию пистолетом уже большой, и отриц. отзывов я не слышала

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я слышала еще катетером колят... но у нас нигде это не практикуют((

0
19.12.2011
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

У нас тоже и я даже не слышала, не переживай за пистолет это очень быстро, мы даже не обрабатывали не чем, сами зажили, единственное выбери хороший проверенный косметический кабинет или поликлинику, и в перед. Я колола Арише в косметическом кабинете туда куда сама хожу уже много лет на всякие маникюры, педикюры, брови и т.д.

0
19.12.2011
Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

Оль, я тоже против, считаю что Надюшка должна сама захотеть проколоть ушки, вот когда попросит тогда проколим.

Мне прокалывали когда я была в классе 8м, сама захотела и также дядя проколол иголкой.

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я тоже так раньше думала Машуль... но так нравятся маленькие детки с сережками!!! Тем более пока дома сидим, до садика заживут. И зимой говорят лучше прокалывать...

0
19.12.2011
Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну ты же все решила уже для себя)

Я просто высказала свое мнение, муж кстати  тоже против)

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Машуль, я не спорю с твоим мнением, я потому и спросила - потому что мне важно мнение со стороны)) пасибки дорогая!

У нас папка сказал делай как хочешь))

0
19.12.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

не важно когда прокалывать)))) Если всеж решишь проколоть...т о Ольгунь....одень гвоздики......Детки с весячими сережками смотрятся просто ужасно и вульгарно...., а гвоздики самое то...очень нежно и мило!)

0
19.12.2011
Бэла
Аэлита, 16 лет 8 месяцевСамир, 14 лет 8 месяцев Балашиха

Прокололи дочке в 8 мес.Знакомая рассказывала,что когда прокалывали ушки ее внучке,ей было где-то лет 5,второе ушко так и не дала проколоть,а моя ничего и не поняла,сейчас ходим с сережками.

0
20.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо! я тоже так хочу))

а вы сережки гвоздиками носите или крючочками?

0
24.12.2011
Бэла
Аэлита, 16 лет 8 месяцевСамир, 14 лет 8 месяцев Балашиха

2 недели носили гвоздиками,т.е.с теми,чем прокалывали,ведь сережки вставляются в пистолет и ими прокалывают,сейчас носим с крючочками.

0
24.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

а сколько примерно ушки заживают?

а то мы на время пока заживут в садик ходить наверное не будем...

0
24.12.2011
Бэла
Аэлита, 16 лет 8 месяцевСамир, 14 лет 8 месяцев Балашиха

через неделю у нас уже все хорошо было,в принципе и после прокола особо ничего и не ощутила,складывалось впечатление,что и не прокалывали вовсе,в общем все легко как-то прошло.

0
24.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

ну и слава Богу!

надеюсь что и у нас так будет!

0
24.12.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

до 3х лет нежелательно прокалывать ушки, там слишком много важных точек. я вообще в 16 лет проколола - осознанно)))

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

вот и мне свекровь об этом говорит!!!

Ирунь, а куда эти точки деваются в 3 года?

0
19.12.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

не знаю) может мочка растет и они уже не в таком скоплении....мне мама говорила про точки, она медсестра. доверяю)))))))))

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я тоже про это слышала, поэтому и сомневаюсь...

а в 3 можно уже да? что мама говорит твоя?

0
19.12.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

ага, говорит в 3 года можно. хотя сама она была противница раннего прокалывания, но меня не переубеждает))))))))хотя я в принципе не планирую рано ушки колоть

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

ну подождем немножко тогда еще))

0
19.12.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

Я не против деток годовалых с сережками)))) Просто тут конечно не ребенок хочет а тименно мама)))))
Еще год назад я думала что тоже доче проколола бы в годик,два.....а теперь думаю иначе.....Яб ей проколола лет в 8-10(если она сама бы захотела), насильно б не стала)
Свекровь конечно не имеет права тебе что либо говорить! Ты сама решаешь что и как лучше для своей дочки....так что делай так каксчитаешь нужным!

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Конечно Маришик, если б я юыла на 100% уверена, я б не спрашивала тут а проколола и все...

просто сомневаюсь...

мне очень нравятся малявочки с сережками, но говорят что нужно очень аккуратным быть, в ушке много точек, отвечающих за разные органы. Вот поэтому и сомневаюсь...

0
19.12.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

мне прокололи тоже в год)
Оль,ты иди в салон,там разбираются что и куда.....можешь в тату салон, там мастера по пирсингу уж НАВЕРНЯКА знают все точки! Муж своей дочке колол в тату салоне.

0
20.12.2011
Yuliya
Mona, 16 лет 5 месяцев Прага
Мне тоже хотелось бы проколоть, но делать этого не будем. Ведь и правда ребенку это не нужно еще. Когда выростет попросит тогда и проколем)
0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

наверное так и сделаем. По крайней мере подождем еще годик)))

0
19.12.2011
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

я тоже наверное подожду годик-другой.Хотя очень хочется.Крестная подарила еще на годик гвоздики с сапфирами.Так уже хочется на ней увидеть,но...погодим.

