Собака - или как мама Рита боролась за безопасность

у меня бойцовская собака иногда одеваю намордник иногда нет, и знаете что хочу сказать, многим мамашкам надо своих детей на поводках выгуливать, сами провоцируют а собака виновата. Бесят.
27.08.2013
ну пинать конечно не стоило, да и резко разговаривать тоже. и это не потому что я считаю, что та тетка права, просто собака могла неадекватно среагировать. я считаю, что на поводке должны быть все! собаки независимо от размера, а крупные еще и в наморднике. я своего в наморднике и на поводке всегда водила, потому что не всегода еще его могла удержать, например как раз когда какая-нибудь шавка без поводка подбегала сзади и тявкала. но хоть я была спокойна, что он никого не покусает, если вырвется. хотя напугать конечно мог. но он у меня к детям и не подходил никогда. пьяных только пару раз в снегу валял, уж очень ему не нравился запах алкоголя. а  у Вас в К-Ч существуют правила выгула? у нас как-то принимали, недолго они просуществовали, отменили..а жаль...хотя все равно никого не штрафовали..
27.10.2011
у нас на школьном дворе очень много любителей собак... и все питомцы точь в точь как вы описали...(без намордников и поводков).Такое ощущение , что не детская площадка , а место выгула собак   пи....ец...   Да ещё на возмущения с нашей стороны либо игнорируют( эт в лучшем случае) а чаще просто посылают и что тут поделаешь...
27.10.2011
В полицию звонить
27.10.2011
да мы уже думали сфотать и в полицию... будет ли результат..
29.10.2011
нашла в инете ультразвуковой отпугиватель собак, может купить - поможет?
27.10.2011
прикольно..  интересно на какое расстояние он отпугивает)) Надо почитать.
29.10.2011
надо было напинать!! только опасно, собака могла наброситься, дабы защитить свою хозяйку. Мы когда жили в МСК, много случаев было и в том числе во дворе нашего дома. это очень  страшно!
27.10.2011
Ротвейлер не бойцовая порода, а служебная. Из тех, что охраняют и людей под завалами отыскивают. Это две большие разницы. Про "16 атмосфер" нагуглили, а про это - нет. Кстати, сила укуса собаки измеряется не в атомосферах, а в кг/силы. А я, например, ненавижу шавок-домосёров типа чихуа-хуа, йорков и прочих голых хохлатых. Одной моей знакомой такая тварь нос откусила. Кто-нибудь когда-нибудь видел йорка в наморднике?
26.10.2011
Какая разница в данном случае? Бойцовая или служебная? Собака,которая плохо воспитана очень опасна. Любая. А кто знает как она воспитана, на улице?
26.10.2011
Ух ты какая молодец! появилась возможность продемонстрировать свои познания в мире животных! Только пост по-моему не об этом. В случае, когда ребёнка покусала любимая её хозяевами собака ЛЮБОЙ породы, мне плевать, как правильно называется её порода и в чём измеряется сила её укуса. даже если она офигительная служебная собака с супер возможностями есть вероятность,что она, бегая и резвясь вокруг мимо проходящих детей, даже с самыми лучшими побуждениями, может их как минимум напугать. Знаю детей, которых теперь родители к психологу водят, чтоб избавится от испуга, приобретённого в подобных случаях. Мне плевать,как сильно хозяин любит свою собаку, но для меня и моего ребёнка это ЧУЖАЯ собака, так что пусть гуляет на поводке.....йорку ,кстати, тоже нужен поводок!
27.10.2011
Полностью с вами согласна! Развивают дискуссию о породах... Если страшная - тем более боятся надо. А ротвейлеры - страшные!!! Я вообще любых собак боюсь. Меня в детстве собака укусила - не дай бог это пережить ребенку, на всю жизнь зарубка!
27.10.2011
Молодец! Всё,что я сама собиралась на предыдущий пост написать - ты всё верно изложила. Мне остаётся только подписаться под каждой буквой!
27.10.2011
Юль я что то не въехала,мы будем сейчас меряться знанием о собаках???Я вроде не статью писала в собачью газету, а ситуацию описывала. У моей лучшей подруги собака такой же породы, я ее обажаю и она чудо, но если не дрессировать таких собак, то беды не миновать. И я вроде не писала что ненавижу собак, я их очень люблю, и неужели ты считаешь что я не права говоря что всех крупных  собак нужно держать на поводке и в намордниках, когда выгуливаешь в людном месте, а не у себя дома.
27.10.2011
Да уж большие собаки пугают, и как правило без намордника и ошейника и днем с такими собаками гуляют не совсем адекватные хозяева(((. Меня саму в детстве ротвелер укусил за руку, так причем не укусил,а прикусил немного, типа поиграл(так хозяин сказал), у меня синяк с месяц сходил(( и очень испугалась.
26.10.2011
надеюсь, хозяин получил по заслугам?
27.10.2011
я вот прям не знаю, может перцового спрея какого купить, как видишь такую собаку, сразу в нос ей или хозяйке!!!! молодец, что не прошла мимо!
26.10.2011
Хорошая идея!!!
27.10.2011
Правильно, поддерживаю, на авось надеяться хуже некуда!!!
26.10.2011
и надо напинать, я один раз пуделечка спасала из пасти бойцовой собаки - помог только сильный удар в нос и пихание палки меж зубов. Так то собачку спасали.
26.10.2011
надо было напинать! молодец, что не постеснялась сделать замечание!
26.10.2011
ААА Прячемся зима пришла Боязно