Я решила сама

Меня собирались пустить, но накануне начались месячные и уже никто не пустил(( Крестик не носит до сих пор, крестили прошлым летом.
03.05.2012
так покрестись сама.
28.04.2012
Детей не крещенных родителей не берутся крестить, поэтому чтобы покрестить Ярослава, Вам прийдется сначала покреститься самой, да и что тут плохого, может поэтому и не получается зачать малышку вторую.. На счет присутствия мамаы, во всех церквях по разному, по этому надо узнавать в конкретно Вашей церкви, это зависит от того, когда над Вами будут молитву читать очищающую, иногда батюшка может пойти на встречу и прочитать до обряда крещения, тогдаВы тоже можете присутствовать на крещении)
28.04.2012
На сколько я знаю, если родители не крещеные, то ребенка не крестят.
28.04.2012
Я раньше вообще крестить не собиралась, хотя сама крещеная, думала, вот вырастет и сама для себя решит, и покреститься , может она католичкой , например, захочет стать. А сейчас что-то думаю, нет, пусть хоть мифическая  дополнительная защита будет, а перекреститься всегда можно. Так что тоже скоро будем крестить. Я по всяким правилам не заморачиваюсь, единственное за что переживаю- как она уже такая большая и вертлявая долгое время сможет усидеть на руках у кресных , расплачется ведь. Эх, надо крестить в младенчестве, когда они это спокойно переносят.
28.04.2012
Маргарита, присутствие мамы на церемонии не во всех храмах обязательно. А вообще почитай тутhttp://www.babyblog.ru/community/lenta/pravoslav
28.04.2012
Мы сейчас пока носим серебрянный крестик, на веревочке (в церкви покупали). Но веревочки быстро рвутся, один раз чуть не потеряли крестик. Можно, наверное, уже и цепочку серебр. купить. Крестик, если в церкви купишь - уже освященный. На крещении (если пойдешь со своим крестиком) - подашь его батюшке.  Насчет одежды не знаю.  Крестик носить желательно постоянно. Вроде не крещенную мать не пускают в церковь, тут уточнить надо... Рита, ты сходи заранее в церковную лавку, там тебе должны все рассказать.
28.04.2012
хорошая идея, схожу обязательно
28.04.2012
крестная покупает крестильный набор - белые полотенце и рубашку. крестный - крестик и оплачивает процедуру. носить крест нужно, иначе зачем крестить? маму к церемонии не допускают, пока не прочитают очистительную молитву (для крещеных). Так что вы спокойно постоите на улице. Крестят каждый день.
28.04.2012
Пожалела Вот что вышло