0
19.12.2011

Ой,я своей тоже бы уже проколола,но меня останавливает боязнь,что доча может зацепиться сережкой за кофту или еще что-нибудь в таком стиле.Муж говорит рановато,проколем когда сама попросит.Я думаю вашей дочке сейчас абсолютно по барабану проколоты у неё уши или нет,ведь это больше хочется вам,нежели ей.

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

это да, больше мне это надо))

0
19.12.2011
Татьяна
Полинка, 20 лет 6 месяцевУльяна, 16 лет 4 месяцаСемён, 11 лет 2 месяца Вологда

Мне кажется рано, ребенку сейчас они просто не нужны . Подождите пока она сама захочет, старшая попросила в 4 года, мы выбрали ей гвоздики , это был радостный день. Младшей тоже буду колоть, только если сама захочет , ее тело )))) и я не против, но лучше позже.

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо большое! скорее всего так и сделаем))

0
19.12.2011

я тоже за)мне самой прокололи в 13 лет.и я помню тогда сказала маме почему ты мне не проколола раньше?(когда маленькой была.)

моя тоже уже просит как бы,показывает на мои и я спрашиваю тоже хочешь? она да.но пока нам не до этого)

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я и хочу и боюсь...

позвонила в мед. центр, сказали что проколоть-то они проколют, но по рекомендациям лучше не раньше 3-5 лет...

0
19.12.2011
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Я считаю что рано, у знакомых девочке в 1 год и 11  мес. прокололи, мало того что рыдала, потом начали гноиться, т.к. малявочка ручками трогала постоянно, а они ж у неё не стирильные... думаю, это ребёнок в осознанном возрасте должен решать. Мне в 11 лет прокололи.

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

спасибо!!! мы немножко отложим тоже это дело))

0
19.12.2011
Вика
Арина, 16 лет 3 месяца Москва

У мена самой уши не проколоты. И дочке прокалывать не буду. Сама вырастет, если захочет, пусть прокалывает. А мне просто не нравтятся эти цацки в ушах)) Это просто мое мнение, не обижайтесь никто на меня пожалуйста

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

тут обидного ничего нет, это же ваше мнение!!!

мы тоже отложим немного этот процесс))

0
19.12.2011
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

Не обижайтесь только на вопрос, пожалуйста:)

А зачем, вы считаете, ребенку (лет до..12-14, ну я имею ввиду половое созревание) сережки?

0
20.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

мне кажется что это красиво)))

а вообще если бы мне например сейчас предложили добровольно пойти и проколоть уши, я б наверное не пошла, потому что боюсь)) а в маленьком возрасте мне кажется этот процесс легче проходит и быстрее забывается. По крайней мере болючие уколы забываются очень быстро))

мне если честно не совсем понятно причем тут половое созревание...

0
22.12.2011
Наталия
София, 15 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 5 месяцев Кисловодск

Мы решили раньше трех лет прокалывать не будем. Сколько раз слышала, что до этого возраста сами врачи не рекомендуют такую процедуру малышкам.

0
20.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

мнения действительно расходятся... спасибо!!!

0
24.12.2011
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск

моей племяннице в 7мес. прокололи. она ничего не почувствов и все прошло хорошо. я за. если у меня будет дочка я тоже ей рано проколю.

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

пасибки Эльвирочка!!!

0
24.12.2011
Жанна
Софи, 16 лет 6 месяцев Москва
Да ну, Оль, оставь это право выбора за дочкой!:) когда захочет проколите.
Я против однозначно! Детки и так сами по себе очаровательные, зачем им лишние побрякушки?:)
0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Жаннуль, ты права))

0
19.12.2011

у меня дочка сама просит сережки(((показывает на ушки и на мои, типо у тебя ведь есть а я чем хуже((( но нам папка не разрешает говорит мала еще. а так бы я проколола бы ближе к весне

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я и хочу и боюсь...

позвонила в мед. центр, сказали что проколоть-то они проколют, но по рекомендациям лучше не раньше 3-5 лет...

0
19.12.2011
Анюта
Денис Владимирович, 16 лет 5 месяцевМарьяна, 10 лет 10 месяцев Архангельск

к школе проколишь, рано. Можно, но мало ли. Я недавно так зацепилась, что аж искры из глаз ) Я в 14 проколола, и была счастлива.

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

мне в 4 или 5 прокололи... я таааак боялась!!! ))

может чуть позже проколем.

пойду тогда тату себе сделаю)))

0
19.12.2011
Наталья
Никита, 23 года 5 месяцевАрсений, 16 лет 4 месяца Обнинск

если бы была у меня дочка я бы не стала этого делать, я думаю она сама решила бы колоть или нет))) ну по сути свекровь права, это нужно вам)))

0
19.12.2011
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

я и не скрываю - это нужно мне, да))

нравятся мне сережки у малышей...)))

0
19.12.2011
после ангины Ботфорты

Похожие записи