А мы не умеем, а мы не делаем

Какой лисёнок смешной!красота!
28.10.2014
спасибо
28.10.2014
Точно! Прям с языка у меня сняли))) только что ленту просмотрела и обалдела... И сами умываются, и книги читают и так далее. Задумалась, начала расстраиваться и тут ваш пост))) успокоилась!)) так же есть пример старшего брата... 
27.10.2014
я не лезу вперед батьки в пекло, не дрессирую, а даю ребенку развиваться  по его возрасту, ознанию, желанию. Вот сегодня совершенно случайно ребенок, сложил друг в друга 3 стаканчика из пирамидки икея, точнее я показала 1 раз он повторил и он был рад. Но я не сижу с ним и не заставляю,видит чт омама все время прибирает игрушки, и стал тоже складывать игрушки. Может я и плохая, и дети мои как трава растут, но у них есть детсво и развитие старшего как оценили специалисты в салике очень высокое. Так что я думаю, мы верно делаем , все от сердца, ка коно говрит так и нужно делать. 
27.10.2014
Я ленту развития перестала читать где-то в полгода) Считаю, что дамы там "меряются письками"))
26.10.2014
я тоже не читала Геркину почти никогда, а ут зашла, думаю почитаю, что нового узнаю. и вот решила больше не читать
26.10.2014
а я по-возможности ленту читаю!  но не для того, чтобы расстраиваться, что моя доча в чем-то кому-то уступает. А для того, чтобы подглядеть какие-то "мелочи". Ну, например, сеточку для фруктов в виде соски. В магазине пробегала отдел с сосками и рожками мимо, а после увиденного в ленте новостей, решила заглянуть в магазине и в этот отдел.Или посмотреть на фото, в какие игрушки играют их детки. Или вспомнить, например, что лето кончилось и пора давать витамин Д. И ещё всякие там мелочи прочесть между строк.
26.10.2014
У нас книги вот только начал понимать, а до этого либо в рот, либо рвать. Вообще бесполезно было что либо читать. А недавно попробовала показать и ему понравилось, теперь когда хочет-сам тащит мне. Мой тоже в год мало очень мало говорил, да и сейчас особо не болтает, на своем больше. Не сравнивайте вы деток, детки разные,и все мамы разные тоже. Мой ходит и свое чет там бормочет бум-бум, на-на, дя-дя-дя, я не считаю это "говорит", а подруга увидела и заявила-да он у тебя во всю болтает!!))) Для нее видимо это осознанная речь. Так что мамочки многое могут написать. И по поводу остального тоже. Вы начали ходить и ребенок сейчас активно осваивает хождение, ему ж и бегать надо! На это нужно время!! Зубы, слюни это все зубы и характер от них тоже портится. 
25.10.2014
Рит, меня тоже не покидает ощущение, что Алёнка ещё кроха. Но она развивается довольно активно благодаря постоянным играм с Андрюшей. Слушает, как я читаю ему книжки, всё повторяет за ним. Признаюсь, я никогда не читаю Алёнкину детскую ленту. Мне неинтересно, потому что я и так вижу, что она развивается, мне незачем её с кем-то сравнивать. По поводу Геры — он очаровательный малыш, у него умное и интеллектуальное лицо, которое явно уже давно показывает интеллект выше, чем у "крохи". По-моему, ты его как-то недооцениваешь)
25.10.2014
Он у тебя такое Солнышко)))) Перестань Рит, всему свое время))) У меня Димик тоже маленький все, хотя Ольга в его возрасте много чего умела делать, чем он сейчас...  Мне все его жалко, говорить только только начинает боле менее, а так все мычал... Хотя в садик ходит, он там почти самый младший, нас даже хотели обратно в ясли посадить, но слава богу оставили, будет тянутся за старшими ребятками... Я вообще как ленты почитаю, сразу думаю что мои недоучки какие то, или отсталые...в ленте одни вундеркинды... потом такая — нет, мои тоже умненькие и хорошенькие, всему свое время.. Хотя в выходные с ними занимаюсь,то лепкой, то аппликациями, то рисованием да и каждый вечер читаем книги. 
25.10.2014
  спасибо, у нас так же Ярка рос сразу самостоятельным мужичком, а Герогий такой нежный мамский, такой кроха.  
25.10.2014
Час назад или трындец нервам мам Ёлка