11 лет

Ваши детки играют одни?

У нас играет сам давно и с удовольствием. Любит разыгрывать диалоги между игрушками, но самое любимое - лего дупло. У него простор для фантазии и миллионы вариантов для ролевой игры. А мы с мужем просто падаем со смеху, вслушиваясь в его разговорчики между игрушками )) Я в это время могу спокойно работать за компьютером - сын понимает, что мама занята и не мешает. При этом, вместе поиграть тоже любит, т.е. в свои игры допускает. Если что-то не получается - просит помощи.
11.03.2013
Играет, но не всегда. И если я в компе - это его раздражает и он оч быстро тоже начинает лезть на голову:) Но если другими делами занята, то терпит. Но я с ним тоже очень увлекательно и с отрывом играю в разные игры, не заморачиваясь их развивательной ценностью. Ну то есть у нас скажем полчаса активных игрищ с мамой, потом он полчасика может себя сам развлекать. Опять же не сразу научился, я ему подсказывала сначала, чем можно заняться. Ну и у нас игрушки все структурированы удобно, он знает где что и может сам все достать, в том числе для рисования и лепки. И игрушки правильные - с ними можно миллион вариантов придумать. И мало запретов - то есть он может действительно отрываться как ему нравится. Еще он увлекается железной дорогой и мы икеевской накупили много-много метров - вместе перестраиваем по-разному, вместе строим по обочинам школы-больницы-дома-гаражи и потом он уже в них может и сам играть подолгу. Еще гоняет на машине-каталке или беговеле по дому, достает папины инструменты и "чинит" все подряд, возится в песочнице из манки, из доминошек дорожки-домики строит и т.п. Но я изначально особо его не развлекала - мы играли вместе, но не по моей указке, а наоборот я старалась его малейше инициативы поддерживать. поэтому он не привык, чтоб его кто-то развлекал и сразу учился сам играть. То есть я участвую в его игрищах, но не придумываю их целиком, а слегка подсказываю иногда. И максимально стараюсь ему передавать инициативу в этом.
11.03.2013
По поводу машинки-каталки и беговела -соседи снизу как? Радуются?))) А то мой тут по коридору несколько раз туда-сюда на самокате трехколесном проехал (колеса там мягкие, что то типа плотного силикона или на подобие, т.е не пластик грохочущий). И тут же сосед пришел, который под нами с криками "перестаньте по моей голове на роликах кататься!"((((
11.03.2013
п.с. вспомнила - есть у нас такая игруха - Палочки Кюизенера. вот месяца как с два старшая за них плотно засела, может 30-40 минут сидеть играть, только нужно периодически ее хвалить :) нужно и вам какую-нибудь игрушку поискать для дочки :)
11.03.2013
у нас также. я думаю может частично и моя вина. привыкла что я всегда рядом. а сейчас когда я вышла на работу она вдвойне больше липнет, не успеваю разуться прям сразу мама пошли играть мама пошли читать, скучает. Приходиться выкручиваться, например я готовлю а она рисует рядышком ( я одной рукой мешаю суп другой рисую с ней и тп). Крайне редко играет одна. Но если брать в сравнении например год назад она меньше игралась одна, те прогресс есть.Но все равно, процентов 80 времени мы занимаемся вместе.
11.03.2013
мой начал. совсем недавно. играет с маленькими фигурками, солдатиками..чего-то там говорит от лица каждого. смешно так))
11.03.2013
играет.иногда долго может даже.просто выбора нет.он в сад сейчас не ходит,дома не спит.а мне нужно готовить и убираться.
11.03.2013
моя не понимает что мне тоже нужно своими делами заниматься, если отказываюсь орет "Я с тобой не дружу, я с папой дружу"...
11.03.2013
а у нас коронная фраза: "не нужна ты мне!"
11.03.2013
мы играем..особенно завлекает игра в ванной....а так  может мин 30 возиться
11.03.2013
а вы где находитесь? я просто когда она в ванной всегда с ней, поэтому она меня награждает игрушками тоже)
11.03.2013
я оставляю одного. дверь не захлопываю. сама где-то рядом, например на кухне или в коридоре сижу вязанием занимаюсь. 
11.03.2013
о, в ванной мы вообще можем по пол часа сидеть, причем с года! помню по несколько раз в день плавал. 
11.03.2013
моя может часами сидеть в ванной,купаться и в это время всех своих водных друзей кормить,купать,лечить)))))со стороны когда слушаешь,так прикольно))))
11.03.2013
классно! моя так 5 минут только может... стоит мне показаться, тут же мне вручаются игрушки, и тогда игра идет...
11.03.2013
нет, не играют, иногда могут вдвоем поиграть 5-10 минут. но редко, если сама, то будет за мной хвостиком ходить
11.03.2013
моя тоже хвостиков... иногда получает за это, например когда я возле горячей плиты стою еду готовлю, а она со всеми игрухами ко мне пришла и вывалила мне под ноги, и требует играть
11.03.2013
:) я своих очень ругаю когда на кухне готовлю. а они приходят без надобности (у нас кухня 2на2 самой не развернуться, а если и еще 2е детей прийдут....), уже стали немного понимать и старшая из каридора кричит. что они идут. чтобы я смогла соориентироваться и их не пришибить :) и конечно стараюсь когда кушать готовить привлекать детишей, и они при деле, нескучают и я вроде как дела делать успеваю :)
11.03.2013
моя не умеет:-((((( я завидую тем, у кого дети умеют сами заниматься
11.03.2013
и я)
11.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Балетный класс Неудачная репетиция в большом зале...